Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 18:41  
В общем, я ровно отношусь ко всем) Есть, конечно, исключения, но если они будут в оргах — я обязуюсь вести себя тихо и просто не участвовать)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 18:44  
цитата Lady Charlyn
P.S. Кстати, всё то же можно сказать и о тебе!

Угу) за исключением того, что я умудрялась поругаться со всеми во время конкурсов этих🤣🙈
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 18:54  
цитата Дочь Самурая
за исключением того, что я умудрялась поругаться со всеми во время конкурсов этих


:-D ну, народной любви и мне не досталось.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:49  
цитата dokktor
ак что ваше "мерзенькое" — очередной всплеск зависти


да что вы голубчик, какая там зависть, чувство брезгливости, не более.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:51  
цитата Г. Панченко
А я,кстати, с ним и вживую общался. Мужик действительно был с хорошим юмором, но...


вот что вызывает светлую зависть, а почему но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:11  
цитата stereofan
чувство брезгливости, не более.

По краю ходите.
Вот пожалуется автор, что вы троллите его работы и провоцируете творчество, оскорбляете и высмеиваете...
...и кирдык вам, сударь.
Фигурально выражаясь, Воркута-Ленинград...лесоповал и чай без сахара.
Это я вас еще щажу — не сдаю куда надо, потому что вы Гаррибука уважаете, Шекли любите и зубы чистите почти ежедневно.
Поэтому прекратите безобразничать и не позорьте людей. Пивнушка перестраивается, пора прекращать склоки и сквернословие.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:45  
Я, уважаемый голубчик, личности авторов никогда не касался и не касаюсь. Работы ничьи не троллю. А выражаю своё сугубо личное оценочное суждение и палитру своих неких чувствс. Ну, что поделать если некоторая литература вызывает у меня неописуемый катарсис, чистую младенческую радость,и щенячий восторг, а вот какая иная и не вызывает. "Нет более просветляющего, очищающего душу чувства, как то, которое ощущает человек при знакомстве с великим художественным произведением". Это ведь сам старина Салтыков -Щедрин озвучил.
Но ведь и рассказ — он не сторублёвка чтоб всем вокруг нравится. Да и какие это оскорбления. Вызвать отрицательные эмоции у читателя — это ж тоже уметь надо, хуже когда текст навевает скуку и безразличие, а бывает, что и этого нет. Так, не текст, а пустышка.
В плюрализме мнений ,так сказать, и заключена динамика предпенсионной жизни. Это ведь только на лавочках у хрущёвок все всем единогласно недовольны.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:00  
цитата Г. Панченко
После этого несколько раз вразброс имел дело в т. ч. с рассказами, о которых было известно, что они играли на разных ФЛР.

Мы же про организацию, про сам конкурс говорим, а не про рассказы, там игравшие.
цитата Г. Панченко
Судить меня приглашали пару ранних конкурсов, много лет назад — уже не помню, каких по счету.

Но на сам фантлаб вы не заглядывали? Вам просто принесли тексты и вы отправили свой топ, так?
Григорий, у вас ПЕРВОЕ сообщение на форуме фантлаба датировано 2019 годом. "Отправлено 29 января 2019 г. 18:44". Я написал о том, что ФЛР в пору её расцвета вы не видели.
цитата Г. Панченко
я Волге с Иван-саном написал, предлагая провести ФЛР-21 как совместный проект с СК-11. Был весьма впечатлен, хотя некоторые "дыры" (прежде всего — отсутствие преноминации и в результате "непотемье", причем сплошь и рядом — намеренное, "в пику") серьезно огорчили. Это, кстати, была последняя на сей момент ФЛР, прошедшая с полным церемониалом.

Да какой 21, уже с 17-й всё было не так. К 2017 году ФЛР уже в упадке находилась.
цитата Г. Панченко
Имхо, это называется иначе, чем "не видел ни разу".

Так... Была такая империя, Римская. То, что вы видели по ФЛР, это примерно 500 г. н.э., после смерти Константина, разделение на две части, разграбление Рима и т.п.
Да, Константинополь называли вторым Римом, но это уже не то.
А я вам рассказываю даже не про Римскую империю, а про Римскую республику, которую вы не застали от слова совсем. Хоть и были в каком-то пуническом походе на отдельном союзном кораблике.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:04  
цитата Gourmand
Была такая империя, Римская. То, что вы видели по ФЛР, это примерно 500 г. н.э., после смерти Константина, разделение на две части, разграбление Рима и т.п.
Да, Константинополь называли вторым Римом, но это уже не то.
А я вам рассказываю даже не про Римскую империю, а про Римскую республику, которую вы не застали от слова совсем. Хоть и были в каком-то пуническом походе на отдельном союзном кораблике.


Какое эпичное сравнение) я зачиталась)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:10  
Дочь Самурая , Гелприн, левий и многие другие с ФЛР ушли. Когда? Явно не на 21-й ФЛР.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:12  
Вспоминали конкурсы Фантлаба.
Вот прямо сейчас идёт такой конкурс. Именно фантлабовский, именно от администрации, именно в русле основной массы пользователей Фантлаба.
"Книга года"
https://fantlab.ru/news6372
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:15  
цитата SAM77
Конкурс фантлабораторная работа всегда был примечательным тем, что:
— тема задавалась каким-то известным литератором, в тч зарубежным.
— в третьем туре работала комиссия , включающая в себя литераторов или каких нибудь матерых читателей, необязательно критиков.
— всегда был приз в виде публикации, в основном, насколько я помню, на бумаге. Обычно публиковали тройку финалистов.
Так вот, чтобы не обесценить значимость конкурса, предлагаю, дамы и господа, договориться. Так как сейчас официально нет объявления конкурса и неизвестно, когда он будет, предлагаю договориться именно о том, что желающие проводить свой конкурс, будь то блиц, или большой конкурс, с этих пор больше не называют свой конкурс "фантлабораторная работа". Считаю, что так будет правильно. А желающий провести конкурс открывает для него отдельную тему, например конкурс "Кладбищенские истории" или там "Робот спятил" ( повторюсь, без "фантлабораторная работа"), они могут объявить о конкурсе даже на главной странице , если администрация сайта не против, они могут объявить о конкурсе в специальной теме. И обсуждать конкурс во вновь созданной теме, при этом, отдельно для флуда можно сделать "пивнушку" для своего конкурса. И тогда у нас будет меньше флуда и препирательств в этой пивнушке, которая сделана именно для официального конкурса флр.
Вы можете вносить замечания и недовольства по поводу правил, проведения по факту того или иного конкурса, но в соответствующей теме. Если вы хотите внести замечания по поводу официальной флр, то ждите её объявления и выносите свои пожелания организаторам.

Поддерживаю.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:21  
Давайте не будем называть Византию или Германо-итальянской альянс Римскими империями.
Я за. Но Римскую империю это не возродит. Да и МирФ это не возродит, где печатались финалисты.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:26  
Что касается площадок, то на сегодняшний день это не проблема. От движка Квазара и движка Макода до собственного сайта (на сайте, кстати, можно собирать денюжку с рекламы). При чём тут Фантлаб? Только из-за авторизации? Вес конкурса, имхо, определяется авторитетом организатора.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:29  
Со своей стороны готова помочь выбранным организаторам с технической частью (карточки рассказов, внесение в базу победителей, приём текстов, подсчёт голосов), пиаром на сторонних ресурсах, поиском жюри и достойных призов (в виде публикаций ). Ну и вообще быть на подхвате и "в запасе", если организатору надо будет отлучиться.
Вот следить за порядком не смогу точно — это требует перманентного пребывания на форуме на время конкурса, у меня такой возможности нет.
А всё вышеперечисленное — с удовольствием.
Очень хочется вернуть ту самую ФЛР.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 00:06  
цитата stereofan
вот что вызывает светлую зависть, а почему но...
На том Евроконе, который в Киеве проходил. Он мне даже разрешил взять в формируемый тогда сборник один из его новых для наших читателей рассказов. В ходе чего произошел забавный эпизод: я, в волнении от разговора с тем, кого читал еще в детстве, вдруг перешел с не вполне безупречного английского на куда более упречный немецкий; заметил, что Шекли как-то с особым интересом прислушивается — хлопнул себя по лбу, вернулся к английскому. Ну, договорились — а потом он спрашивает: "Это вы со мной на идиш сейчас говорили? — Нет, на немецком, — А-а... То-то я думаю: с каких пор я идиш перестал понимать?" :-)

Вообще мне в разное время на разных конвентах с несколькими зарубежными классиками довелось пообщаться, вкл. Гаррисона. Но сильно сомневаюсь, что они бы потом меня вспомнили... :-)

А "но" потому, что он по остроумию все же не чета тому Шекли, которого мы "рисовали себе" по переводам.
цитата Gourmand
Мы же про организацию, про сам конкурс говорим, а не про рассказы, там игравшие.
А вот есть между ними связь.
цитата Gourmand
Но на сам фантлаб вы не заглядывали?
Заглядывал.
цитата Gourmand
Вам просто принесли тексты и вы отправили свой топ, так?
Не так.
цитата Gourmand
Григорий, у вас ПЕРВОЕ сообщение на форуме фантлаба датировано 2019 годом.
Да, до этого не ПИСАЛ тут, только читал.
цитата Gourmand
Да какой 21, уже с 17-й всё было не так. К 2017 году ФЛР уже в упадке находилась.
А вот на меня 21 произвела большее впечатление, чем та, что я видел за несколько лет до 2017. И, кстати, 24 тоже (по уровню рассказов).
цитата Gourmand
А я вам рассказываю даже не про Римскую империю, а про Римскую республику, которую вы не застали от слова совсем. Хоть и были в каком-то пуническом походе на отдельном союзном кораблике.
Что ж, допускаю, мне там оказались неразличимы многие детали, которые Вы со своего конкретного огорода на самом берегу Тибра рассмотрели гораздо лучше. Тем не менее посмотрел я на тогдашний римский флот — и тоже сделал кое-какие выводы.
цитата Gourmand
, Гелприн, левий и многие другие с ФЛР ушли.
Гелприн и с СК ушел. Вообще если мы начнем перечислять, откуда ушел Гелприн — список получится... любопытный.
цитата Gourmand
Вот прямо сейчас идёт такой конкурс. Именно фантлабовский, именно от администрации, именно в русле основной массы пользователей Фантлаба.
Ну и какбэ откровенно не такой. С ФЛР его сравнивать — как твердое с теплым.
цитата Gourmand
Что касается площадок, то на сегодняшний день это не проблема.
Большая разница между площадкой — и конкурсом с историей и репутацией...
цитата Gourmand
(на сайте, кстати, можно собирать денюжку с рекламы).
Это хорошо бы, но технически очень сложно добиться минимально значимого прихода.

В


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 00:12  
цитата Gourmand
Да какой 21, уже с 17-й всё было не так. К 2017 году ФЛР уже в упадке находилась.

ходят легенды, что на одной из первых флр инкогнито участвовал самый главный наш фантаст. только чур никому.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 00:56  
Эх, развалили пивнюки империю... Никого снаружи не пускали, застой, некро-Политбюро, Перестройка, Гласность... и кирдык?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 06:03  
Ironic_Cloud , так всё таки в список организаторов записывать?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 06:04  
цитата Lady Charlyn
Думаю, оргом должен быть кто-то из "старой гвардии". Поэтому, нет, себя предлагаю исключительно как куратора и на должности пойди-принеси.
это лучше перед каждой конкретной флр предлагать. А почему так скромно?, по- моему, вполне потянешь.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх