Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1614 1615 1616 [1617] 1618 1619 1620 ... 1669 1670 1671 1672 1673  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 14:03  
Что на АБ в новом движке хорошо, так это расшифровка рейтинга. Подводишь мышку к красной циферке комментирующего и смотришь, сколько призовых мест, сколько побед на счету критика. Смотришь... и успокаиваешься. :))))
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 14:06  

цитата Gourmand

а, "псоглавец".
Это либо Кельманов экспериментирует
Точно! То-то я думаю, мне рассказ понравился)

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 14:10  
АБ-77
Эпизод IV: ОТВЕТНЫЙ УДАР РАПТОРОВ

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

13-2. ЛИХАЯ ЛЕГЕНДА 90-ЫХ
Малиновые пиджаки и автоматы ак, брр, тёмное прошлое. Не хочется, что когда-нибудь повторилось.
Мораль: никогда не поднимай то, что тебе не принадлежит. Особенно, если это перстень со странным камешком. Пусть лежит, хозяин найдётся.
Оценка: не ныряй слишком глубоко, чтобы не затянуло на дно

14-2. ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ
Наконец-то, наконец-то долгожданная школьная динофантастика! Роботы, делающие домашки, что может быть фантастичнее? А фигу, не в этом рассказе. В следующем, наверное, но это мелочи. На самом-то деле, главгер приобрёл динотранспорт аки цератопс (если три рога, то трицератопс). Хотелось спросить, а чем он его три дня кормил? Но автор ловко выкрутился: сон, всего лишь сон. Финальный твист с тенью на стене, конечно, придал загадочности и даже позволил красиво завершить, но вопросы таки остались.
Мораль: научно-технический прогресс ушёл далеко, но не настолько
Оценка: ждите «письмо счастья» за: превышение скорости, пересечение сплошной и отсутствие дино-страховки.

15-2. УГОЩЕНИЕ
Едва за сорок, а уже старый? В те далёкие времена, очевидно, такое не было редкостью.
Страшная месть в баварском разливе. Накормить, напоить и пристрелить, что может быть страшнее?
Мораль: не зарься на дармовое пиво и чужих женщин
Оценка: месткость стрельбы не подтверждена, но и не опровергнута

16-2. МОЙ ХРАМ — МОЯ КРЕПОСТЬ
И вот, наконец-то, настоящая марсианская фантастика. Да здравствует Аэлита и космическая мудрость! Правда, не очень понятно, как и когда прошло терраформирование красной планеты, но это ж фантастика – в тут можно. Правда, не очень понятно, как и когда появились квиды с Турна, но это ж фантастика, их у нас есть. Блин, а ведь ещё хвостатые мехинцы и трёхголовые норхи – принесла нелёгкая. Неприятно и враждебно, м-да, сидели бы себе на Мехине и Норхе, ловили бы ништяки. Дык нет, припёрлись, ещё и подавляющее превосходство в оружии – всё одно к одному. И храм-то, храм, он ведь должен был… Но нет, не спас. Обидно, да.
Мораль: чужим на Марсе не место. Кроме землян, конечно, и квидов серошёрстных.
Оценка: земляне должны нанести ответный удар, стопроцентно должны, ждём «Starship Troopers — IV»

17-2. ТЕНЬ БЕЛОГО КОНЯ
А ведь и правда, у каждого города своя судьба. Карфаген, к примеру, должен был быть разрушен – и разрушили, гады, а восстановить потом не вышло. Помпеи засыпало, до сих пор откапывают, хотя это не совсем смерть – скорее вечность. А насчёт тени, автор, тут вы в точку. Асфальт проседает и не только асфальт. И вот вопрос: как лечить, чем, кому? Ответа, увы, нет.
Мораль: берегите природу нашу
Оценка: пора начинать думать о здоровье планеты

18-2. ТЕНЬ ХОДЖИ
Историческая фантастика, ура!
Фракийцы и ливийцы когда-то были грозными воинами (Спартак происходил из фракийцев). А вот когорта – воинское построение, была в римской армии. Александр III Великий совершал походы (завоевания) в IV веке до н.э. Первый минарет появился в VII веке нашей эры, когда была построена первая мечеть, если историки не придумали. Но в фантастике всё возможно, так что да.
И вот ещё: пожалуй, не обязательно было называть имя рассказчика, а в финале сделать акцент на какой-нибудь существенной мелочи. Например, надпись или гравировка на посохе.
Мораль: мир не так прост, как может показаться, а враги не так сильны
Оценка: Ходжа Насреддин – лучший рассказчик

19-2. КИНОЦЕФАЛ
Трепещи, о, Читатель, пришёл черёд сурового фантужасхоррора!
Жуткие, коварные псоглавцы следят за людьми и не просто так. А священные книги – это вам не Википедия, это написано советскими людьми, которые Создатели. Религия будущего страшна и крышесносна. Однако финала я не понял. За чего киноцефал (и почему киноцефал) напал, если вокруг коммунизма?
Мораль: не изобретай того, чего нет, иначе оно явится и придёт капец
Оценка: если свет гасят, значит, кто-то платит за электроэнергию

20-2. КАБАН
История мальчика с сестрёнкой и не депутата из городка, где на 20 тыщ душ 7 школ, что по меркам Китая одна 50-ти этажка. Сюжет прост и донельзя банален: мальчик с сестрёнкой пошёл на рыбалку и встретил будущего не депутата Госдумы, отцепляющего крючки от коряг, вот ведь как бывает. А если бы тот мальчик, который не депутат, не стал бы отцеплять крючок, стал бы он депутатом?
Мораль: таких не берут в депутаты
Оценка: тщательнее готовься к выборам

21-2. В КАФЕ
Кафешные споры – последнее дело, когда больше нечего пить
Но время идёт, кафе опустело, и тянет поговорить
А уровнем выше летали драконы, а выше плыла тайга
Один говорил, что виноват робот, второй говорил – пурга
И странный чувак, что с драконом наколкой, чего-то под нос бурчал
И тот, что зелёный был аки ящер, нафиг его послал
А девушка та, что стояла с подносом, сказала, что это отстой
И тот чувак, который был робот, встал и ушёл домой
Мораль: каждый сходит с ума по-своему
Оценка: трава была не слабая, не слабая трава

22-2. ФИРМА ВЕНИКОВ НЕ ВЯЖЕТ
Очередная волна крышесноса накрывает общество после выхода очередной компьютерной игры. И правительство тут как тут, продвигает свой гейм-софт. Знают негры и евреи, русских геймов нет крутее!
Мораль: хочешь стать супергероем? Штангою качайся, в проруби купайся, соблюдай культуру тела…
Оценка: невзрачно

23-2. ЭСТРИ СБЕЖАЛ
Этот сюжет в формате миниатюрки не очень выглядит рассказом, но сама идея интересная. Хотя, стоило ли тратить её на блиц?
Мораль: Если к тебе пришёл экспериментальный робот, требуй тираннозавра.
Оценка: гранаты у них не той системы
–––
Если долго держать заряженный кольт в руке, он обязательно выстрелит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 14:11  

цитата Gourmand

Смотришь... и успокаиваешься. :))))
Ты для меня прям мир открыл) Я, правда, посмотрел и успокоился

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 14:17  

цитата Gourmand

Яндекс говорит: 542 рубля ч/б брошюра.

В каком городе какой страны? У нас в Риге примерно 10-15 центов за лист получается.
А если еще и обложку делать, то десятку евров обойдется точно.

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 14:23  

цитата Karapapas

То-то я думаю, мне рассказ понравился)

И мне понравился :)

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 14:24  
Ладно бы десятка евро, но сейчас все распечатоловки закрыты из-за пандемии.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 14:39  
В этот раз обсуждения на Аб проходят в формате нейтрального взаимоимпичмента.
Никто никому лайков почти не ставит.
Дизлайков — тем более ...это и понятно: Гурман не рецкает,
никого в сортире не пытается утопить, поэтому увял отрицательный ажиотаж настроений.
–––
Маэстро, урежьте марш!

активист

Ссылка на сообщение 2 марта 14:48  
Конэко, Битюцкий обычно обещает индивидуальные экземпляры фэнзина. Правда это намного дороже обойдётся, ещё и с пересылкой за границу.

Для друзей и читателей, желающих поддержать наше издание, предусмотрена опция.
Благородным меценатам, поддержавшим проект добровольным взносом 1000 рублей, специально будет изготавливаться бумажный коллекционный экземпляр фэнзина текущего месяца. С вписанным номером экземпляра и именем (псевдонимом) мецената.
Печать будет нанотиражной, исключительно по количеству поддержавших нас друзей.
Ещё раз повторю, задача массовой порчи целлюлозы у фэнзина не стояла и не стоит. Век интернета за плетнём.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 15:21  
Vartan Спасибо за информацию!
Подумала, посчитала, ужаснулась. Лучше я просто свой рассказ на отдельном листе распечатаю и в рамочке на стенку повешу :-)
Всем спасибо, кто отвечал, приму к сведению.

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 15:52  

цитата Koneko

"Гостя из другого измерения" взяли в "Притяжение"

Ну молодца же, я всегда это говорил.
Искренне Поздравляю!
:beer:
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 16:00  
Koneko, поздравляю:)
–––
...supergirls don't cry.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 16:24  
harrybook Lady Charlyn Спасибо! :-)

активист

Ссылка на сообщение 2 марта 16:26  

цитата harrybook

Если к тебе пришёл экспериментальный робот, требуй тираннозавра.

Я когда миниатюру читала почему-то подумала, что это harrybook написал.
И сейчас ещё так думаю
;-)

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 16:33  
Koneko, поздравляю!))) :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 16:33  
Alyena, точно! А есть ещё и такие из нас, кто огребает и тут и там! :-)

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 16:34  
Ri-vuka
Да и ладушки, пусть будет записана на моё имя.
:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 17:22  

цитата Karapapas

И теперь, мне кажется, я знаю какой рассказ ваш 8-)

Можно "на ты"
Нет, что ругают — правильно. Не дожала я в этот раз. Буквально на следующий день придумала, как надо.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 17:29  

цитата Alyena

Можно "на ты"
Договорились

А мне казалось, я в этот раз выдал что нужно, но оказывается не то 8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 17:37  

цитата Koneko

У нас в Риге примерно 10-15 центов за лист получается.

Это вы книгу в мягкой обложке смотрите, наверное.
Смотрите "на скрепку".

цитата Koneko

Лучше я просто свой рассказ на отдельном листе распечатаю и в рамочке на стенку повешу

А лучше рассказ в уменьшенном виде нанести на футболку. Сейчас делают футболки с рисунком заказчика. Года три назад стоило это рублей 300.
Выходишь на променад, а на груди — свой рассказ в фэнзине "притяжение"!
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1614 1615 1616 [1617] 1618 1619 1620 ... 1669 1670 1671 1672 1673

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх