Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 11:08  

цитата 4P

Я благодарна тем, кто прочитал мои строки. Тем, кто их не понял и не принял тоже.

Полина, ваш рассказ вызвал интерес, дал повод для дискуссии, стал хорошим аккумулятором броуновского форумного оживления. Это дорогого стоит! Особенно на фоне вселенского равнодушия и непонятости жюристов, борьба контрастов и швыряние яиц, помидоров и противотанковых гранат подчеркивает скрытые достоинства рассказа. По мне — так артхаус "Апрельского колдовства" Брэдбери.
Возрадуйтесь и пощадите клерикализм, розентализм и гурманизм отдельных уважающих вас читателей.


–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 11:36  
dokktor, О, я только что оставила в парикмахерской 10 прожитых лет. И готова простить всех и вся, и саму себя)
Начать ежедневно бегать, бросить пить кофе и даже надеть короткое платье. Ура апрелю) Слушаем "Чайф" и всех прощаем:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 11:53  
Очень хорошо. С кофе, барбером и короткими платьями мы разобрались.
Теперь займемся Лестницей в подвал.
ГДЕ ИТОГИ? — где эти подозрительные итоги, я спрашиваю остатки уцелевших пивнюков.
(в уцелевших значатся всего двое: старый мудрый Резников, восстанавливающий душевный настрой после великой битвы персоналий на АБ, а также старый мудрый Марышев, который раньше часто навещал старого мудрого ббг с предложениями нащщет конкурсов, пива, девочек, дискотеки и дартса, а теперь забыл нас напрочь, потому что занят десантированием триста двадцать седьмого рассказа в сто пятнадцатый журнал).
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:13  

цитата dokktor

старый мудрый Резников, восстанавливающий душевный настрой после великой битвы персоналий на АБ,

Мне сильно интересно за ту единичку. Комментов на Малеевке я не вижу и в великих битвах не участвую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:26  

цитата harrybook

прояснило бы неопределённость.

Гарри, зачем ворошить прах истории?
Вспомни диалог Сандерсона и Айдахо Грина от О*Генри:
==
- Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы нет.
- Мистер Грин, — говорю я, — вы когда-то были моим приятелем, и это мешает мне сказать вам со всей откровенностью, что если бы мне пришлось выбирать между вашим обществом и обществом обыкновенной кудлатой, колченогой дворняжки, то один из обитателей этой хибарки вилял бы сейчас хвостом.
==
Вот... приблизительно в таком духе шло общение...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:30  
Кто желает посплетничать? Такой вот милый конкурс Компания там приятная, в основном те, кто играет на "Пролёте фантазии", комментарии к рассказам пишут активно. Конкурсы у них ламповые, но зато всегда весело.
https://eroproekt.ru/viewtopic.php?t=1126


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 12:32  
dokktor
Мне техническая (не тактико-конкурсная) сторона интересна.
Автор должен знать почему и откуда, иначе "всё повторится, всё повторится опять".
з.ы.
Вопрос с комментариями закрыт.
Оказывается, большинство второтурников просто не поняли сюжета.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:18  

цитата dokktor

Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко

Кстати.
Утречком выпил кружку ещё тёплого молока. Жирное аки сливки.
Про домашнее масло и сыр даже говорить не буду.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:40  

цитата dokktor

артхаус "Апрельского колдовства" Брэдбери
а мне Макса Фрая почему-то напомнило 8-]

кстати о колдовстве

цитата

«Но ведь весна!» — подумала Сеси.
— Сейчас весна, — сказала Энн.
«И такой чудесный вечер для танцев», — подумала Сеси.
— …для танцев, — пробормотала Энн Лири.
И вот она уже сидит в корыте, и пузырчатое мыло пенится на ее белых покатых плечах, лепит под мышками гнездышки, теплая грудь скользит в ладонях, и Сеси заставляет губы шевелиться. Она терла тут, мылила там, а теперь — встать! Вытереться полотенцем! Духи! Пудра!
— Эй, ты! — Энн окликнула свое отражение в зеркале: белое и розовое, словно лилии и гвоздики. — Кто ты сегодня вечером?
— Семнадцатилетняя девушка. — Сеси выглянула из ее фиалковых глаз. — Ты меня не видишь. А ты знаешь, что я здесь? Энн Лири покачала головой.
— Не иначе в меня вселилась апрельская ведьма.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:45  
Гарри, я понял.
Ты латентный буржуй с замашками неформального Пантагрюэля.
Я уже устал записывать в бумашку все твои обеды и излишества.
Вот только некоторые: суп селянский, харчо, рассольник, бульон, суп-гратен.
Сэндвичи, бутеры, хот-доги...
Рыба свежая и соленая -- под теплое молоко и домашнее масло.
Огород: помидоры, цветная капуста, брокколи, кабачки.
Да еще спецпохлебка для котэ, собачки, ежа и соседских животных.
И молодое бодрящее вино, красное и сладкое, как юбилей на АБ.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 14:55  

цитата dokktor

Ты латентный буржуй СЕЛЬСКИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ с замашками неформального Пантагрюэля СТОЛИЧНОГО.


Кабачки с чесночным соусом — да.
Вино — нэт!
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 15:07  

цитата Alyena

Кто желает посплетничать? Такой вот милый конкурс Компания там приятная, в основном те, кто играет на "Пролёте фантазии", комментарии к рассказам пишут активно. Конкурсы у них ламповые, но зато всегда весело.
https://eroproekt.ru/viewtopic.php?t=1126
А о чем там самые интересные сплетни?

Кстати, мне понравился формат у конкурса "Хроники мертвых городов" — они там выкладывают рассказы (анонимно, как положено) не после дедлайна, а по мере поступления — получается так, что рассказы читают и комментируют активно, еще до дедлайна. И это понятно — до дедлайна все ходят кругами, ногти грызут, ждут... а тут — хоп, и есть что почитать. И сборник они публикуют — всё как положено.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 15:37  

цитата мнямс

P. S. Если ещё кто-нибудь захочет высказаться, буду очень рад!

Написано более или менее приемлемо, но я, пока читал, стал засыпать. Нет в рассказе движухи, меня он ничем не цеплял.


А вообще же, я бы рассказу где-то 3-4 поставил, но кому-то надо ставить 2, а кому-то даже 1, чтобы оценки слишком часто не повторялись.
8:-0
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:09  

цитата 4P

Мне только странно, когда на полном серьёзе обсуждается сюжетная форма. Разве это важно, что Ветер кому-то что-то сломал?

Может Gourmand был прав? Зачем вообще высказывать своё мнение? Я прочла и высказалась искренне, простодушно надеясь, что автору интересно читательское восприятие. Это странно?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 17:21  
Не только и не столько автору, а всем, кто собирается в будущем писать на этот конкурс. Надо же знать, как и что воспринимают читатели! Ну а жюри пресловутое — это просто изюминка бантик на торте — во всяком случае, у меня их мнение доверия не вызывает. Прошлый тур читал — то же самое. Надежда только на самосуд.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:08  

цитата dokktor

старый мудрый Резников, восстанавливающий душевный настрой после великой битвы персоналий на АБ
я не старый и не мудрый. Но хамам проходу никогда не дам (хоть на АБ, хоть где), может, поэтому и не мудрый.   Итоги есть у нас — один мой рассказ вошёл в финал. Если честно , рассчитывал на оба (вот так я обнаглел :)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:20  

цитата Матильда Матильд

Ничего не могу с собой поделать, когда вижу очередное претенциозное утверждение, что должно быть так, а не иначе
???
простите, что вас почему-то это задело, но меня прямо попросили подробнее рассказать о том, что я думаю по поводу технических моментов в рассказе. К тому же вы высказали то же самое, что и я, только другими словами. Я точно также, как и вы, считаю что допустимо менять времена, если это обусловлено чем-то и решает какие-то задачи. Вас, видимо, насторожило словосочетание "грамматически неверно"? Я просто сейчас пишу рассказик про школьные будни веселые, "училкина" лексика так и лезет)


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 18:29  

цитата мнямс

Не только и не столько автору, а всем, кто собирается в будущем писать на этот конкурс. Надо же знать, как и что воспринимают читатели!

Вот, да. Мне именно этим и становится интересен конкурс, когда ощущаешь, что человек не отписывается, а составляет искренний комментарий. Даже если он и не лестный, мне такой очень важен, помогает взглянуть на собственный "шыдевр" совсем с другой стороны. Может я неправильная какая?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 19:26  

цитата dokktor

где эти подозрительные итоги, я спрашиваю остатки уцелевших пивнюков.
(в уцелевших значатся всего двое

Ну вот, чуть реже стал заходить сюда, и тут же исключили из пивнюков
Хотя в финал я уже не прошёл
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 19:58  

цитата GoodNight

исключили из пивнюков

Пардон... как я мог пройти мимо Антона?!
Лопни мои уши... усохни мои брови... прости, Антон! ^_^
Это шайтан на меня порчу навел
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх