Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1855 1856 1857 [1858] 1859 1860 1861 ... 1886 1887 1888 1889 1890  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 16:18  
muravied
С Днём Рождения! :beer:

Вот и от меня музыкальная открыточка:
https://www.youtube.com/watch?v=zeWBD7zHG8o
:cool!:
–––
I'm not a puppet, I am a grenade.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 16:41  
Ребята, а есть здесь люди, разбирающихся в компьютерных вопросах? Речь о программном обеспечении, одной игре. Не работает копия одного диска.
–––
...supergirls don't cry.

активист

Ссылка на сообщение 16 октября 20:50  
На форуме есть тема "Компьютерные вопросы. Любые". 8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 20:51  
gamayunov спасибо😉
Death Mage благодарю:cool!:
–––
Читаю всякие рассказы

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 21:35  

цитата cheery crow

На форуме есть тема "Компьютерные вопросы. Любые

Спасибо!
–––
...supergirls don't cry.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 09:02  

цитата Gourmand

Франсуа М Делоне , это про долголетие, да. Спасибо за разъяснения.
Но как по мне, то долголетие и бессмертие — принципиально разные вещи. Человек может, если хочет, жить 300 или 500 лет, но это не делает его бессмертным.
Кстати, это одна из тем для рассказов — что же может сделать человека бессмертным ("формула" того принципа, по которому отличается бессмертие и долголетие).

активист

Ссылка на сообщение 17 октября 14:22  
Если человек бессмертен, то ему по теории вероятностей рано или поздно упадёт на голову кирпич... ну или сервер, где хранятся мозги, или ещё какая фатальная неприятность типа небессмертных зависть одолеет. Конец всё равно один. Бог не фраер, карту видит.
–––
Боромир хихикнул.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 17:37  
Служебная записка товарищу Гурману.
Читаю твоего Кота.
Ничо так... нормальная книженция.
Не фонтан восторгов, но и не совсем аутсайдер.
Из легкой вредности отмечаю легкие ляпы (твоя школа мп)
= На ее спине сидел всадник-игрок, управляющий чудищем с помощью сложной упряжи.
= Торговец – кудрявый и бородатый НПС, увидев меня, прищурился и накинул на прилавок покрывало, скрывая товар.
= ...сотрудники команды Балабанова только задавали задание, давали набор шаблонов, стилей и принимали работу.
= Оказавшись на респе (обычно это ближайшее кладбище), игрок оказывается в облике бесплотного духа.
и тд.
Вот еще очень понравился момент... ухохотался :-D
На главгера напала стая волков во главе с мини-боссом по кличке "Большой черный лютоволк. Вожак стаи".
Они терзают и прессуют несчастного Кота, вожак уже почти завалил нашего героя и тут... гениальная фраза автора: "Это не простой волк, понял я" (Совы, подумал Штирлиц. Штирлиц, поняли совы)

Но пока не бросил ))) интерес есть...
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 08:40  
2. Служебная записка товарищу Гурману.
Читаю твоего Кота.
Обнаружил уникальную модель: расовые отношения игрока и непися, понимающего, что он фантом, но уверенно обосновывающего свое право на существование в обоих мирах. Нигде раньше не встречал такой философии неписей.
8-)
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 08:40  

цитата contessa

Если человек бессмертен, то ему по теории вероятностей рано или поздно упадёт на голову кирпич... ну или сервер, где хранятся мозги, или ещё какая фатальная неприятность типа небессмертных зависть одолеет. Конец всё равно один. Бог не фраер, карту видит.
Это высказывание замечательно тем, что сгенерировано нашей культурой. Если собрать таких высказываний побольше, то уже можно судить о нашей культуре — какая она, наша культура — какой она была и какой будет. Коллекция таких высказываний является эмпирическим материалом (научным основанием) для культурологических исследований. И рассказы получаются попронзительнее, если выйти за рамки привычного представления о мире и посмотреть на мир не изнутри, а снаружи.

К примеру, вот что можно сказать о культуре, которая заявляет высказывания, подобные цитируемому выше, в ответ на идею бессмертия:
- культура иммортофобна — отталкивает, не принимает идею бессмертия
- культура не допускает, что человек сильнее обстоятельств
- культура присваивает "случайности" ("теории вероятности") ранг обстоятельств непреодолимой силы (ранг "богов")
- культура снимает с человека ответственность за будущее, перекладывая ее на обстоятельства неодолимой силы (на "богов")
- культура использует только готовые варианты жизненных целей ("предложения" ограничены), когда определяет социальный запрос ("спрос") — другими словами "предложение определяет спрос" (кушайте, что дают; довольствуйтесь только тем, что в наличии).

Культура оперирует исключительно историческим опытом, прецедентом, осуществляет функцию сдерживания, призывает не "дразнить богов", потому что они обязательно покарают (консерватизм против реформаторства). И тут встает следующий вопрос. Что именно делает возможным развитие общества?

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 09:55  

цитата Франсуа М Делоне

И тут встает следующий вопрос. Что именно делает возможным развитие общества?

Смертность её членов. Смена поколений.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 10:24  

цитата bbg

Смертность её членов. Смена поколений.
Да, есть такое предположение, что смена поколений является движущей силой. Чем медленнее меняются поколения, тем медленнее развитие. Но тогда должно быть верно и другую сторону — чем скорее меняются поколения, тем скорее развитие. Однако это утверждение тоже не нравится нашей культуре. Культура против того, чтобы менять поколения каждый год или еще лучше — каждую минуту. Наша культура за то, чтобы не менять период смены поколений. Пусть всё остается, как есть. В общем, всё это — это темы для рассказов имморт-фантастики.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 10:44  

цитата Франсуа М Делоне

Однако это утверждение тоже не нравится нашей культуре. Культура против того, чтобы менять поколения каждый год или еще лучше — каждую минуту. Наша культура за то, чтобы не менять период смены поколений. Пусть всё остается, как есть. В общем, всё это — это темы для рассказов имморт-фантастики.

Есть такой писатель — Лукьяненко. А у него раса — хиксоиды. Там всё написано про смену поколений.
Что до культуры, то она не субъект и не может быть против или за.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 12:41  

цитата bbg

Есть такой писатель — Лукьяненко. А у него раса — хиксоиды. Там всё написано про смену поколений.
Вы призываете меня потратить деньги на художественную книгу и потратить время на ее прочтение, мотивируя это тем, что я пойму наконец истину? Или Вы имеете в виду что-то другое?

цитата bbg

Что до культуры, то она не субъект и не может быть против или за.
Я так понял, что тут Вы критикуете мой способ высказываться. Или Вы имеете в виду что-то другое?

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 13:17  

цитата Франсуа М Делоне

Или Вы имеете в виду что-то другое?

Я имею в виду, что вопрос связи скорости смены поколений и развития уже изучен.

цитата Франсуа М Делоне

Или Вы имеете в виду что-то другое?

Культура сама по себе не субъектна. Она состоит из деятелей, которые эгоистичны и не хотят умирать. Как и я, например. Уж извините, что я формулирую излишне кратко. Есть такой грех, пропускаю очевидные звенья в цепочках силлогизмов.
–––

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 15:33  
Ищу соавторш для написания романа от лица одноногого чёрного лесбияна, работающего рельсоукладчиком в 'гусская Sibirrь.
–––
Боромир хихикнул.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 15:42  

цитата bbg

Я имею в виду, что вопрос связи скорости смены поколений и развития уже изучен.
Не уверен, что мы с Вами говорим об одном и том же. Наверное это оттого, что я не читал про расу хиксоидов у Лукьяненко.

цитата bbg

Культура сама по себе не субъектна.
Совсем не спорю с этим. Но не понял, почему Вы посчитали важным подчеркнуть это в контексте разговора.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 15:52  

цитата Франсуа М Делоне

Но не понял

Не поняли и ладно. Разговор не стоит трафика.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 16:02  

цитата bbg

Разговор не стоит трафика.
Опять согласен с Вами. Эту иммортофобию довольно трудно преодолеть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 16:11  

цитата contessa

от лица одноногого чёрного лесбияна

Сиквел тридцатой любви Марины ...кстати, хорошо пойдет :cool!:
Только хорошо бы в ткань повествования ввести субкультуру — партию неандертальцев
–––
Маэстро, урежьте марш!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1855 1856 1857 [1858] 1859 1860 1861 ... 1886 1887 1888 1889 1890

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх