Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:00  

цитата sham

я не вижу там "кирпичей" кроме Алюмена и Дивова разве что...


"Метаморфозы".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:05  

цитата Vladimir Puziy

"Метаморфозы".
из 18 изданий! ТРИ!
http://fantlab.ru/series606
больше напоминает исключение, чем закономерность... хотелось бы именно серию "кирпичную"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:13  

цитата Зерго

Swords & Dark Magic

В сентябре по предварительным данным.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:15  

цитата Vladimir Puziy

БСРФ вроде бы закрылась, нет? В 2011-м была только одна книга

Две — еще был Головачев "В огне", которого в базе нет. В Гигантах тоже что-то было, тот же Головачев, насколько я помню :-).

цитата Vladimir Puziy

Ну а чем плохи "Легенды"?

Тем, что омнибусов там сроду не было и непонятно, будут ли дальше, или это так, случайный каприз. Также тем, что число авторов там очень ограничено.

И вообще — похоже, разгромив переводные издания, Эксмо теперь берется за отечественных и начинает как раз с омнибусов. Не брали "Русские звезды"? А почему должны были брать полностью аналогичную "Очень много хорошей фантастики"? Не берут БСРФ? А почему будут брать "Легенды"?

Вот лично я люблю омнибусы, и не в последнюю очередь — за единообразие оформления. Потому как в них-то оно вполне уместно — это все переиздания, недешевые, и покупают их обычно те, кого волнует не только содержание. Старые, давно идущие серии омнибусов я бы покупал с удовольствием, а новые, типа Легенды, я пока не буду — пусть в них сперва накопится какое-то количество изданий. Разномастицы мне хватает в обычных изданиях, я не хочу плодить ее еще и в омнибусах. И если так думаю не только я один — каковы же тогда перспективы у этих омнибусов в Легендах?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:20  

цитата yyvv

Две — еще был Головачев "В огне", которого в базе нет. В Гигантах тоже что-то было, тот же Головачев, насколько я помню .

В базе он есть, не было в серии. Исправил, большое спасибо за наводку!

цитата yyvv

Тем, что омнибусов там сроду не было и непонятно, будут ли дальше, или это так, случайный каприз. Также тем, что число авторов там очень ограничено.

Это не так. Чётко видно, что там омнибусы будут — второй омнибус Дяченко тому подтверждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:21  

цитата yyvv

И вообще — похоже, разгромив переводные издания, Эксмо теперь берется за отечественных и начинает как раз с омнибусов. Не брали "Русские звезды"? А почему должны были брать полностью аналогичную "Очень много хорошей фантастики"? Не берут БСРФ? А почему будут брать "Легенды"?

Про первое не скажу, а про второе надежда понятна — "Легенды" — полуперсональная серия. Там только омнибусы Олди, да Дяченко.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:27  
"Дампир" основная ветка вышла вся, вбоквелы "Азбука" не собирается издавать.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:29  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:32  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:35  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:39  

сообщение модератора

A.Catsman замечание за троллинг


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:48  

цитата Dark Andrew

Чётко видно, что там омнибусы будут

цитата Dark Andrew

"Легенды" — полуперсональная серия. Там только омнибусы Олди, да Дяченко.

А будут ли где-то какие другие омнибусы? Авторов типа Камши, Ливадного, Эльтерруса и других, особенно тех, у кого не циклы, а отдельные произведения?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:51  
Омнибус Камши — "я хочу это видеть", десять солидных томов Этерны в одной инкунабуле...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:53  

цитата yyvv

И вообще — похоже, разгромив переводные издания, Эксмо теперь берется за отечественных и начинает как раз с омнибусов. Не брали "Русские звезды"? А почему должны были брать полностью аналогичную "Очень много хорошей фантастики"? Не берут БСРФ? А почему будут брать "Легенды"?

Вот лично я люблю омнибусы, и не в последнюю очередь — за единообразие оформления. Потому как в них-то оно вполне уместно — это все переиздания, недешевые, и покупают их обычно те, кого волнует не только содержание. Старые, давно идущие серии омнибусов я бы покупал с удовольствием, а новые, типа Легенды, я пока не буду — пусть в них сперва накопится какое-то количество изданий. Разномастицы мне хватает в обычных изданиях, я не хочу плодить ее еще и в омнибусах. И если так думаю не только я один — каковы же тогда перспективы у этих омнибусов в Легендах?


Ну как "разгромив"? Продажи-то -- штука упрямая. Я сейчас заглянул в прайс "ЭКСМО" -- свежий, от 8 августа.

Вот "БСРФ" (или "Кирпичи" :) ) -- тиражи по 3 тыс. На складе до сих пор имеются, некоторые -- на киевском, почти все -- на головном (а может, и вообще все, я не сличал по всем наименованиям). Причём в наличии есть даже самые первые тома серии. И это не доптиражи, проверил.

Белая бумага, крепкий переплёт, вполне вменяемые иллюстрации на обложке, нормальная комплектация (много текста под одной обложкой). А не покупают.

Мне самому очень интересна судьба омнибусных серий, я предпочитаю брать книги в них. Но если пару-тройку лет назад и "АСТ", и "ЭКСМО" имели такие серии, то сейчас их стало намного меньше. И здесь уже -- какая, к чёрту, унификация на полках? Брать, пока продолжают издавать, обложка в тех же "Легендах" вполне на уровне. Альтернатива: ждать неизвестно сколько (и неизвестно, с какими шансами на то, что переиздадут в другой омнибусной) или брать сразу на плохонькой бумаге, с крупным кеглем. Полки дома не резиновые.

Сорри за оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:13  

цитата Kail Itorr

Омнибус Камши — "я хочу это видеть

Тогда уж лучше Ливадного — у него там их штук 30 в одном цикле, хороший вышел бы томик, фундаментальный :-). Не надо утрировать, Вы же прекрасно понимаете о чем речь...

цитата Vladimir Puziy

Ну как "разгромив"? Продажи-то -- штука упрямая

Чехарда с сериями, неполные циклы — считаете, не влияют на упрямство продаж? Впрочем, это оффтоп, неоднократно обмусоленный.

цитата Vladimir Puziy

А не покупают

Вот именно это я и не могу понять. Не покупают хорошие издания в нормальной серии — зачем тогда менять ее на другую точно такую же? Чтобы отбить тех, кто все же покупал? Или все еще надеясь, что народ набросится только из-за того что серия новая? Я-то думал что от этого уже ушли...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:31  

цитата yyvv

Чехарда с сериями, неполные циклы — считаете, не влияют на упрямство продаж? Впрочем, это оффтоп, неоднократно обмусоленный.


Мы же сейчас об омнибусах? Нет, не должны влиять. Омнибусы отечественных авторов как раз обычно комплектуют аккуратно и грамотно.

цитата yyvv

Вот именно это я и не могу понять. Не покупают хорошие издания в нормальной серии — зачем тогда менять ее на другую точно такую же? Чтобы отбить тех, кто все же покупал? Или все еще надеясь, что народ набросится только из-за того что серия новая? Я-то думал что от этого уже ушли...


Мне кажется, очень малая часть покупавших перестанет брать омнибусы из-за смены серии. Всё-таки чаще ориентируются на автора, не на серию.

А вот вариант "набросится, поскольку серия новая" зачастую срабатывает. Например, распродав тираж переиздания в одной серии, продавец книгу не дозаказывает, а после выхода в новой пачку-другую всё равно берёт.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:59  

цитата Vladimir Puziy

Мы же сейчас об омнибусах? Нет, не должны влиять. Омнибусы отечественных авторов как раз обычно комплектуют аккуратно и грамотно

О том и речь что так было, но теперь, похоже, начинаются перемены, уже нами виданные.

цитата Vladimir Puziy

распродав тираж переиздания в одной серии, продавец книгу не дозаказывает, а после выхода в новой пачку-другую всё равно берёт.

А покупатель? По второму кругу он брать не будет, книга будет лежать, а отсюда все те же плохие продажи для серии. К тому же это о переизданиях одного и того же, у нас же речь о том, что купившие Ойкумену в БСРФ, вторую трилогию получат в чем угодно, только не в БСРФ.

Поскольку мы тут все время норовим съехать в оффтоп, напоминаю, что тут есть и конкретный вопрос к тем, кто может ответить: будет ли Эксмо издавать какие-либо омнибусы российских (читай: эксмошных) авторов?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 01:13  

цитата yyvv

О том и речь что так было, но теперь, похоже, начинаются перемены, уже нами виданные.


???

цитата yyvv

К тому же это о переизданиях одного и того же, у нас же речь о том, что купившие Ойкумену в БСРФ, вторую трилогию получат в чем угодно, только не в БСРФ.


Та ж ерунда с купившими её в "Гигантах". А уж те, кто начинал собирать в "Абсолютной магии", "Нити времён", "ШОФ" -- тем остаётся только выходить с транспарантами на Красную площадь. :-)))

цитата yyvv

Поскольку мы тут все время норовим съехать в оффтоп, напоминаю, что тут есть и конкретный вопрос к тем, кто может ответить: будет ли Эксмо издавать какие-либо омнибусы российских (читай: эксмошных) авторов?


Ага, уворачиваясь от гневных взглядов модераторов, вернёмся к топику. :) Точно будут вторая "Ойкумена", Олди об этом писали у себя на форуме. И не сомневаюсь, что третий роман из Ахейского цикла тоже в конце концов выйдет одним томом.

Выходят омнибусы Рубиной -- автор как бы не совсем профильный для сайта, однако есть у неё и произведения с элементами фантастики. Очень рекомендую обратить внимание.

Надеюсь, Андрей добавит инфу по другим авторам.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 09:42  
В серии "Темный мир" Адам Нэвилл"Номер 16" http://read.ru/id/1337634/
Что за птица?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:11  
Андрэ Поищи по теме, книжка обсуждалась.
Здесь ее в основном критиковали, на Амазоне умеренно хвалят. Многие отмечают приятный, чуть ли не поэтичный стиль (что от него осталось в переводе, интересно?). Осторожно сравнивают с Лиготти, Кэмпбеллом и Баркером ("Запретное"). Отмечают старомодность сюжета. Ругают как-то халтурно (субъективно), без огонька.
В общем, никакой ясности.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...179180181182183...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх