Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1610 1611 1612 [1613] 1614 1615 1616 ... 1695 1696 1697 1698 1699  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 09:49  

цитата Gourmand

Такое ощущение, что на АБ собрались люди, которые выполняют повинность, обязательное упражнение по тыканью в клавиатуру.
почитав отзывы, убедился, что на АБ залогом хорошего рассказа является сцена нарезки сала. И коты.
"Жратва и коты", это я предлагаю тему следующего конка.
Вторая тема, традиционно, "розовые сопли".

Если честно, мне уже там поднадоело изрядно. Одно да потому. Этих котов пихают куда ни попадя, поедание жратвы могут растянуть на треть короткого рассказа.
Я прочитал уже более половины группы, и никак не могу понять, кому ставить 8,9 и тем более 10.
Стоит написать кому-нибудь хоть какой-то небанальный сюжет, начинается "я не понимаю", "шо это было?", " Где коты?", "Где жратва с соплями?". "Почему так по злому?".

Извините.Не сдержался. Пусть это будет обобщенный отзыв на аб77.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 09:56  
SAM77, ну Ваш отзыв мне тоже не показался дипломатичным. :)
Все мы разные. И видение текста тоже. Кто-то (я без намёков, для примера просто) совсем не терпит, когда действие скорее психологическое. Таким читателям кажется, что текст ни о чем, а это не всегда так.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:02  
SAM77 правильно! так их! долой сопли и котов! даешь жесткач, хард-рок и сумо!
:box: :box: >:-|
я ваще поставил девять единиц и шесть двоек

ибо нефиг!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лихорадочно вспоминаю — присутствуют ли сало, буженина и окорок, отварной язык с горчицей, блинчики с красной икрой, селедочка маринованная с луком, люля-кебаб и пирог с трюфелями в моем рассказе
–––
Маэстро, урежьте марш!

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 10:09  
dokktor
А я с утра, наоборот, повысил отметки.
Начни день с хорошего, добавь баллов участникам АБ-77!
Акция продлится до окончания голосования, спешите.
:-)))
–––
Если долго держать заряженный кольт в руке, он обязательно выстрелит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:33  

цитата 4P

ну Ваш отзыв мне тоже не показался дипломатичным.
извиняюсь, если что. Я в этот раз не буду больше отзывы писать, чтобы никого не обижать.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:36  

цитата harrybook

Начни день с хорошего, добавь баллов участникам АБ-77!

цитата dokktor

я ваще поставил девять единиц

Ладно уж... только ради тебя!
*изменил все единицы на десятки, покормил рыбок, ушел за морковью — буду крутить паштет*
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 10:37  
а рассказ салом у меня, кстати, получит высокий балл, потому что на фоне остального он реально хорош. Но не из-за сала.

цитата dokktor

даешь жесткач, хард-рок и сумо!
совсем не обязательно, можно хотя бы больше фантастики разной. Хотя, с другой стороны — тема "Городские легенды".
Ладно, ещё раз извиняюсь, если кого обидел. Я сам в этот раз фигню написал. Да и в прошлый, но в прошлом АБ хоть кот был.
–––

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 11:09  
SAM77, не вешать нос!
Чувствуется, что не на шутку расстроен. Вот не надо так из-за маленького конкурса. Хотя, если сам чувствуешь, что "фигню написал", то расстроишься конечно.
Я вот тоже чую, что в этот раз что-то как-то не так и не то написала. Зато радуюсь отзывам. (не хвалят, если что) Радуюсь и удивляюсь тому, как люди в двух-трёх предложениях дельное о рассказе могут сказать. Кому как, а для меня на этот раз игра действительно тренингом получается.

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 11:14  
SAM77 , тогда и я не буду

миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 12:25  

цитата SAM77

И коты.

Я прочитал весь АБ, ни одного кота не помню. Собака была у Докктора со стариком-маньяком. Динозавры были... человечек в клетке — питомец роботов. Котов хоть убей не помню.

цитата SAM77

залогом хорошего рассказа является сцена нарезки сала

Это же алаверды к Халве!
Ты чего! Мне понравился рассказ.

цитата SAM77

Я прочитал уже более половины группы, и никак не могу понять, кому ставить 8,9 и тем более 10.

Блин... чую, мой рассказ попал в разряд "розовых соплей, котиков и жратвы", хотя ничего из перечисленного там нет. Обидно.

цитата SAM77

Стоит написать кому-нибудь хоть какой-то небанальный сюжет

Интересно, что это за рассказ.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 12:48  

цитата Gourmand

Я прочитал весь АБ, ни одного кота не помню

12-2. Мяу

цитата Gourmand

Собака была у Докктора со стариком-маньяком.

а еще 01-2. МЫ С ТОБОЙ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ
только там второй гг странный мужик в сапогах, о котором нам автор ничео не сообщает
–––
Маэстро, урежьте марш!

миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 12:52  
dokktor , ты, кстати, статую обещал. Я долго примеривался, кто в истории мальчика-призрака, старика-маньяка и пса статуя. Потом только додумался, что это рассказчица, убегающая кариатида. Небанально, да. Молодец!
Вообще идея человека, охотящегося на ожившие статуи, это прям Ван Хельсинг какой-то. Отличная идея.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 13:01  
Gourmand спасибо! 8-] покраснел, теребит пуговицу, шаркает протезом
штото ты слишком добр сегодня
как рассказ называется?
–––
Маэстро, урежьте марш!

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 13:16  

цитата Gourmand

dokktor , ты, кстати, статую обещал.

Есть! Есть про статую! Рассказ "Пионер" называется. Так это dokktor написал?
%-\ до сих пор не знаю два ставить или десять – смущает меня этот рассказ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 14:03  

цитата Ri-vuka

Рассказ "Пионер" называется. Так это dokktor написал?
до сих пор не знаю два ставить или десять – смущает меня этот рассказ.

Я ему поставил шестерку — понравился формат взаимоотношений гопников и потустороннего субъекта.
Точнее, удивила и улыбнула логика братвы, абсолютно спокойно воспринимающей монстра.
–––
Маэстро, урежьте марш!

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 14:40  

цитата dokktor

Я ему поставил шестерку — понравился формат взаимоотношений гопников и потустороннего субъекта.
Точнее, удивила и улыбнула логика братвы, абсолютно спокойно воспринимающей монстра.

Именно психологическая составляющая для меня и встала в противовес общему впечатлению. Над оценкой ещё есть время подумать.
Тем более, что вот заподряд попались два таких дурацких рассказа, что с двойки и даже с тройки "Пионера" однозначно выше вытолкнули :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 15:04  

цитата SAM77

Стоит написать кому-нибудь хоть какой-то небанальный сюжет, начинается "я не понимаю", "шо это было?", " Где коты?", "Где жратва с соплями?". "Почему так по злому?".

:cool!:

Или специально некоторые личности напишут, что всё банально и предсказуемо.

Но зато у них-то непредсказуемая небанальщина. :-)))

Вообще отзывы в этот раз писать не хочется. Слишком "гениальные" рассказы, я до них не дорос. :-D
–––
I'm not a puppet, I am a grenade.

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 15:28  
Рассказы в этот раз хорошие.
Я с сожалением поставил 1,2,3.
Реально самые слабые начинаются с любимой оценки (не скажу кого) — 4-ки.
:-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 16:36  

цитата dobriy_doktor

Для меня, это как шеф повара со звездой Мишлена поставить в ларёк с шаурмой. Получиться?

Не факт. Современные рестораны, в т.ч. самые крутые парижские, тоже работают "на вынос". Более менее употребимый донер-кебаб требует многолетней набивки руки. При сотнях ларьков, нормальных шаурмистов по пальцам одной руки слесаря...

Про это уже фильму сняли, «Повар на колёсах» называется. Неплохая, кстати, фильма, про то, как помощник Тони Старка подсел на колёса, освоил интернет и поднял бизнес на принудительном детском труде
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 17:58  
АБ-77
Эпизод II "Возвращение Кота" (1-12)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

01-2. МЫ С ТОБОЙ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ
Поначалу я подумал, что это дело рук местного западлиста. Но нет, здесь вам не втут! Оутэки, прости Господи, шалит. Смутила фраза «Нежити в городе обитало множество, и гораздо более опасной», я почему-то про местных двуногих подумал. И вот ещё: «одетого в треугольную шляпу и сапоги выше колена». Или актёр местного театра подрабатывает или дух Александра Меньшикова. В общем, автор, пишите. Только пишите с интересным финалом.
Мораль: не шныряй в незнакомых местах, там сидят злые оутэки.
Оценка: место встречи изменить нельзя

02-2. ПИОНЕР
Самобытная мистическая история из категории «Боишься ли ты темноты в парке Горького?»
Хвалить, нельзя ругать — хорошо написано.
Мораль: не рой яму другому, даже если он гипсовый.
Оценка: грамота ЖКХ и путёвка в пионерлагерь «Тимур и его команда» на декабрьскую смену. Приятного отдыха!

03-2. ДЕФИЦИТ АГРЕССИИ
Яркий образчик социальной фантастики. Добрые, вежливые менты культурно отлавливают две (!!!) уличные банды. Которые, в свою очередь, изо всех сил стараются переплюнуть правоохранителей в культурности. В финале «мягкая опережающая агрессия с последующей ассимиляцией» вынесла мозг читателю.
Мораль: противник нужен для того, чтобы быть во всеоружии
Оценка: мама анархия, папа стакан портвейна

04-2. С ДНЮХОЙ, БРО!
А вот и настоящая динотехнофантастика подоспела – рободинозавр против гопоты.
Надо сказать, что автор не очень правильно выбрал англосаксонский антураж, потому что в рассказе всё сильно наше, включая отсутствие зарядки для электромобиля и диалоги. Почему велоцираптор? Если по мотивам «Jurassic Park I», где была допущена ошибка (о чём ругались палеонтологи), то не велоцираптор, а дейноникс. Но кто слышал про дейноникса? (кроме меня, конечно) А велоцираптора знают все, почти. Малыш был кровожаден, да, хотя и сильно меньше. Но поскольку здесь робот, это делает его монстром в любой оболочке.
Мораль: уличную преступность можно победить только с помощью новейших достижений рободинотехнологий.
Оценка: Большой Коготь вышел на тропу войны!

05-2. ТВАРЬ СО СВАЛКИ
Постапокалипсис, каким он будет? Очевидно, что пункты приёма металла закроются, ибо камазы просто так не валяются. Несколько архаично выглядит «Полароид», но это, так понимаю, отсылка в старые добрые времена, что переводит историю в разряд ретро-пост-апокалипсис.
Мораль: не шляйся по свалкам, делай селфи в других местах
Оценка: бесплатный тур по автосвалкам от ведущего производителя грузовиков!

06-2. НИЧЕМ НЕ СВЯЗАНЫ
Жесть, как она есть.
Хладнокровный убийца и, на его фоне, безобидный мальчишка. Не очень понятно начало, но да ладно.
Рассказ задевает, а это главное. Спасибо автору!
Мораль: ты ответственен за того, кого приручил
Оценка: жесть

07-2. ЛЕГЕНДА О ЧЁРНОМ ДВОРНИКЕ
А вот и настоящая городская легенда, ура! О ленивых людях, героическом дворнике и жестокости чиновников. Одно смутило: дух дворника мстит кому попадёт, а надо бы конкретным ответственным лицам. Ну да ладно, легенда всё равно легенда. Неплохо было бы ещё главгероя летать научить, но тут уж с килознаками сильно не разгонишься.
Мораль: когда слишком много начальников, работать некому
Оценка: а снег кто убирать будет?

08-2. СХЕМА, ПОКРЫТАЯ ВЕКОВОЙ ПЫЛЬЮ
Идея – блеск, но уж очень заумно подано. Попроще надобно, без авторских разъяснений. Начать сюжет с автобуса, застращать читателя, заинтриговать, и только потом, в финале, воткнуть иголку в задницу.
Мораль: не лезь в чужой карман, там ядовитая змея
Оценка: общество антикарманников расширяет сферу деятельности, проводит спецоперацию «Карман государства». Хотите знать больше?

09-2. РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ
Виртуальная реальность или реальная виртуальность? Смешались в кучу внуки, деды. Ненапряжная миниатюрка с шутером от первого лица. Без изысков и неожиданностей в финале.
Мораль: дедушки тоже люди
Оценка: уровень не пройден, перегрузитесь

10-2. НОЧНОЙ ПРОМЫСЕЛ
Странно. Несколько ярких фрагментов, но общего смысла и связи я не увидел.
Мораль: всегда бей первым
Оценка: кровь, кровь, новая кровь!

11-2. БУДЬ МОИМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ
И вот он, бытовой киберпанк, дождались! Ваш пылесос ещё стирает? Тогда мы идём к вам. Или вы к нам, или… Короче, лучше жить в деревне без электричества и без и-нета. Наверное. Или на даче в городе.
Мораль: проверяйте бытовую технику при покупке и не ругайтесь с соседкой
Оценка: пейте пиво только охлаждённым

12-2. МЯУ
Что это было, автор? Яркие картинки, яркие персы, но смысл этого всего до меня не дошёл.
Мораль: увидишь чёрного кота – выпей лимонаду
Оценка: роботы и динозавры вернулись, мяу!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1610 1611 1612 [1613] 1614 1615 1616 ... 1695 1696 1697 1698 1699

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх