Павел Корнев отвечает на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:53  
Ну, вообще-то, тема тщательного затаривания и прибарахления героя начатая вашим "Льдом", в полной мере раскрылась у Круза в сериале про Зомбей. :-))):beer:
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 00:11  
Павел при чтении книг о Приграничьи, у меня возник один вопрос — убыль живой силы (людей :) ) в результате все время происходящих событий довольна значительна, между тем, на количестве и качестве населения Приграничья она никак не отражается чем это можно обьяснить?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:42  

цитата Disciple

убыль живой силы (людей :) ) в результате все время происходящих событий довольна значительна, между тем, на количестве и качестве населения Приграничья она никак не отражается чем это можно обьяснить?

Тут есть два момента:
1. Постоянный "приток" живой силы из нашего мира
2. в книгах описаны "ключевые" события, которые несомненно более опасны, нежели обычная, повседневная жизнь. Соотвественно и убыль населения в эти моменты существенно превышает средний уровень.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:43  

цитата darkseed

Ну, вообще-то, тема тщательного затаривания и прибарахления героя начатая вашим "Льдом"

Эта тема начата ещё многочисленными РПГ задолго до. Да и компьютерные игры вряд ли были зачинателями этого момента :-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 07:16  
Павел, расскажите пожалуйста о вашем пути к изданию. Сколько времени прошло от первой рукописи, до изданной книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 09:00  

цитата Чеширский кот

Сколько времени прошло от первой рукописи, до изданной книги?

Идея Льда пришла в начале 2003 года, но, написав две главы, я его забросил. Опять к книге вернулся только в конце 2004 и стал писать по главе в месяц, выкладывая на СИ.
В итоге вычитку закончил в августе 2005, отправил книгу в Альфу и ЭКСМО, а через несколько дней пришёл положительный ответ из Альфа-Книги.
Вот собственно и всё.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 11:01  
Здравствуйте, Павел.
С какой книги Вы бы рекомендовали начать знакомство с Вашим творчеством?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 11:16  
Добрый день, Павел. Для начала позвольте сказать вам спасибо за ваше творчество, открывшее мне, помимо все прочего, ещё и группу Fort Royal :-)

Но перейдём к вопросам:
  • Почему вы чаще пишете от первого лица нежели от третьего? Вам так удобней?
  • У Лоцмана из цикла "Приграничье" есть реально существующий прототип?
  • Какой из сортов пива (разумеется, темного) предпочитает писатель Павел Корнев? [/LIST]
  • –––
    Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


    философ

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 11:24  
    Павел, доброго времени суток.
    За "Приграничье" большое спасибо, цикл очень понравился, с тех пор стал обращать внимание и на боевое фентези.
    Но в связи с этим возник и вопрос:
    Планируете ли Вы написать какое-либо произведение, построенное на переживаниях героя, его колебании в выборах пути? Возможно это стоит обозвать философским фентези :) С удовольствием почитал бы нечто подобное в Вашем исполнении.

    Как к Вам пришло понимание (или желание) того, что стоит начать писать книги?
    –––
    Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


    философ

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 12:20  
    Здравствуйте, Павел!
    Должен признаться, что являюсь поклонником Вашего творчества с первой же, купленной в 2006 году книги. С тех пор покупаю Ваши книги не открывая, только прочитав на корешке имя автора и пока ни разу не просчитался. Все, кроме пожалуй, "Последнего города" проглатывал за один присест. Не скажу, что в литературном плане книги идеальны (например повествование "Жнеца" несколько галопировало — ИМХО), но при таком авторском задоре и энергетике — это вопрос времени. Импонируют персонажи Ваших книг, их характеры, мотивация.
    Спасибо и удачи!
    Жду новых книг (особенно "Повязанных кровью"), покупать и читать буду непременно.:beer:
    PS Надеюсь "увлечение" алкоголем — лишь легкая бравада?
    –––
    Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 15:29  

    цитата drogozin

    С какой книги Вы бы рекомендовали начать знакомство с Вашим творчеством?

    цитата PK

    А вот что почитать, это зависит от индивидуальных предпочтений.
    Если боевая фантастика с примесью технофентези — Лёд и серия Пригрраничье.
    Чистое фентези с одним ГГ — "Повязанный кровью". Фентези с несколькими сюжетными линиями, спецслужбами условного средневековья и без эльфов — "Проклятый металл" + Жнец.
    Постапокалипсис — возможно имеет смысл глянуть "Последний город", хотя и не уверен.
    Вроде, так.
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 15:36  

    цитата пан Туман

    Почему вы чаще пишете от первого лица нежели от третьего? Вам так удобней?

    Мне кажется, в этом случае происходит большее "вживание" читателя в образ ГГ. Мне лично как читателю всегда более интересно было читать именно книги, написанные от первого лица. ну и писать их, соотвественно, тоже интересней.

    цитата пан Туман

    У Лоцмана из цикла "Приграничье" есть реально существующий прототип?

    Нет, реального прототипа нет, но по манере исполнения, наверное, наиболее билзок Дельфин

    цитата пан Туман

    Какой из сортов пива (разумеется, темного) предпочитает писатель Павел Корнев?

    Самое понравившееся, но недоступное по причине географической удалённости — чешское Дачицки.
    Ирландские стауты — Гиннесс, Мёрфис тоже хорошо идут, но это от случая к случаю, потому как предпочитаю разливное/бочковое.
    А вообще, пью сваренное на местных пивоварнях. В основном Крист Тёмное, ну и сезонное Крист Чёрное, когда оно появляется в продаже.
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 15:40  

    цитата М И Ф

    Планируете ли Вы написать какое-либо произведение, построенное на переживаниях героя, его колебании в выборах пути?

    Возможно в будущем что-то такое и будет.
    А то пока у меня все герои загнаны жизнью в жёсткие рамки и выбор свой уже сделали задолго до описываемых событий :-)))

    цитата М И Ф

    Как к Вам пришло понимание (или желание) того, что стоит начать писать книги?

    Ну поскольку я читатель с многолетним стажем, то время от времени после прочтения очередной книги возникало желение что-нибудь написать самому (как правило: "да я сам лучше могу" или "вот бы мне так написать"). Несколько раз пробовал и бросал, а потом взял себя в руки и дописал книгу до конца.
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 15:45  

    цитата Полковник

    Спасибо и удачи!

    Вам спасибо!

    цитата Полковник

    Жду новых книг (особенно "Повязанных кровью"), покупать и читать буду непременно

    Надеюсь уже в этом году засесть за продолжение "Повязанного кровью"

    цитата Полковник

    PS Надеюсь "увлечение" алкоголем — лишь легкая бравада?

    На самом деле я пью достаточно мало и достаточно редко. В основном в двух случаях: коньяк в компании, а тёмное пиво для получения эстетического удовлетворения.
    поэтому и называю эти напитки вредными привычками, а не хобби и увлечением :-)
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    философ

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 17:19  
    PK, хоть я Ваши книги читал и в "бумажном" варианте, не секрет, что в последнее время популярностью пользуются электронные книги, которых море и в сети Интернет относительно бесплатно.
    Вы не планируете опубликовать номера своих электронных кошельков, на которые благодарные читатели могли бы перечислять суммы на их усмотрение, если пользуются "бесплатными" текстами?
    –––
    Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 17:26  
    М И Ф
    Не вижу смысла. Если кто-то захочет купить электронную книгу на Литрес или в магазине Альфа-Книги — это хорошо.
    А прямые перечисления автору — погоду в финансовом плане погоды не сделают. Автор живёт за счёт гонораров и рояльти.
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    философ

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:05  
    Павел, очень нравятся ваши книги, но по мере чтения различных серий возникает один вопрос.
    Почему ГГ постоянно поедает различного вида колеса, стимуляторы и т.д.?

    PS Спасибо за "Проклятый метал" и "Приграничье"


    авторитет

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:59  
    Гиннунгагап
    Не постоянно, но есть такое дело :-)))
    Вероятно, это происходит в связи с необходимостью преодолеть непреодолимые обстоятельства
    А вообще, Себастьян Март этим не увлекался и в новой книге ГГ тоже ничего такого не ест.
    –––
    "Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


    философ

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 20:51  
    Спасибо, будем ждать "Пятно" и "Ледяную цитадель"


    философ

    Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:11  
    Павел,
    1. По-Вашему, можно ли писать в свое удовольствие, когда начинаешь получать писательские гонорары? Не становится ли это способом зарабатывать деньги в большей степени?
    2. Что для Вас соавторство и интересно ли Вам такое развитие Вашего творчества?
    –––
    Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.
    Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

     
      Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх