Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1923 1924 1925 [1926] 1927 1928 1929 ... 2057 2058 2059 2060 2061  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 25 января 12:44  
100% fake. Однако, складывается ощущение, что с обоих сторон сидят упившиеся игроки в покер, которые умеют только повышать ставки. Кто-то должен заколлировать блеф или скинуть, ну или опрокинуть стол на крайняк. Can't raise all the time

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 12:46  

цитата PorkoR

цитата bbg

Сочинитель, переходя из разряда неофитов в разряд километров, теряет мотивацию писать отзывы.
Мне очень интересно, почему это происходит.
Да, интересный вопрос — как увеличить количество отзывов. В целом, что касается причины такого положения дел, полагаю, имеет место "отрицательная обратная связь" между авторами и отзывистами — отзывисты "неправильно" понимают тексты и авторов, а авторы ругают отзывистов. Вот они, эти утробные крики авторских душ — снова сублимировались в тексты: "люди читают жопой" и "автор ничего не хотел сказать". В общем, всё дело в авторах, всё из-за них — их внутренний мир не совпадает с реальностью. Поэтому кстати и есть такая культурная норма в тусовках авторов, как вежливая толерантность к чужим текстам, типа всем всё можно, он так видит, у каждого может быть свое мнение — даже если текст полный отстой, то опытные участники литературных тусовок никогда не станут высказываться в негативном ключе, а когда залетный новичок позволяет себе сказать то, что думает, тогда на этого новичка все шикают и кидаются в него мокрыми тряпками. Эта норма необходима, на ней всё и держится, без нее все пропадёт — литература для авторов ведь это не только написание текстов, но и общение.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 13:01  

цитата Франсуа М Делоне

даже если текст полный отстой, то опытные участники литературных тусовок никогда не станут высказываться в негативном ключе, а когда залетный новичок позволяет себе сказать то, что думает, тогда на этого новичка все шикают и кидаются в него мокрыми тряпками

Ну или "Рваная грелка", где все — и опытные саксаулы аксакалы, и залётная молодая шпана — радостно высказываются в негативном ключе и бросаются мокрыми тряпками. Праздник анархии творческой свободы!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 13:05  

цитата Франсуа М Делоне

"отрицательная обратная связь"

У меня конкретно на АБ другой немного взгляд)
Как-то раз попробовал там ставить оценки случайно — просто тыкал и ставил оценки, примерно равномерно их распределяя. Потом подумал — а многие ли так делают? Но это неинтересно.
Гораздо интереснее очень внимательно читать рассказы и ставить оценки честно, по собственному разумению, конечно. При этом, при анализе проставленных оценок другими участниками, можно выяснить, кто и как голосует. Так, на одном АБ я заметил прикольное голосование со стороны довольно уважаемого пивнюка. В первом раунде (было несколько групп) он наставил низких оценок столько, что его чуть не дисквалифицировали. В финале исправился и наставил оценки равномерно, но так, чтобы худшие, с моей точки зрения, рассказы получили самые высокие оценки — с конкурентами так боролся. И вот что интересно — примерно так поступили многие! Вот и получается отрицательная обратная связь — если таких хитровыдуманных участников набирается много, то и побеждает на АБ совсем не лучший рассказ)

философ

Ссылка на сообщение 25 января 13:11  
Я всегда ставлю честные оценки и переживаю за понравившиеся рассказы.
И радуюсь, когда хорошие рассказы публикуют.
з.ы.
Давным-давно, когда Креатив обитал на "Литфоруме", перед очередным конком мы собирались в отдельной ветке с названием "Касса взаимопомощи". Автор передлагал завсегдатаям "кассы" попинать его свежее творение и рассылал желающим в личку. Участники всё это дело обсуждали и выдавали автору резюме по доработке. Чем сильнее пинали текст, тем больше было шансов у автора его улучшить. Собственно, за ругательства там благодарили. И многие из тех текстов позже попали на бумагу. Такие вот дела.
–––
Дали тебе, подлецу, вилку - так ты и ешь вилкой!
А. Аверченко

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 13:15  

цитата harrybook

Я всегда ставлю честные оценки и переживаю за понравившиеся рассказы.
И радуюсь, когда хорошие рассказы публикуют.
:beer:
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 13:21  

цитата DamnCynic

Ну или "Рваная грелка", где все — и опытные саксаулы аксакалы, и залётная молодая шпана — радостно высказываются в негативном ключе и бросаются мокрыми тряпками. Праздник анархии творческой свободы!
Я участвовал в Рваной Грелке всего два раза. Но не сказал бы, что комментарии там исключительно негативны. С другой стороны Вы правы, всюду хватает "опытных" отзовистов в негативном ключе — люди не стесняются. А я нечетко выразился, когда говорил об опытных участниках литературных тусовок и культурной норме толерантной вежливости — я имел в виду не эту веселую конкурсную забаву "Завали Ближнего Своего" :-).

цитата K3K

У меня конкретно на АБ другой немного взгляд)
... на одном АБ я заметил прикольное голосование со стороны довольно уважаемого пивнюка...
да уж)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 13:22  

цитата relentless

Кто-то должен заколлировать блеф или скинуть, ну или опрокинуть стол на крайняк.

Пока илон не станет триллионером, стол будет устойчив
–––
Маэстро, урежьте марш!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 13:25  

цитата

на одном АБ я заметил прикольное голосование со стороны довольно уважаемого пивнюка.

цитата harrybook

Я всегда ставлю честные оценки

Вот я тут завис... это признание или возражение?
–––
Маэстро, урежьте марш!

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 13:28  

цитата Франсуа М Делоне

литература для авторов
я бы так и сократила вашу мысль)
–––
иногда слишком часто

философ

Ссылка на сообщение 25 января 13:32  
dokktor
Это факт.
–––
А. Аверченко

активист

Ссылка на сообщение 25 января 13:45  
У всех годовой отчет, а если он такой забористый, возьми помощника из пивнюков, они стойкие

цитата Франсуа М Делоне

если текст полный отстой, то опытные участники литературных тусовок никогда не станут высказываться в негативном ключе
Это загнивание.

цитата Франсуа М Делоне

когда залетный новичок позволяет себе сказать то, что думает, тогда на этого новичка все шикают и кидаются в него мокрыми тряпками
А это здоровая реакция. Как правило, новичок порет чушь. Бывают исключения, но если у новичка таки есть мозги, он найдёт способ донести свою мысль.
–––
Боромир хихикнул.

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 13:49  

цитата dokktor

Вот я тут завис... это признание или возражение?

Это был совсем не ув. Гаррибук, честно! Но тоже весьма и весьма уважаемый....

философ

Ссылка на сообщение 25 января 14:19  
Вспомнился ФЛР-5.
Тогда крушили мощно, со знание дела, и все сплошь авторитеты.
Я только успевал копипастить претензии, чтобы потом доработать, но так и не доработал.
Никакой жёсткой критики сейчас нет и в помине по сравнению с тогда.
з.ы.
"Свои и чужие" появился в базе Фантлаба.
https://fantlab.ru/edition341328
–––
А. Аверченко

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 14:24  

цитата harrybook

Свои и чужие" появился в базе Фантлаба
только половину авторов не указали. Обидно однако. Кстати, надо заказать его на бумаге
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 14:25  

цитата contessa

он найдёт способ донести свою мысль.
ага, да. Может, и найдет. Но нужно оно кому-то? Готов ли тут кто-то к мысли постороннего?
–––
иногда слишком часто

миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 14:26  
Только часть первая пустая:))
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 25 января 14:56  

цитата K3K

чтобы худшие, с моей точки зрения, рассказы получили самые высокие оценки — с конкурентами так боролся.

Какой замечательный пример. Тут можно воочию лицезреть, как условное "с моей точки зрения" волшебным образом превращается в железобетонное "боролся с конкурентам".

Люди такие люди

миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 14:59  

цитата K3K

то и побеждает на АБ совсем не лучший рассказ)

Вот именно поэтому все ждут оценок жюри. Предполагается, что они голосуют честно.
И да, топ участников и топ жюри часто расходятся существенно.

цитата K3K

В первом раунде (было несколько групп) он наставил низких оценок столько, что его чуть не дисквалифицировали.

У меня выработалась след. методика: ставлю оценки рассказам как есть, невзирая на число низких или высоких, потом ставлю в порядке увеличения оценки, потом по этому списку назначаю ранги (от 1 до 10) по 2 рассказа на каждый ранг.
Об этом сто раз говорили и орги АБ, и опытные участники. Ранг — это не оценка рассказа, это место рассказа в отсортированном по оценке списке.
Но каждый раз возмущаются единицам! И каждый раз кто-то вместо рангов ставит в таблицу оценки.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

активист

Ссылка на сообщение 25 января 15:00  
К нам Главный приехал. Ну я и высказался, там, на фотке внизу. И сделал бы, коллега вцепилась
P.S. как с тел прикрепить фото?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1923 1924 1925 [1926] 1927 1928 1929 ... 2057 2058 2059 2060 2061

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх