Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:13  
artem_kelmanov круто, у вас определенно талант)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:14  
muravied
Суровый российский ИИ не плодит няшных сущностей!
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:16  
Дочь Самурая, спасибо :)

Талант у создателей нейросети. Я всего лишь составляю правильные запросы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:16  
цитата harrybook
Суровый российский ИИ не плодит няшных сущностей!

Это точно. Вот результат мысли нашей нейросети про голых женщин. По моему один из персонажей хоррора Нечто:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:17  
цитата Death Mage
1) Новогодний Лавкрафт




авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:22  
цитата Дочь Самурая
Пережили коммуняк)
коммуняки бессмертны. Был такой "первобытный коммунизм". Вообще говоря, писателю (вообще говоря, не в обиду) имеет смысл изучать мат-часть основных идеологий. Ну, чтоб писать борзо и убедительно. А то картонные антагонисты получаются. Вот так, как Вы про коммунистов рассуждаете, не годится писателю. Ну не получилось у них в отдельно взятой стране, но они сами никуда не делись. У них теперь есть то, чего нет у иммортализма — исторический прецедент. А это дорого стоит. Они себя еще покажут. Жаль, что мало человек живет, интересно было бы посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:56  
muravied Я просил у этой системы Тартарена в студийном фото
...а мне показали пустое полотно и спросили нравится?
>:-|
Андрей, будь другом, нарисуй мне Тартарена!
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:13  
цитата Франсуа М Делоне
Вообще говоря, писателю (вообще говоря, не в обиду) имеет смысл изучать мат-часть основных идеологий. Ну, чтоб писать борзо и убедительно. А то картонные антагонисты получаются.

Кому они антагонисты? Мне, моим родным? Вы ошибаетесь. Мне все равны – князья, баре, феодалы, монархисты, капиталисты, социалисты, коммунисты. Мои предки пережили всех. Ваши вроде тоже. Надеюсь, нынешних мы переживем, а будущих дети и внуки.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:16  
цитата lowercase
Если в правилах не написано, что нужно их соблюдать — то соблюдать не нужно, ну ё-мое, великолепно просто с точки зрения логики и вообще.

Первый пункт инструкции по эксплуатации — "при эксплуатации пользоваться данной инструкцией."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:17  
цитата Death Mage
Хороший рассказ. От меня — 10 баллов.
огромное спасибо 🙏
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:29  
А про какую нейросеть все тут пишут?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 20:55  
цитата Chess-man

цитата verst
А что конкретно осознали коммунисты всего мира по результатам этого опыта?
Аргументы, которые я видел, сводились к тому, что а)ни школ, ни кадров, ни оборудования не хватает, б)мальчики и девочки смотрят друг на друга, как на инопланетян, в)женщина способна и должна получать такое же образование, что и мужчина.
Аргумент "а" устранимый, аргумент "б" очевиден из опыта дореволюционной школы, аргумент "в" является ссылкой на опыт одинакового обучения, а не раздельного.


Аргумент "б" как вы его называете очевиден именно сейчас, и именно после данного негативного опыта.
До тех пор, пока это не проверили на практике — это не было очевидно. Всё-таки в новом обществе есть вариант использовать старые приёмы без негативных последствий.

Какие же свойства нового общества позволяли считать, что в нём, если девочек изолировать от мальчиков, между ними не возникнет отчуждения?
цитата
Аргумент "в" Вы некорректно высказались. Не "ссылка", а основа коммунистической идеологии — мужчина и женщина имеют равные права во всех аспектах жизни в коммунистическом обществе. А дальше бритва Оккама — не стоит сверх необходимости плодить количество сущностей. То есть, расхищать социалистическую собственность дублируя ресурсы и средства системы образования для получения единой конечной цели.

Это прекрасно, но что из этого было неясно в 1943 году? И как введение раздельного обучения могло помочь устранить эту неясность?
цитата

Раздельное образование нужно именно для того, чтобы для девочек и мальчиков оно было разным — иначе нет смысла его начинать.
Формальная логика.

Запишите, пожалуйста, это рассуждение формально-логически, от исходного положения к выводу, не пропуская звеньев. Раз уж речь о формальной логике.
цитата

Ну и реакцию советского общества и педагогического сообщества на нововведение вы проигнорировали. То есть, с ходу отмели самое важное.

Важна, согласитесь, не реакция, а аргументы. Если, например, эта реакция не прогрессивна, порождена отсталостью педагогического сообщества и родительской массы — значит, нужно менять сообщество, а не соглашаться с ним, и любое отступление может быть только тактическим.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 00:01  
цитата K3K
А про какую нейросеть все тут пишут?

Есть крутая заморская MidJourney. Она есть только у уважаемого artem_Kelmanov, он её юзает нам на радость.
А есть наша отечественная https://rudalle.ru/kandinsky2
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 01:08  
цитата Chess-man
Для людей, которые ДО революции были рабочими и крестьянами (за исключением 10% кулаков и подкулачников) ПОСЛЕ революции жить стало лучше.

Гы! Ведь действительо. Те крестьяне, которых голодом уморили (продразвёрстка, коллективизация, конец сороковых, которому названия не придумали) против этого утверждения высказаться не могут.

Большая ошибка сравнивать сегодня со вчера и утвержадть, что всё это "заслуга товарища Мао";-) Надо сравнивать развитие, шедшее в это время в разных социумах. Кто отставал, а кто опережал.
цитата harrybook


Попробовал. Получил что-то вроде обычного коллажа. Второй раз пробовать не захотелось.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 02:09  
Наша нейросетка самая фиговая. MidJourney для более продвинутых. Кто хочет просто побаловаться и попробовать, что вообще это такое, рекомендую
https://playgroundai.com/
https://lexica.art/
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 05:15  
цитата Дочь Самурая
Кому они антагонисты? Мне, моим родным? Вы ошибаетесь. Мне все равны – князья, баре, феодалы, монархисты, капиталисты, социалисты, коммунисты. Мои предки пережили всех. Ваши вроде тоже. Надеюсь, нынешних мы переживем, а будущих дети и внуки.
антагонист — это который мешает протагонисту. Ну там, арка сюжета, дуга характера, кульминация... Ну Вы знаете, чего я рассказываю.

Но вообще, интересно получается, если предки пережили всех антагонистов. Как без антагонистов рассказы теперь писать?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 06:59  
цитата _Y_
Гы! Ведь действительо. Те крестьяне, которых голодом уморили (продразвёрстка, коллективизация, конец сороковых, которому названия не придумали) против этого утверждения высказаться не могут.
Бабель в своих рассказах это время описывал. Есть у него рассказ "Иван-да-Марья". В Питере хлеб кончился, поэтому нагрузили баржу товарами и поплыли по Волге — менять у крестьян на хлеб, крестьянам это было выгодно, они сами бегом бежали меняться, и война вокруг. В общем, одного алкаша-капитана расстреляли.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 08:11  
цитата Франсуа М Делоне
Как без антагонистов рассказы теперь писать?

Стремление людей к власти постоянно. Всегда есть те, которые точно знают, как надо жить другим. Понавырастают новые антагонисты.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 08:53  
цитата Дочь Самурая
Стремление людей к власти постоянно. Всегда есть те, которые точно знают, как надо жить другим. Понавырастают новые антагонисты.
ну слава богу! Хоть попишем рассказов :-) Кстати, Вы не коммунистка ли? А то, они тоже не хотели, чтобы ими командовали — сами хотели собой командовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 09:51  
цитата Франсуа М Делоне
сами хотели собой командовать

Командовать они хотели всем миром. Как там?

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Го(с)поди благослови!
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх