Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 16:58  
Изначально, ещё в те времена, когда говорили о том, что Дик выйдет "Отцах" были предварительные планы о томе рассказов в ШФ. Подтверждений более поздних — не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:05  
Dark Andrew Спасибо. Я всё равно жду пятитомник, в каком бы виде он ни вышел.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:10  
Думаю, они пятитомник в два уместят. Будет не так обидно им и меньше экопотерь. Всяко лучше, если 2 уйдут в стоки, чем 5.
Точите лупы!
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:35  

цитата PetrOFF

Думаю, они пятитомник в два уместят

Да и черт с ними. Лишь бы вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:49  

цитата Karavaev

Лишь бы вышло.

Вот и я о том же.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 17:52  
Там в пятом томе есть эссе "Как постоить вселенную, которая не развалится через пару недель". Очень хотелось бы, чтобы и эссе вошли (их там всего ничего), тем более, по теме.
До пятитомника это эссе было использовано в качестве предисловия в последнем сборнике рассказов Дика I Hope I Shall Arrive Soon, охватывающем работы последних лет. Вышел уже посмертно. Там же -- "Дело Раутаваары" и прочие радости. (Кто в 90е читал Мегу, знает, что это за дело! ;-))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 18:14  
"Дело Раутаваары" да, хроший поздний Дик-рассказчик. Еще в русском Эсквайре был рассказ пронзительно-печальный про смерть. (опаньки — полез сверятья, а нет в базе ФЛ перевода, надо будет на днях поискать журнал, это примерно 2007 год).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 20:19  

цитата С.Соболев

Еще в русском Эсквайре был рассказ пронзительно-печальный про смерть.

Точно! Был! Именно этот единственный номер Эсквайра у меня где-то и лежит дома. Там еще стихи Ч.Буковски были, помнится...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 21:33  

цитата С.Соболев

Лучше конечно же пять томов рассказов Ф.К.Дика сделать в пяти томах. Тонкие книги удобнее читать, и шрифт покрупнее. И родная пятитомная структура сохранится, что как бы важнее всего.


Ну, если учесть цену ПСС Дика, то, пожалуй, не соглашусь.
Ибо 5*600(в среднем за исключением Интернет-магазинов) однозначно хуже чем 2*600 :-) Цена томов ПСС Дика, как показывает практика, отнюдь не зависит от их толщины...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 21:38  
Вот такой вопрос. Существуют ли какие-то более или менее перспективные планы на переиздания? То бишь на серии типа "Гиганты", "БСРФ", "В одном томе" или вот эта новая "Очень много всякой разной фантастики". Именно перспективные, не на следующий месяц, а, скажем, до конца года? О совсем новом всегда есть косвенная информация — известно, что переведено, что готовится, что пишется авторами и скоро выйдет — но вот переиздания, похоже, делаются от фонаря и никто не знает, что будет переиздаваться, например, к лету. Так это или все же есть какие-то планы? И можно ли их узнать?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 23:47  
Где-то пробегала информация по Роберту Говарду. Можно ее еще раз озвучить?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 23:53  

цитата Дарк Эндрю

В издательстве "РИПОЛ-Классик" планируется небольшое собрание сочинений Роберта Говарда. Томов пять-шесть. "Мифы Ктулху" — из их числа. Выход — конец февраля.
Это хорошая новость.

Плохая новость, что готовится собрание "Северо-Западом", т.е. мы можем вполне себе представить и предложенные тексты, и уровень составления томов. Плюсом собранию будет то, что над текстами будет работать "риполовский" редактор (а у них редакторы работают хорошо, в чём я регулярно убеждаюсь).

Больше пока ничего неизвестно, состава томов нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 00:00  

сообщение модератора

цитата борхус120

Либо это халтура (опять-таки никто не говорит, что некачественная халтура), либо бред.

Предупреждение за нарушение локальных правил данной темы. Ругать невышедшие книги запрещено (если вы, конечно, не читали их в оригинале).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 00:03  

цитата yyvv

Существуют ли какие-то более или менее перспективные планы на переиздания?

Такие планы, без сомнения существуют, по крайней мере общие ориентиры по некоторым сериям есть, как минимум на полгода. Однако, это внутренняя информация редакций, которой они не слишком охотно делятся. Поэтому не стоит ожидать, что вы её получите более чем на три месяца вперёд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 00:06  

цитата cat_ruadh

Можно организовать получение такой информации?

Увы, только если её кто-то официально решит огласить. У меня нет источников, какие контракты заключены.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 10:44  
Приношу свои извинения за нарушение правил.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 11:27  
дайте пожалуйста информацию по поводу: Дэн Симмонс "Black Hills".


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 21:25  
А есть какие-нибудь данные по Дэну Симмонсу, а конкретно по переизданию или допечатке Гипериона? А то его достать оказалось ещё сложнее, чем Филипа Дика.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 22:47  

цитата shishkinroman

А есть какие-нибудь данные по Дэну Симмонсу, а конкретно по переизданию или допечатке Гипериона?

Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 13:02  
В скромном доисторическом оформлении вышел сборник Шекли, издан без участия Эксмо (судя по всему).
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 1234...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх