Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 08:16  
Gourmand С возвращением и спасибо :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 18:16  
Пропустил штук 5-6 конкурсов фантлабовских точно, так что поддержу пишущих и читающих товарищей своими буквенными гомункулами )


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 18:46  
osipdark :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 22:02  

цитата lowercase

Достоевкий максимально далёк от высказывания позиции
О нет!!! Он регулярно швыряет читателю в лицо свое мнение и размазывает его по оному. Маскируя это всякими "эпатажными придумками". В этом смысле достойный его наследник — аятолла Солженицше... но только в этом (и в бороде еще): соответствующего таланта ему не досталось.

цитата lowercase

Даже в жизни, все эти его эпатажные придумки "а вы знаете, я насиловал детей" — и смотрит, что ему ошарашенный Тургенев на это скажет, улыбается.
Это был аналог нашего бета-тестинга: он обкатывал на разных людях известную идею с той совращенной и повесившейся отроковицей из "Бесов". Прикидывал, как публика воспримет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 22:51  

цитата Г. Панченко

О нет!!!


Согласен, Т.Г. Шевченко куда как круче Достоевского, Пушкина и Толстого, вместе взятых. Предлагаю на этом дискуссию закончить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 23:41  

цитата Г. Панченко

О нет!!!
да чёрт знает, я этого швыряния мнениями не заметила, или просто рефлекторно уклонилась, даже не поняв, что тут мне пытались какую-то идею продать. Мне нужно стрелочками показать, где авторская идея. Иначе я извлеку из текста что-то своё)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 00:04  
Да надо просто, наконец, признать, что слава г-на Панченко останется в веках, когда как имена Белинского, Чернышевского и Добролюбова забудутся благодарными потомками. И всецело поддержать праведную борьбу упомянутого г-на со старорежимными классиками. Долой позапрошловековый обскурантизм и мракобесие!
ПС. Почему-то вспомнилась басня "Слон и Моська"... Но память — вещь эфемерная и непостоянная, посему предлагаю данное замшелое произведение к никому ныне живущему не применять.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 05:11  

цитата K3K

слава г-на Панченко останется в веках
кстати, он мог бы написать рассказ на конкурс.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 12:18  

цитата K3K

Согласен, Т.Г. Шевченко куда как круче Достоевского, Пушкина и Толстого, вместе взятых.
??? Нет, он им и в подметки не годится. Из всех "украинских классиков" лишь Леся Украинка и Коцюбинский местами поднимаются до уровня второго ряда русской литературной классики (что весьма много). Еще, пожалуй, "Марко Вовчок" иногда, но она ведь, строго говоря, представительница русской литературной школы, украинская глава у нее оказалась эпизодом "по мужу"...

Не надо мои предпочтения реконструировать на базе той информации, какое гражданство у меня оказалось по итогам распада СССР.

цитата K3K

Да надо просто, наконец, признать, что слава г-на Панченко останется в веках, когда как имена Белинского, Чернышевского и Добролюбова забудутся благодарными потомками.
Как раз названным именам, честное слово, неплохо бы быть куда менее громкими даже среди современников, уж о потомках и не говорю. Для русской литературной классики (к которой они не принадлежат, даже если их по идейным причинам туда на определенном этапе удавалось впихнуть) — уж точно лучше. Белинский вообще при отечественной литературе где-то как Ватсон при Холмсе: все видит — но ничего не понимает. (Я уж удивлен, почему к числу названных еще и Писарев не примкнул, в определенном смысле умудрившийся оставить полтора поколения потомков без Пушкина.)

цитата K3K

Почему-то вспомнилась басня "Слон и Моська"
Судя по приведенному вами списку, вспоминать ее надо почаще.

цитата Франсуа М Делоне

кстати, он мог бы написать рассказ на конкурс.
Ну, мало ли что я мог бы... Опубликовать ряд рассказов с конкурса (если там, что весьма вероятно, найдутся достойные — и, конечно, с согласия авторов) я, живы будем, точно смогу. К сожалению, сейчас формулировка "живы будем" перестает быть отвлеченной...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 21:43  
Обидно читать срач дискуссию с середины ближе к концу.
Но как истинный пивнюк встану на сторону... пива! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 21:46  

цитата Франсуа М Делоне

он мог бы написать рассказ на конкурс.

Очередной конкурс про бессмертие?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 00:30  

цитата Gourmand

про бессмертие?

Про бессмертие любви! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 06:47  
Gourmand, ФЛР-23, дедлайн 15 июля. Еще можно успеть написать рассказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 08:08  
О! Опять ФЛР? Это я вовремя зашёл. :)
Пойду почитаю правила и тему.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 13:45  
Поздравляю эдитовцев с Эдитой!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 13:47  
Опять я куда-то попал...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 14:06  
Хочу кока-колу и биг-мак. :-(((
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 14:17  

цитата Alyena

Поздравляю эдитовцев с Эдитой!

Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:

цитата Gourmand

Хочу кока-колу и биг-мак.

А надо хотеть квас и каравай :-))) :cool!: (простите за сарказм).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 14:44  
Тогда уж расстегай
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 14:46  
Поздравляю авторов Эдиты! :cool!:
Только мелкий шрифт не вижу толком. С трудом прочитал фамилии Странник, Богданов, кажется, Шекли...
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх