Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1915 1916 1917 [1918] 1919 1920 1921 ... 2070 2071 2072 2073 2074  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 15:12  

цитата bbg

Мне сейчас не до развлечений.

Шо? Опять? Заболел?

цитата harrybook

Сейчас всё делается ч/з санкции

Или псевдоборьбу за права негров (смотрю британский сериал "И никого не стало" ...думаю А.Кристи в гробу ворочается)

цитата Gourmand

новый роман Максютова "Чешуя ангела".

Я тоже хотел прочитать... даже, кажется, скачал... и потерял где-то

цитата artem_kelmanov

это был мой первый АБ, поэтому и запомнилось))

ВСЕ АБ ПОМНЮ! ВСЕ 60 штук! наизусть! немного соврал, но совсем немного... :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!

философ

Ссылка на сообщение 17 января 17:54  

цитата dokktor

(смотрю британский сериал "И никого не стало" ...думаю А.Кристи в гробу ворочается)

я тоже смотрела. помню смутно :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 20:39  

цитата dokktor

британский сериал "И никого не стало"
по негритёнку на серию? o_O
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 20:57  
Emil Есть советский фильм — от Говорухина. Там и в названии, и в стихах именно негритята фигурируют.
А британцы прогнулись под Францию и США.
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 21:24  
Знаю фильм, но он один, а тут аж целый сериал. Неужто десять серий?
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.

философ

Ссылка на сообщение 17 января 21:36  
Давеча смотрел несколько серий французского комедийно-детективного сериала "Загадочные убийства Агаты Кристи". Это не экранизация, а по мотивам. Был в полном восторге. Отличная актёрская игра, обаятельнейшие персонажи, замечательный юмор (в этом смысле мне некоторые французские фильмы напоминают старое доброе советское кино, у них ещё не разучились такое снимать).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 07:04  

цитата Emil

Неужто десять серий?

Пока нехотя смотрю третью... кажется, она последняя.

цитата artem_kelmanov

Отличная актёрская игра, обаятельнейшие персонажи, замечательный юмор

В таких постановках мне всегда нравятся актеры, играющие аристократов, настоящих джентльменов и истинных леди. Не тех, что из грязи в князи, а "чистых".
Хотя и у них могут быть червоточины.
Как в негритятах, так и в "Опасном повороте" по Пристли "Не будите спящую собаку".
С удовольствием вспоминаю великолепную постановку... фильму УЖЕ ПОЛВЕКА!
А как замечательно сыграли известные актеры, как поразительно закручен сюжет, настоящий триллер, хотя он может показаться скучным (парадокс!), поскольку дело происходит в одной комнате и обе серии герои только говорят. Но это, конечно, телевизионный шедевр.
Если кому-то интересно... вот — не обращайте внимания на ч/б запись.... не пожалеете.
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 19:58  
И с криком: "Лучше поздно, чем никогда!"
Alyena, поздравляю с днём рождения!

авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 20:26  

цитата dokktor

не пожалеете
Да, классика. Главное, всё там ОК, а ужасы старая грымза Мокридж понавыдумывала. Вот они, писатели! Не зря издатель боялся, что собаку стошнит от рукописи :-D

–––

авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 20:26  
Karapapas, спасибо

философ

Ссылка на сообщение 19 января 11:08  
Товарищи, коллеги, дорогие и уважаемые друзья-пивнюки, я недавно написал рассказ, совершенно для меня нетипичный, а потому не уверен, получился он или нет. Ссылка на публикацию в контакте, вечером выложу ещё на Автор.Тудэй. Буду очень признателен, если вы поделитесь своим мнением. Можно нещадно критиковать :) для этого даже попросил завести для рассказа карточку.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 11:18  

цитата artem_kelmanov

я недавно написал рассказ,

НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ!!! :-[
–––
Маэстро, урежьте марш!

магистр

Ссылка на сообщение 19 января 11:28  
Вконтакте написала под записью свое мнение. :)

философ

Ссылка на сообщение 19 января 12:12  
4P, dokktor, спасибо за отзывы :)
Есть, над чем подумать.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 15:00  
- Скажите, Михайло Потапович... — Капитан Синицына окинула задумчивым взглядом колпак нейросканера над головой у больной и стойки с оборудованием вокруг койки. — Вы сами это всё придумали?
- О да, — с гордостью кивнул доктор. — Моя собственная разработка, уникальная! Знаете, этот мир фантазий так прекрасен! Честно говоря, — смущённо понизил он голос, — я и сам бы с удовольствием...
- Понятно. — Капитан шагнула к двери палаты, вытащила из замка ключ и заперла её изнутри. Вернувшись, притянула к себе рыжего мальчика, который всё так же потерянно смотрел на спящую мать. Другой рукой расстегнула кобуру на поясе. — Тогда делаем так...
Чаепитие в медвежьей берлоге проходило весело.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 18:09  

цитата dokktor

в "Опасном повороте" по Пристли "Не будите спящую собаку".

не совсем так. Пьеса Пристли называется "Опасный поворот", как и телеспектакль. https://fantlab.ru/work134185

цитата dokktor

Если кому-то интересно... вот — не обращайте внимания на ч/б запись.... не пожалеете.

Посмотрел. Да, неплохо. Но не шедевр, извини. Странно расположены сиденья, странный столик с напитками, странно актёры перемещаются. (#я-бы-сделал-лучше). Но спасибо тебе, что натолкнул на эту вещицу. С удовольствием прочёл в переводе Н.Галь.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 18:25  

цитата artem_kelmanov

а потому не уверен, получился он или нет.

Нет, не получился.
Надо было Бельчонка в начале поставить как уже попавшего в лапы монгов, уже провалившегося в чёрную яму. И когда открывается новая яма, Снегобелка кидается туда, чтобы найти сына.
И находит. Но не узнаёт, или почти не узнаёт.
И тогда добрые врачи отправляют ребёнка в тот же мир фантазий, где была мама.

У Брэдбери был рассказ про родителей, у которых родилась то ли призма, то ли куб. Почитай, если не читал.
https://fantlab.ru/work6108
Голубая пирамидка.

А ты оставил читателя в недоумении: мать бросила сына ради выдуманного Бельчонка? Реали?

цитата Брэдбери

Полли вся сникла. Хорн же неотрывно смотрел на доктора — что-то он еще скажет? Уолкот наклонился к ним.
— Я не могу извлечь оттуда Пая, но я могу переправить вас обоих туда. Вот так-то.
И он развел руками.
Хорн посмотрел на машину в углу.
— То есть вы можете послать нас в измерение Пая?
— Если вы непременно этого хотите.
Полли не отозвалась. Она молча держала Пая на коленях и не сводила с него глаз. Доктор Уолкот стал объяснять:
— Мы знаем, какими неполадками, механическими и электрическими, вызвано теперешнее состояние Пая. Мы можем воспроизвести эту цепь случайных погрешностей и воздействий. Но вернуть ребенка в наше измерение — это уже совсем другое дело. Возможно, пока мы добьемся нужного сочетания, придется провести миллион неудачных опытов. Сочетание, которое ввергло его в чужое пространство, было случайностью, но, по счастью, мы заметили и проследили ее, у нас есть показания приборов. А вот как вернуть его оттуда — таких данных у нас нет. Приходится действовать наугад. Поэтому гораздо легче переправить вас в четвертое измерение, чем вернуть Пая в наше.
— Если я перейду в его измерение, я увижу моего ребенка таким, какой он на самом деле? — просто и серьезно спросила Полли.
Уолкот кивнул.
— Тогда я хочу туда, — сказала Полли.
— Подожди, — вмешался Питер. — Мы пробыли здесь только пять минут, а ты уже перечеркиваешь всю свою жизнь.
— Пускай. Я иду к моему настоящему ребенку.
[...]
— Для всего света вы, ваша жена и ребенок будете выглядеть абстрактными фигурами. Малыш — треугольником, ваша жена, возможно, прямоугольником. Сами вы — массивным шестигранником. Потрясение ждет всех, кроме вас.
— Мы окажемся выродками.
— Да. Но не почувствуете себя выродками. Только придется жить замкнуто и уединенно.
— До тех пор, пока вы не найдете способ вернуть нас всех троих?
— Вот именно. Может пройти и десять лет, и двадцать. Я бы вам не советовал. Пожалуй, вы оба сойдете с ума от одиночества, от сознания, что вы не такие, как все. Если в вас есть хоть малое зернышко шизофрении, она разовьется. Но, понятно, решайте сами.
Питер Хорн посмотрел на жену, она ответила прямым, серьезным взглядом.
— Мы идем, — сказал Питер.
— В измерение Пая? — переспросил Уолкот.
— В измерение Пая.
[...]
Щелк!
Гуденье прекратилось.
С Хорна сняли колпак.
Все кончилось.
Они уже в другом измерении.
Он услышал, как вскрикнула Полли. Было очень светло. Хорн соскользнул со стола и остановился, озираясь. По комнате бежала Полли. Наклонилась, подхватила что-то на руки…
Вот он, сын Питера Хорна. Живой, розовощекий, голубоглазый мальчуган лежит в объятьях матери, растерянно озирается и захлебывается плачем.
Пирамидки словно не бывало. Полли плакала от счастья.
Весь дрожа, но силясь улыбнуться, Питер Хорн пошел к ним — обнять наконец и Полли и малыша разом и заплакать вместе с ними.

— Ну вот, — стоя поодаль, промолвил Уолкот. Он долго стоял не шевелясь. Стоял и неотрывно смотрел в другой конец комнаты, на Белый цилиндр и стройный Белый четырехгранник с Голубой пирамидкой в объятиях.
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 января 18:44  
Gourmand, спасибо! :) Хочется сделать выводы и в дальнейшем писать лучше.

цитата Gourmand

У Брэдбери был рассказ про родителей, у которых родилась то ли призма, то ли куб. Почитай, если не читал.
https://fantlab.ru/work6108
Голубая пирамидка.

Отличный рассказ! Причём у меня смутное ощущение, что я его прочитал за пару дней до написания "Снегобелки", и, возможно, даже им чуть-чуть вдохновился при написании, но это не точно.

цитата Gourmand

Надо было Бельчонка в начале поставить как уже попавшего в лапы монгов, уже провалившегося в чёрную яму. И когда открывается новая яма, Снегобелка кидается туда, чтобы найти сына.
И находит. Но не узнаёт, или почти не узнаёт.
И тогда добрые врачи отправляют ребёнка в тот же мир фантазий, где была мама.

Чем-то, кстати, на тот рассказ Брэдбери похоже)

цитата Gourmand

А ты оставил читателя в недоумении: мать бросила сына ради выдуманного Бельчонка? Реали?

Или Бельчонок и сказочный мир реальны, а Снегобелке монги пытались затуманить разум странными видениями.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 19:00  

цитата artem_kelmanov

Снегобелке монги пытались затуманить разум странными видениями.

Тогда не надо было про фермера и инопланетян. Фермер — это явный признак, что клиника реальна, потому что в реальности Снегобелки никаких фермеров-инопланетян нет и монгам нет смысла выдумывать для Снегобелки историю про фермера.
Плюс много примет настоящей реальности типа узнавания героиней "руки", "стакана" и т.п. С чего бы ей это узнавать?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 19:01  

цитата artem_kelmanov

Буду очень признателен, если вы поделитесь своим мнением.

Ну, мне понравилось. Люблю, когда в одном рассказе сразу несколько миров. :cool!:

Финал вполне логичный, но я бы какой-то третий уровень (мир) сделал, чтобы окончательно мозг читателю сломать. Чтобы было, как в фильме "Тринадцатый этаж" или ещё лучше.
:-)))
–––
I'm not a puppet, I am a grenade.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1915 1916 1917 [1918] 1919 1920 1921 ... 2070 2071 2072 2073 2074

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх