Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 00:26  

цитата harrybook

если читатель пишет автору, что не понял, автор должен сделать вывод и в следующий раз писать надо лучше. А не упереть эго в стену с криком
Когда на стол подают недосоленное или переперченное блюдо, надо так и сказать, а не вываливать на пол с криком: "Готовить надо лучше!", а как именно лучше, догадайся, мол, сама. Последнее и называется упирать эго в стену, выпендриваться и тешить свои психологические комплексы. Тогда читатель и превращается в мешателя, что на любом форуме весьма неэстетично выглядит. Из истерично-пафосного "я ничего не понял" автор вывода не сделает, только обидится.
–––
Боромир хихикнул.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 00:45  

цитата contessa

Из истерично-пафосного "я ничего не понял" автор вывода не сделает, только обидится.

А где здесь истеричное? Если автор не научился адекватно воспринимать отзывы (даже резко плохие) — это проблема автора, но не читателя. Не всякий читатель может объяснить, почему не нравится. Но ведь на конке читателей много, не так ли? И никто не мешает автору обратиться к профессионалам, если дела совсем плохи.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 02:13  
Плохой отзыв и даже резко плохой — это хорошо и полезно, если он содержательный. Даже адекватный автор из голого "я ничего не понял" ничего полезного не извлечёт, только убедится, что неадекватен читатель, не способный связать двух слов и сформулировать хоть как-то свои непонятки. Тогда не стоит и отзыв оставлять, он бесполезен. Чаще всего таким читателям надо просто учиться читать, но это уже другая проблема.
–––
Боромир хихикнул.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 02:34  

цитата contessa

Тогда не стоит и отзыв оставлять, он бесполезен.

Каждый автор решает сам, мне важен любой отзыв.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 06:32  
harrybook
http://maleevka.interpresscon.ru/astra_bl...

цитата

Большая просьба обосновывать свое мнение хотя бы в нескольких строчках на конкретных примерах или объяснениях. Избегайте писать «ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК», «ВСЁ ПЛОХО» и т.п.

Если есть ошибки — укажите, какие. Если нравится — отметьте сильные стороны. Если не нравится — объясните, почему.

так просят организаторы АБ.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 06:44  

цитата contessa

Когда на стол подают недосоленное или переперченное блюдо


Ага. Но я, как гость знаю (как правило), что это за блюдо и могу судить. Читая же непонятный рассказ, я не знаю, что пытается сказать автор. Если он "пересолил" или "недосолил", я ещё могу предположить, что можно улучшить. Но если передо мной незнакомое экзотическое блюдо, и я понятия не имею, каким оно должно быть на вкус? Даже не знаю: это десерт или главное блюдо? Не могу навскидку определить компоненты? Что мне сказать? Тут остаётся только вкусовщина: вкусно/невкусно.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 09:01  
Мда уж. Тратишь свое время, пытаешь понять рассказы, которые часто совсем не заинтересовали, как-то поделиться своим мнением, а оказывается это понты, неумение читать и обливание говном. Ну-ну.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 10:12  

цитата contessa

А вообще, я бы наказывала за "я не понял", когда просто так пишут, без объяснений, или даже "я НИЧЕГО не понял" — это гнусная ложь и неуважение к автору!


Ложь — это сознательное искажение истины. Каким образом мнение или оценочное суждение рецензента "я не понял" может быть приравнено ко лжи?
По вашему мнению, он это сознательно сделал? Все понял, но написал "я не понял", чтобы проявить неуважение к автору?
Так же замечу, что вы также выразили свое мнение без объяснения, каким образом и почему "я не понял" равнозначно "гнусная ложь".
А уж призыв наказывать не понятно за что является провокацией против добрых людей, которые пишут отзыв под рассказами.
(я без наезда пишу, вы просто сами вдумайтесь внимательно, что написали)
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 11:28  

цитата harrybook

Каждый автор решает сам, мне важен любой отзыв.

Так же думаю.

А вы эта... стесняюсь спросить... опространствли... вли... вли... тьфу комментировать на этот раз рассказики будете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 11:46  
Я некоторые рассказы по два три раза перечитываю. И всё равно сюжет остаётся непонятным. Мне теперь об стену убиться в наказание?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:07  

цитата Ri-vuka

комментировать на этот раз рассказики будете?

Нет, наверное.
Обстановка слишком накалена, воздержусь от комментариев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:21  
Знаю, что половина участников "Колфана" сидит в этой теме, :-) поэтому продублирую новость и здесь. Итоги "Коллекции фантазий — 28": https://fantlab.ru/blogarticle74398


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:38  

цитата harrybook

Обстановка слишком накалена, воздержусь от комментариев

И я, пожалуй, больше не буду
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:40  
demihero , ещё бы узнать, кто герои , написавшие эти рассказы
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:41  
SAM77, я думаю, на форуме они сейчас начнут потихоньку вскрываться в теме "Я — автор".


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:48  
Когда непонятен сюжет, можно изложить собственную версию происходящего, а потом отметить, чему она противоречит в том же сюжете. Такой отзыв полезен автору, заставляет задуматься, внести исправления, вижу такие отзывы и в этом заходе. Когда читатель на самом деле старается понять, версии неизбежно возникают, так почему бы не изложить их хотя бы кратко? А отзыв типа "я не понял НИЧЕГО, тчк" — да, сознательная, умышленная ложь с целью скрыть нежелание или неумение формулировать свои мысли. СОВСЕМ ничего не понять нельзя.
Стараетесь? Прекрасно, так поделитесь своими стараниями, всего-то навсего, тем более что орги слёзно об этом просят.

Не знаю, каким добрым людям являются провокации. Мне ничего не является, ни провокации, ни привидения :-D
–––
Боромир хихикнул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:56  

цитата

сейчас начнут потихоньку вскрываться

Ну что, граждане писатели, графоманы, рассказчики, свидетели Колфана.
Давайте в тесном семейном кругу пока никто не видит снимайте покровы...
Больше всего интересно, кто автор Зои, Портрета Друза и Кицунэ?
А я вам тогда скажу, что написал ббг.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 13:00  
dokktor, давай и bbg и свой :)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 13:02  
Не ...не сразу! :-D
А пока мы поздравляем Антона с попаданием в топ-5 финала Колфана.
ЖИВОЙ МЕТАЛЛ — :cool!:
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 13:02  
Колфан
5-е место: "Живой металл" = Nvgl1357
Поздравляю!
:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх