Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 09:56  

цитата Скай

Ткните, кто увидел. с "Протоколом" понятно, (классный рассказ, шикарная вздрючка

Меня бы кто ткнул... и за что я ему двойку поставил?
Наверное, не дорос до шикарной вздрючки...
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 11:25  

цитата harrybook

У Левия был рассказ на эту тему

Ну вот. Опять. И как же бедному автору нынче сочинять, когда уже всё и обо всём написано?..

цитата Скай

с "Протоколом" понятно, (классный рассказ, шикарная вздрючка мозгам, хочу чтоб попал в финал), а еще?
%-\ Теперь только вижу – какой у вас огромный вкусовой разброс. (это я по доброму) ваш комментарий к моему рассказу мне очень симпатичен. Но "Протокол" не поняла совсем.
Лема, кстати, я тоже мало где увидела, но вовсе этим и не заморачиваюсь. Чудесные, на мой взгляд, рассказы есть, и да, это здорово. Приятно, когда от прочтения конкурсного хорошее настроение.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 11:32  
Ri-vuka, да я тоже не морочилась поиском Лема... Тем более не большой знаток. Наслаждаться чем-то интересным — что еще нужно простому советскому крановщику?) И сама старалась написать что-то, что доставит минутку удовольствия. Миссия вроде как даже выполнена:)))
А насчет "Протокола"... 30 процентов понимания и 70 — чувства, мне хватило:)) Жалею что большую часть отсылок не замечаю по причине необразованности, но добрала кайфу за счет чистой радости читать такой блестящий сюр.
–––
"Неужели?" (коан)


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 11:45  

цитата Скай

А насчет "Протокола"... 30 процентов понимания и 70 — чувства, мне хватило:)) Жалею что большую часть отсылок не замечаю по причине необразованности, но добрала кайфу за счет чистой радости читать такой блестящий сюр.

И замечательно. Считаю, что у всякого текста должен найтись свой почитатель (кроме откровенной грязи, конечно). Просто для меня тут сюр, ну, очень уж глубокий.
Кстати, ваш юмор тоже сюрный. После угадывательно-признавательных комментариев выше озадачилась. Чьё же оно: "Владычица реки". Но, ничего. Чем мне ещё нравится АБ – тут довольно быстро всё раскрывается :)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 11:58  

цитата dokktor

НИКТО не понял финала моего раска

Сегодня буду собирать ругательные выражения.
А завтра, когда выяснится, что моя гениальнейшая минатюрка пролетела, всё выскажу!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 12:10  
Ri-vuka, :-))) меня легко угадать:)) Это каждый раз либо сказка на новый лад, либо попытка впихнуть невпихуемое — сюжет на повесть в 2500, либо дамское чтиво:))

цитата harrybook

завтра, когда выяснится, что моя гениальнейшая минатюрка пролетела, всё выскажу!

И я!
Если не забуду и начальство не помешает...
–––
"Неужели?" (коан)


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 12:12  

цитата harrybook

А завтра, когда выяснится, что моя гениальнейшая минатюрка пролетела, всё выскажу!

Это будет предвзятое неопространствливание! :-[


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 12:16  

цитата Скай

Это каждый раз либо сказка на новый лад, либо попытка впихнуть невпихуемое — сюжет на повесть в 2500, либо дамское чтиво:))

Эка, как запросто вы себя выдаёте. В "реке" как раз и сказка, и невпихуемое, и отчасти женское. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 12:28  

цитата Ri-vuka

Эка, как запросто вы себя выдаёте. В "реке" как раз и сказка, и невпихуемое, и отчасти женское.

Все равно мозгов не хватит как следует замаскироваться, лучше уж так) Кто там сказал что правда лучше всего маскирует скрытые намерения?)
–––
"Неужели?" (коан)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:09  
Меня в этот раз не угадают даже пристрелочно, потомушто написал гадость полнейшую.

*записывает в блокнотик ругательства на завтра*
фантимбицилы
недоридеры
фуркасные вышебруки
ыщасные лингоравзоды


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:15  

цитата harrybook

фантимбицилы

фанбицилы музыкальнее
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 13:30  

цитата harrybook

записывает в блокнотик ругательства

Уэллс неплохо пофлудил на эту тему )))
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 16:28  

цитата dokktor

Уэллс неплохо пофлудил на эту тему )))


:-))) Веселый рассказец. Пообещала себе почаще употреблять любимое "Моего марсианина через черную дыру в соседнюю галактику на конкурс красоты среди зеленых человечков", для безопасного оттока лишней энергии...
–––
"Неужели?" (коан)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 17:15  

цитата Скай

почаще употреблять любимое "Моего марсианина через черную дыру в соседнюю галактику

Кстати, тот же самый нами всеми нежно любимый Лем
в рассказе "Вторжение с Альдебарана" ввел уникальное ругательство,
которое я помню уже ...очень много лет.
Фрагмент, в котором пьяный польский крестьянин лупит дубиной пришельцев,
приняв их за бредовые фантазии:

– Атакует! – простонал Пвгдрк и, собрав последние силы, нацелил во мрак альдолихо.
Его щупальца тряслись, когда он нажимал спусковой отросток, – и рой тихо воющих саргов помчался в ночь, неся гибель и уничтожение. Вдруг он услышал, что сарги возвращаются и, яростно кружась, вползают в зарядную полость альдолихо. Пвгдрк втянул воздух и задрожал. Он понял, что существо поставило защитную непробиваемую завесу из паров этилового спирта. Он был безоружен.
...Он чувствовал, слышал, что двуногое направляется к нему, шлепая по грязи, и вновь чудовищный свист рассекаемого воздуха потряс землю и расплющил в грязи теремтака. Отшвырнув альдолихо, Пвгдрк схватил щупальцами телепата и прыгнул в заросли.
Мать вашу сучью, дышлом крещенную… – гремело ему вслед.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 18:37  

цитата dokktor

Фрагмент, в котором пьяный польский крестьянин лупит дубиной пришельцев

В нынешних политических реалиях это выглядит не очень смешно.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 22:09  
В "Пиши за гроши" объявили второй тур. Из 392 рассказов вышло 92. Такого отсева я еще нигде не видела!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 07:07  
За час до объявления итогов...

–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 08:39  
Автор "Протокола" не проголосовал... У меня все рифмы увяли(((
–––
"Неужели?" (коан)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 08:47  
Смотрю, мой "Пищевой терроризм" так не понравился уважаемым фантлабовцам, что меня решили даже с днем рождения не поздравлять :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 08:48  
Поздравляю прошедших!

Моя шутливая история справедливо не прошла. К слову, ошибки в названии у меня, dokktor , не было. Описка, быть может. "Белые брюки" надо было написать с большой буквы, запятая же там стояла по делу. К сожалению, когда ты работаешь и у тебя маленький ребенок, совершенно нет времени на участие в лит.конкурсах. Потому пишешь на коленке, отправляешь бегло прочитав пару раз.
Возможно, не буду больше участвовать. Мотивации нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх