Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 15:13  
АБ-79, оценки, итого:
1 — 1 шт
6 — 2 шт
остальные по 3 шт


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 20:59  

цитата harrybook

Поршневые двигатели самолётов работают на бензине!
Он так и называется — авиационный.

Ага, меня уже просветили там :)
По итогам. Мне было трудно. Не помню, чтобы так сильно. Единица одна, несколько двоек, несколько троек, а там уже не считала. Одна десятка, одна девятка, одна восьмерка.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:43  
АБ стал подобен кубку Стенли.
Если клюшкой по каске не получишь, считай не играл.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 22:32  
SAM77, поздравляю с попаданием в пятёрку лучших! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 00:41  
АБ-79

цитата

Топ по мнению авторов:
1-е место 7.47 балл(а/ов) рассказ № 19. Тарелки над Родиной автор — homopithecus
2-е место 7 балл(а/ов) рассказ № 23. Димка мне потом расскажет? автор Кирилл Ахундов — coroputor
3-е место 6.98 балл(а/ов) рассказ № 07. Пограничный бронепёс Малый автор — st-rom
4-е место 6.69 балл(а/ов) рассказ № 08. Пустое небо автор Ябадзин — Roman Arilin
5-е место 6.61 балл(а/ов) рассказ № 20. Деревня, которой нет на карте автор Странник Дарья — ladycharlyn


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 01:27  

цитата 4P

Что особенного-то в Белле?
Танцевала с одним, обещала ждать двум сразу, вышла замуж за третьего. И?…

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Просто кадр войны. Без претензий на мораль или что-то ещё.
Всего один кадр.

"Сухарики" должен был быть в пятёрке.
Рассказ классный, спасибо!
:beer:
==========================================================
"Димка" молодца! , с автора трёхлитровик красного креплёного., восемь десяток.
"Пустое небо", "Деревня, которой нет на карте" — хороший результат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 02:31  
видфара , спасибо!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 05:23  
Кирилл, Роман, Дарья, поздравляю!
Ура-ура!
:cool!:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 06:31  
harrybook , с магией кадр. Если бы не возможность фантдопа, который мог быть зашифрован во всех этих совпадениях: имен девушки и самолета, гибели летчиков в один день, то смело бы дала высший балл. За магию.
Спасибо за добрые слова. Наверное, все-таки и, правда, не рассказ классный, а та деталь, та история. Написала, видимо, дурно. Еще орфографическая эта. Обычно я редко их делаю. А тут дома, кроме меня, лишь кошки не спали. Прочитать было некому:)

Поздравляю победителей и призеров!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 06:41  
Если интересно. Те воспоминания из тетрадки, выданной мне в областном архиве. Тогда я собирала информацию об эвакогоспиталях, работавших во время войны в области. Ну и, конечно, не только об этом, жадно читала всё, что выдавали на руки, узнавая, как воевал наш тыл.

"Работать без сна приходилось по двое-трое суток. На вокзал прибывали санитарные поезда с ранеными. Мы постоянно выходили на их выгрузку. Во мне было весу 51 килограмм, а носилки приходилось таскать тяжелые. Тяжесть мы не чувствовали, только боль за раненых.
Однажды отпустили меня на 12 часов отдыхать. Я пришла и сразу легла спать.Утром проснулась ровно в восемь, а в это время уже должна быть на месте. Не помня себя, побежала на работу. Опоздала на 15 минут. Забежала сразу к начальнику — доложить о своем опоздании. Он наказал меня, приказал лишить хлебной карточки на десять дней. Не могу вспоминать эти голодные дни без слез. В один из них под моим наблюдением грузили сухари по вагонам на фронт. При погрузке порвался куль и один сухарь выпал. И я, будучи голодной , подняла его и положила обратно. Это доказательство честности и дисциплины. Благодаря дисциплине мы и выиграли войну". Ольга Чечеткина, труженица тыла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 06:45  

цитата Gourmand

Кирилл, Роман, Дарья, поздравляю!
присоединяюсь! Хорошая была игра. Я думал будет куча пафосных скучных текстов, но атворы удивили.
Среди не вошедших в 5-ку тоже много хороших рассказов.
Замшелый плохо прячется
По моему рассказу — он про победобесие, которое вызвало срач на АБ 78. Именно присвоение праздника — великого и грустного современной проворовавшейся элитой и есть победобесие. Именно бесконечные реконструкции, показушные марши, одевание детей в форму, "можем повторит" и "на Берлин" на автомобилях (иногда качественных германских), привязывание всюду к месту и ни к месту лент. Всё это и есть ПОБЕДОБЕСИЕ. Присвоение былых заслуг нынешней властью — тоже воровство. Замыливание этими заслугами свои просчёты, косяки и преступления — это лицемерие.
Потому и депутат — он не лишний, он как раз представитель клана. Но то, то , что он поменяется, это не такая и фантастика, он просто может изменится не надолго.
Там я этого писать не буду, ибо там есть люди, которые , похоже, никогда это не поймут.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:32  
SAM77, Отличный рассказ, от меня ему 10ка именно за посыл:beer: (Напомнил, кстати, фильм про бизнесмена, который наткнулся на стройке на военный бункер и попал в прошлое, испытывая прошлое на собственной шкуре. Названия не помню.)

Кирилл, Роман поздравляю:cool!:

И всем спасибо за поздравления:beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:41  
dokktor, Ябадзин, Lady Charlyn, поздравляю!))) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:50  
И не думает
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:08  
dokktor,   Ябадзин,   Lady Charlyn - поздравляю!!! :-)

"Деревня, которой нет на карте" — вообще супер! И "Димка" тоже! :cool!:
"Пустое небо" заставляет задуматься. Но вообще рассказов много было серьезных в этот раз. Тема такая.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:21  

цитата 4P

Если интересно. Те воспоминания из тетрадки, выданной мне в областном архиве.

Что-то такое чувствовалось, мне вспомнились рассказы очевидцев про те времена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:22  
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Даша, Роман == ПОЗДРАВЛЯЮ, весьма достойные рассказы!
Реконструкция и Сухарик очень понравились, очень жаль, что не прошли выше, я запомню эти работы.

Гарри, у тебя получился скромный шедевр в виде, как ты отметил

цитата harrybook

Просто кадр войны. Без претензий на мораль или что-то ещё. Всего один кадр.

Атмосферность чумовая, тут бы крохотный фильм снять в виде Кукушки Рогожкина, но только в сепии...
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:25  
dokktor,   Ябадзин,   Lady Charlyn Поздравляю! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:54  
Если кому интересно
Опасная дорога в небе

цитата dokktor

тут бы крохотный фильм

2,5К, сильно не разгонишься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 09:21  
Lady Charlyn , спасибо. Очень приятно, что оценили идею :beer: dokktor , благодарю!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх