Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 10:20  
цитата Дочь Самурая
Командовать они хотели всем миром.
не... Они хотели, чтоб во всем мире был коммунизм — чтоб во всем мире люди сами собой командовали. Но если понимать их идею по-Вашему, так, будто они были властолюбцы упоротые, то действительно мерзкие получаются людишки. Но хорошо же, если люди сами собой управляются? Как Вы считаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 10:38  
цитата Франсуа М Делоне
Но если понимать их идею по-Вашему, так, будто они были властолюбцы упоротые, то действительно мерзкие получаются людишки

Ещё прадедушка социализма Бакунин, сказал, что возьмите любого самого пламенного революционера и дайте ему абсолютную власть, и через год вы получите царя.
И с Россией тут вообще смешная история. Мы какой бы строй не выбирали, на выхлопе получается стремление к империи с диктатором во главе. Кто я, чтобы спорить против коллективного бессознательного?🤷
Так что сами собой — это красивая утопия.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 10:47  
цитата Дочь Самурая
с Россией тут вообще смешная история.
смешная, да...
:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:03  
Я вам нашёл спецветку, вотъ:
https://fantlab.org/forum/forum9page1/top...
или вотъ:
https://fantlab.org/forum/forum9page1/top...
Там могут подключиться товарищи с прокачанным скиллом (щас вроде так говорят, но я не очень в этом)
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:10  
Прааастите, Гарри Букович ^_^
Грешна, легко провоцируюсь на споры. Не гоните меня из Пивнушки, я ж там совсем зачахну в дискуссиях)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:35  
Дочь Самурая
Мне-то что? Я такой же обычный юзер. Но на случай, если вдруг, есть специальный раздел в ОИ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:51  
harrybook Все время жалею, что посты Пивнушки лишены возможности ставить лайки и дизлайки, как в других ветвях Лабы.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:30  
Еще не поженились, а уже спорят! Публично!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:33  
Бдят Агенты АБ и других сторонних конкурсов. :-)

Пришла пора потравить их имморт-фантастикой. Сегодня немного статистики.
Ежегодно на планете умирает примерно 100 млн. чел. (по порядку величины)
Из них 20 млн.чел. умирает немного насильственно (самоубийц один миллион и под колесами автомобилей один миллион, остальные это так называемые "медленные самоубийцы", которые не вывозят инфернальности этого мира — алкаши и наркоманы, а также адреналинщики, которые получают кайф в каком-нибудь горном туризме или подводном плавании среди акул, а также разные неприятные смертоубийства вроде уголовки и несчастных случаев, сюда же входит и голод с холодом как причина смерти).
Остальные 80 млн.чел. умирают "естественно" — от так называемых "возрастозависимых заболеваний", где лидирует гипертония, сердечно-сосудистые и болезни легких (ситуацию "украшают" болезни Альцгеймера и Паркинсона).
Старение юридически не является причиной смерти и болезнью. Это мешает например продавать в аптеках "лекарства от старости" (нельзя продавать лекарства от несуществующих болезней).
Такие дела.
цитата K3K
Еще не поженились, а уже спорят! Публично!
мы же любя!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:48  
цитата Франсуа М Делоне
адреналинщики, которые получают кайф в каком-нибудь горном туризме

Категорически протестую против наездов на горный туризм! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:52  
цитата artem_kelmanov
Категорически протестую против наездов на горный туризм!
протест принимается!

Люди! В горном туризме никто никогда не срывается с обрыва, никого не заваливает лавиной, никто не замерзает, никого не грызут медведи и горные волки, не бодают горные бараны! Горный туризм — самое безопасное времепровождение! А еще горные туристы всегда помнят тех товарищей, кто ушел в мир иной (это у них основная тема для разговора — как и при каких обстоятельствах "ушел", и что надо было делать спасателям в эту нелетную погоду, чтобы не допустить "ухода").


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:56  
цитата Франсуа М Делоне
Горный туризм — самое безопасное времепровождение!

Браво!
Пивнушка теряет проповедника иммортализма, приобретя в его лице рекламного агента прекрасного вида спорта! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:56  
4P ура! Я вылечился!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:05  
Франсуа М Делоне , почему-то вспомнилось из детства. У Папы был приятель, который иногда уходил в запои.
Однажды он у какой-то бабушки "зашептался". После чего не пил. Потом вдруг то ли сам предложил выпить, то ли не отказался от чьего-либо предложения со словами: "Я отшептался".
Ну и часто потом это практиковал. Надо "зашепчется", надо "отшепчется". Удобно, и вшивать в ногу ничего не надо.
:-)
Cветлый, добрый и очень талантливый был человек. Из народных умельцев, которые без образования едва ли не звездолет могут сделать.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:13  
dokktor
И в этом есть свой плюс.
Не знаю как у вас, а в некоторых королевствах за лайк можно угодить в Бастилию.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:21  
4P, да, очень удобно :-)

Я на секундочку "отшепчусь".
В царской России, по показаниям гражданина Лескова (известного хоррор-писателя), на 1862 год средняя продолжительность сельской жизни составляла 30 лет.
цитата
Дарованiе сельскимъ врачамъ права отпускать лекарства, по цѣнѣ, которая будетъ безобидною для нихъ и для народа и предоставленiе въ пользу сельскихъ врачей такихъ участковъ, какими пользуются сельскiе священники въ казенныхъ селенiяхъ, навѣрное дадутъ возможность скораго устройства въ селахъ медицинской части, и въ устройствѣ этомъ будетъ гораздо болѣе цѣли чѣмъ въ томъ, при которомъ два или три врача, состоящiе при палатѣ имуществъ, одинъ или два раза въ годъ катаются по селамъ, стоятъ правительству денегъ и не приносятъ никакой пользы народу, теряющему въ годъ одного человѣка изъ 30, тогда какъ народы другихъ европейскихъ странъ, стоящихъ несравненно ниже Россiи по условiямъ необходимымъ для человѣческаго долгоденствiя, теряютъ только одного человѣка изъ 57 и даже 1 изъ 61.

Ссылка на источник: http://az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_1510ol...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:42  
цитата K3K
Еще не поженились, а уже спорят! Публично!


А с мужем уже не поспоришь!)Р
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 13:56  
цитата Франсуа М Делоне
Люди! В горном туризме никто никогда не срывается с обрыва, никого не заваливает лавиной, никто не замерзает, никого не грызут медведи и горные волки, не бодают горные бараны! Горный туризм — самое безопасное времепровождение! А еще горные туристы всегда помнят тех товарищей, кто ушел в мир иной (это у них основная тема для разговора — как и при каких обстоятельствах "ушел", и что надо было делать спасателям в эту нелетную погоду, чтобы не допустить "ухода").



авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:05  
artem_kelmanov я всё напутал?!
Дочь Самурая, это в традиционных семьях с мужьями не спорят же. А мы будем спорить с утра до вечера, если поженимся.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 14:06  
цитата Франсуа М Делоне
это в традиционных семьях с мужьями не спорят же

Это пропаганда?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх