Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:26  
цитата dokktor
и пр.

Среди этих и пр. и мой самый любимый жанр. 8-)
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:27  
цитата lowercase
короче, я имею ввиду сообщество интеллектуалов с высокими требованиями, которые будут отделять зерна от плевел. Без идеологии, маркетинга и всяческих манипуляций общественным мнением. Если социализм предполагает хорошее и доступное всем класнсам образование, которое и создаст такое сообщество — то да, наверное, я социалист, совок и на фуражке на моей серп и молот. И звезда.


охренеть. То есть неведомое мне высокоинтеллектуальное сообщество будет решать, что мне читать? Нафиг такое.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:30  
Ладно... все эти споры и потоки...
Где Гарри? Кто знает?
Он как сдал СБ, так и исчез — уже больше недели.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:35  
цитата Дочь Самурая
охренеть. То есть неведомое мне высокоинтеллектуальное сообщество будет решать, что мне читать?


Моя паранойя говорит, что это уже и так происходит. Только не нужно этому сообществу, чтобы мы читали умные книжки.
В Германии даже есть теория заговора, которая идёт ещё дальше: издательства выкупают у талантливых начинающих авторов рукописи и не публикуют их.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:36  
цитата dokktor
Где Гарри? Кто знает?


Это да. Вопрос:(
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:39  
цитата Lady Charlyn
Моя паранойя говорит, что это уже и так происходит. Только не нужно этому сообществу, чтобы мы читали умные книжки.
В Германии даже есть теория заговора, которая идёт ещё дальше: издательства выкупают у талантливых начинающих авторов рукописи и не публикуют их.


до телевидения, музыки, кино эти высокоинтеллектуалы уже определенно добрались у нас.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 14:54  
Завидую. Я вот не могу свалить на рептилоидов то, что читаю Фантлаб вместо умных книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 15:08  
цитата Дочь Самурая
охренеть. То есть неведомое мне высокоинтеллектуальное сообщество будет решать, что мне читать? Нафиг такое.
опять себя в оппозицию заранее ставите, выдумываете то, чего я не говорила, и праведно негодуете. А ведь в вашем "вечном вопросе" (писать что хочется, или писать, что покупают) как раз и повинен капиталистический рыночек с его потаканием самым простым читательским рефлексам, что и приводит к неизбежной энтропии. Я просто за то, чтоб литература была разной, не только для отключения мозгов, чтоб сохранялись институции, чтоб каждому было по потребностям. Ну, нафиг — так нафиг, чё сказать.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 15:29  
цитата lowercase
просто за то, чтоб литература была разной, не только для отключения мозгов

Если что я поддерживаю) Иногда хочется и мозголомного, и для ума, и для сердца)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 16:08  
цитата lowercase
капиталистический рыночек с его потаканием самым простым читательским рефлексам, что и приводит к неизбежной энтропии
то есть социалистическое навязывание линии партии развивает сложные читательские рефлексы?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 16:28  
цитата Дочь Самурая
социалистическое навязывание линии партии развивает сложные читательские рефлексы?

писательские:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 16:37  
Главный редактор Астрель-СПб говорит, у них дефицит хороших текстов на рассмотрение поступает. Речь о качестве. Не о популярном жанре, не о высокоинтеллектуальной начинке, а именно о таком тексте, который будут читать = покупать.
То есть рукописей много приходит, а процент хороших очень низкий.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 16:44  
цитата Дочь Самурая
то есть социалистическое навязывание линии партии развивает сложные читательские рефлексы?
в целом — да, я так думаю. Марксистский спор вести не буду, без обид, но вы, очевидно, просто стремитесь меня выбесить, изображая святую наивность. Но палитесь, палитесь, Энни. Я уверена, что вы не замшелыми стереотипами мыслите, и прекрасно умеете отделять мух от котлет, и тоталитаризм от социализма.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 16:57  
цитата bbg
писательские:))

если вы про Эзопов язык, то да)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:02  
цитата Lady Charlyn
издательства выкупают у талантливых начинающих авторов рукописи и не публикуют их.

Это правда.
Только смысл в другом. Издательства не хотят рисковать с раскруткой неизвестного писателя, но если он как-то раскрутится, они напечатают тираж его книги.
цитата Ironic_Cloud
Главный редактор Астрель-СПб говорит,

Языком болтать не мешки ворочать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:06  
цитата lowercase
тоталитаризм от социализма

так же как и вы нормальные рыночные отношения от " дикого рыночка")
Я не знаю, что для вас мухи, а что котлеты. Я просто против того, чтобы кто-то решал, что другим надо читать. Пусть будут издательства, пусть будут разные платформы и разная литература.
И да, выбешивать вас цели не ставила, случайно получилось.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:13  
цитата Ironic_Cloud
Главный редактор Астрель-СПб говорит, у них дефицит хороших текстов на рассмотрение поступает. Речь о качестве. Не о популярном жанре, не о высокоинтеллектуальной начинке, а именно о таком тексте, который будут читать = покупать.
То есть рукописей много приходит, а процент хороших очень низкий.


Тут ньюанс. Нет однозначного равенства между "Хорошие тексты" и "покупают".
Например, покупают попаданцев и какую-нибудь боярку. Но это нехорошие тексты.
А хорошие тексты не про попаданцев не покупают.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:19  
цитата Gourmand
Издательства не хотят рисковать с раскруткой неизвестного писателя, но если он как-то раскрутится, они напечатают тираж его книги.

Всё так и есть. Самое ценное сейчас для издательств — это готовая аудитория. Если у вас нет фанатов — вы никто, даже если пишете, как правнук Чехова. Можете даже не пытаться что-то там рассылать. Если группа последователей уже есть, то скауты от издательств вас сами найдут. То есть, к письму в редакцию нужно прикладывать не свои награды и публикации в каких-то там журналах для подтирки задницы, а количество фолловеров вашей инсты.

Это и к слову о качестве современной литературы. Люди, читающие сложные книги, не имеют привычки сбиваться в фанатскую толпу. Поэтому в современном мире их не видно и не слышно. А кого не слышно, тому в тарелку ничего и не кладут.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:36  
цитата Gourmand
цитата Lady Charlyn
издательства выкупают у талантливых начинающих авторов рукописи и не публикуют их.

Это правда.

У тебя выкупали?

цитата Дочь Самурая
Я просто против того, чтобы кто-то решал, что другим надо читать. Пусть будут издательства, пусть будут разные платформы и разная литература.

Так разве нет сейчас и издательств, и разных платформ?
Однако уже есть решения, что в массы нельзя
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 17:50  
цитата Gourmand
Это правда.
Только смысл в другом. Издательства не хотят рисковать с раскруткой неизвестного писателя, но если он как-то раскрутится, они напечатают тираж его книги.

Не исключено. Как и во всех теориях заговора, здесь должно быть правдивое рациональное зерно, обёрнутое в фантазии.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх