Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1853 1854 1855 [1856] 1857 1858 1859 ... 1881 1882 1883 1884 1885  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 10:47  

цитата bbg

цитата Франсуа М Делоне

не верю
Почему же?
Мне показалось, что Вы пошутили. Жизнь у меня тяжелая, опыт только негативный — постоянно мне говорили "рад за Вас" исключительно с сарказмом.8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 11:04  

цитата Random RGB

что-то осмысленное на конкурсную тему "бессмертие + железная дорога"

Вспомнился фильм "Сквозь снег" (2013)
со слоганом «2031 год. Новый ледниковый период. Последнее пристанище человечества — поезд»
Увлекательная история с неплохим фантдопом
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 12:25  

цитата Франсуа М Делоне

"страх умереть" — считается постыдным всеми сторонами (и те, кто за имморт и те кто против)
с чего вдруг?.. Я же пишу, что этот страх очень понятен, нормален и потому хорошее подспорье для рассказа. Но... преодолевание страха через создания позитивных бессмертных концепций — это мне лично неинтересно читать, и тем более писать. Я вообще не очень понимаю, зачем страх преодолевать. И зачем конструировать светлые миры без смерти, если можно конструировать что-то кроваво-золотое) Короче, светлое бессмертное будущее и вообще всякое трансгуманистичное ницшеанство — скукота для меня, простите. Кстати. Я сейчас пишу как раз про бессмертных мучеников, там-то я и расскажу всё, что про ваш этот имморт думаю, хаха)

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 13:00  

цитата lowercase

преодолевание страха через создание позитивных бессмертных концепций
По сути, каноническое определение религии как таковой. Что ж такое, куда ни плюнь, культы да секты как грибы торчат. Остапа Бендера на этих ксендзов нету :-)))
–––
Боромир хихикнул.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 13:22  

цитата contessa

По сути, каноническое определение религии как таковой.
надеюсь, что Франсуа не обидится на такое определение. Но всё же есть разница между религиозной верой и просто фантастическими концепциями, которые люди используют в своих рассказах. Надеюсь на это)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 13:23  

цитата lowercase

цитата Франсуа М Делоне

"страх умереть" — считается постыдным всеми сторонами (и те, кто за имморт и те кто против)
с чего вдруг?.. Я же пишу, что этот страх очень понятен, нормален и потому хорошее подспорье для рассказа.
Этот упрек в страхе смерти возник не "вдруг". Он давно реален. У гопников есть такой упрек: "Ты что, умереть боишься больше, чем ментов?" У викингов была позорная "соломенная смерть" (не в бою, а от старости, от болезни). И вот например ГГ в романе "Будущее" Глуховского так обвиняет иммортализм: "И ты не лучше: думаешь, твое желание вечности — желание быть равным богам? Нет, Эрих. Это ведь просто инстинкт самосохранения, раздувшийся, гипертрофированный, уродливый — и самый простой, самый вульгарный из всех инстинктов." (с). То же делают имморталисты — обвиняют традиционное принятие смерти в том, что оно продиктовано страхом смерти. Они ведут себя так, будто страх смерти — это что-то плохое, в чем можно уличить оппонента. Я ничего не говорю о Вас и Вашей точке зрения. Я говорю о них. А с чего это они вдруг не такие как Вы — этого я не знаю. Я лишь упомянул этот страх, так как Вы его приписали имморталистам таким образом, будто желаете об этом говорить.

цитата lowercase

Но... преодолевание страха через создания позитивных бессмертных концепций — это мне лично неинтересно читать, и тем более писать.
Это значит что религиозный иммортализм Вам не нравится. Попробуйте научный иммортализм — там нет никакого преодоления страха смерти (Гуревич, "Мы — из солнечной системы"). Я писал уже два раза, что иммортализмов два — странно, что Вы игнорируете мои слова и продолжаете все сводить к религиозному иммортализму.

цитата lowercase

Я вообще не очень понимаю ... хаха)
:-) Ну ладно, тогда я перестану. (кажется, вы надо мной подтруниваете) Спасибо за беседу.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 13:24  

цитата lowercase

надеюсь, что Франсуа не обидится на такое определение.
нет конечно, не обижусь.:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 17:13  
Я за то, чтобы жить вечно. Только пока что-то таблетку бессмертия не сделали. А вампиром или зомби становиться противно. :(
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 19:48  
Если очень захотите, придётся. На то и расчёт.
"Ко всему-то подлец-человек привыкает!" (с)
–––
Боромир хихикнул.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 12:12  

цитата Gourmand

Я за то, чтобы жить вечно. Только пока что-то таблетку бессмертия не сделали. А вампиром или зомби становиться противно. :(
Да... :beer:
Кстати, ученые говорят, что им не дают делать таблетку бессмертия, а так бы, если бы давали, то они уже давно бы сделали. Говорят, что нет социального запроса, и это очень мешает — законы не разрешают проводить опыты на людях (даже на нехороших людях, которых в Америке сажают на электрический стул, — нельзя проводить опыты), старость юридически это не болезнь (лекарство от несуществующей болезни нельзя делать и продавать — денег на это не дадут), финансирования нет, специалистов нет, и вдобавок, все над учеными смеются, вместо чтоб помогать. Скулачев вот сделал капли для глаз (ему деньгами Чубайс помогал, правда не своими, а друзей подговаривал тратиться), а таблетку пока так и не сделал (старение всего организма чтоб замедлять).

миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 12:16  

цитата Франсуа М Делоне

ученые говорят, что им не дают делать таблетку бессмертия, а так бы, если бы давали, то они уже давно бы сделали

О мой гад, что за чушь!8-)
Неужели вы всерьёз думаете, что любимые руководители не хотят жить вечно очень долго? Уж нашли бы возможность дать учёным возможность. Будь она возможна.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 12:23  

цитата bbg

Неужели вы всерьёз думаете
я — нет. Я вообще не думаю. Это ученые говорят. Тот же Скулачев у Познера говорит (в двух выпусках передачи Познера):

Хотя да, Нурсултан Назарбаев давал поручение своим казахским ученым — насчет продления жизни. Ученые что-то поисследовали и предложили пить кумыс (это в позапрошлом веке Мечников еще предлагал пить болгарский йогурт)

миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 19:04  

цитата Франсуа М Делоне

Ученые что-то поисследовали и предложили пить кумыс

1) Утром или на ночь?
2) Можно заменить кефиром?
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 19:42  

цитата Gourmand

Можно заменить кефиром?

Кажется, Мечников (или Павлов) утверждал, что сто лет проживет тот, кто пьет по литру молока ежедневно.
Правда, в те времена молоко было настоящим...
–––
Маэстро, урежьте марш!

миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 23:09  
Лактоза дело хитрое, не всеми усваивается после некоторого количества лет...:-[
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 07:14  

цитата видфара

Лактоза дело хитрое,

У меня было два или три периода в жизни — зверски тянуло к молоку,
даже сильнее, чем к пиву, с удовольствием выпивал по два литра в день,
правда, не деревенское, а из пакета...
Да и сейчас не против стаканчика
–––
Маэстро, урежьте марш!

миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 07:38  

цитата dokktor

Да и сейчас не против стаканчика

И я не против:)) Только мне с него нехорошо. Вот и перестал.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 07:59  

цитата bbg

мне с него нехорошо

Мм... пардон... мы щас о молоке рассуждаем или о настойке боярышника? :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 08:15  
А кто-нибудь слышал про проект "Империум человека"? К нему относятся конкурсы и сборники. Кто-нибудь участвовал?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 09:14  

цитата dokktor

о молоке

Настойку не пил никогда. Пардон, надо на неё переходить?
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1853 1854 1855 [1856] 1857 1858 1859 ... 1881 1882 1883 1884 1885

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх