2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 10:56  

цитата Мартин

Что значит "выставляться"?
В смысле, чтобы почитать, или работы ещё не присылали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 11:02  
Работы будут выставлены одновременно с началом 1-го тура, все сразу. Сейчас пока рассказы принимаются, но не выставляются.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:08  
у меня расказ какой-то грустный получается8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:11  
kim the alien, главное, что — получается :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:27  
Граждане модераторы, только сильно не бейте ^_^ :-)))

Я косяк в правилах нашел

цитата

2.4. Рассказ не должен публиковаться (в т.ч. и в сети Интернет) до завершения конкурса, опубликованный рассказ дисквалифицируется. По окончанию конкурса финалистам не рекомендуется публиковать свои тексты в сети из соображений возможной публикации согласно пунктам 9.5 и 9.6


А где эти пункты? Правила кончаются на 9.4 :-)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:33  

цитата kraamis

А где эти пункты? Правила кончаются на 9.4


Какой ужас! Снизу всё погрызла мышь!

(Сейчас придёт Мартин и скажет, куда делись пункты 9.5 и 9.6 :))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:40  

цитата kraamis

По окончанию конкурса финалистам не рекомендуется публиковать свои тексты в сети из соображений возможной публикации согласно пунктам

а финалистами считаются те, кто в последнюю тройку вышел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:46  
Победителей конкурса это касается в первую очередь, их рассказы мы будем "пристраивать" до последнего. Участников финального тура — по мере возможности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:50  

цитата kraamis

А где эти пункты? Правила кончаются на 9.4

Во-первых, в результате усушки и утруски из двух пунктов остался один. Но большой :)
Во-вторых — в последнем "рекламном" сообщении в колонке я вывешивал ссылку на "правильные" и полные правила версии 1.1. Прикрепляю сюда pdf, для порядку. Заглавное сообщение темы обновим.

цитата kim the alien

а финалистами считаются те, кто в последнюю тройку вышел?

Финалистами считаются те, кто вышел в финал. Первая тройка — это "победители".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 13:00  

цитата Мартин

Во-первых, в результате усушки и утруски из двух пунктов остался один. Но большой :)
Во-вторых — в последнем "рекламном" сообщении в колонке я вывешивал ссылку на "правильные" и полные правила версии 1.1. Прикрепляю сюда pdf, для порядку. Заглавное сообщение темы обновим.


Понятно, я просто в основном здесь смотрю инфу :-)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:30  
:) Мы уже исправились.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:33  
Мартин demihero хоть бы авы разные поставили, а то так и перепутать немудренно;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:34  
kim the alien, а так и задумано ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:47  
Это официальная эмблема конкурса. "Спецодежда" организаторов :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:09  
А будет возможность как в прошлый раз анонимно отвечать в колонке тем, кто писал отзывы на твой рассказ?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:15  
Насколько я понял высокий политикь — это не предусмотрено.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:19  
bbg, kim the alien, совершенно верно, и об этом уже говорили несколько раз. В конкурсе участвует текст и только текст. Никаких иных возможностей переубедить рецензентов и судей, объяснить им непонятые нюансы сюжета, обаять и т.д. — у автора не будет. Все объяснения — только после конкурса, а пока идёт конкурс — за автора говорит текст.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:23  

цитата demihero

а пока идёт конкурс — за автора говорит текст.

Зато ужо за другие тексты автору злобствовать не возбраняется...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:27  
Чтобы по второму разу не повторять то, о чём уже говорилось в этой ветке форума — вот, отсюда и далее про диалог авторов и читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:38  

цитата demihero

Это не "морячок", это Христофор Бонифатьевич Врунгель ;-)

Кто скажет, что Христофор Бонифатьевич — не морячок, пусть первым бросит в меня камень:-D
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...678910...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх