3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 10:31  
Gorhla Поддерживаю предложение. Весьма любопытно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 10:33  
Еще как любопытно!!
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:27  

цитата Irena

А еще на следующем скажут: Перумов нервно курит!
А может быть: Лужков сожрал свою кепку от зависти.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:03  
TOTOIIIUr, слово "достаточный" тут не имеет смысла. Ваши оценки будут учтены. С меньшим "весом", возможно, чем оценки тех, кто написал развёрнутые отзывы, но свою роль в судьбе рассказов они сыграют. Куда печальнее судьба основательных отзывов, к которым авторы забыли — или не пожелали — ставить оценку (к сожалению, такие встречаются). Эти отзывы никакой роли не играют.

Gorhla, оргкомитет вас порадует, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:22  
demihero если не секрет, когда?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:27  
Green_Bear и все остальные. Сейчас заняты пока. Но всё будет сегодня-завтра.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:30  
demihero спасибо за отзывчивость. Ждем, ждем...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:55  
Статистика первого тура, кому сильно интересно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:58  
Спасибо! :cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:03  

цитата Мартин

Статистика первого тура, кому сильно интересно.

Хе-хе-хе. Вот я слил-то)))
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:13  
Забавно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:29  
1. Нет ни одного рассказа, который набрал бы баллы у каждого из авторов. Максимум — "Перекати-небо": 14 из 15 человек поставили его в ТОП.
2. Тройка лидеров по баллам: "Перекати-небо" 58, "Обратный путь" 54, "Должник" 53


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:38  
Мартин
Спасибо!
---
Я на последнем месте в группе! :-)))
Серьёзная борьба за выход в полуфинал была в синей, зелёной, жёлтой и оранжевой группах.
В последней рассказу ОЗЖ не хватило всего одного балла.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:38  
Красная
1. Удивительно, что получивший несколько доброжелательных отзывов "К морю" получил только один ТОП ???
2. Таракан то Вачаповский балл получил :-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:42  

цитата Gorhla

Таракан то Вачаповский балл получил

Целых три даже.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:48  
СИняя меня удивляет гораздо больше.
1. Я поражён, что "Должник" всех обскакал, да ещё с таким преимуществом. Просто фантастика %-\ да ещё разброс — 6 первых мест и 3 пятых...
2. "Ференциате" некие люди отдали два вторых места в топе. ??? Два первых места у "Самый лёгкий путь"...
3. Ну и меня по прежнему изрядно удивляет мощное шествие рассказа "Небезнадёжен". Похоже, я его просто не понял, надо перечитать. Второе место в группе + уверенно хорошие отзывы в Полуфинале. Автор молодец!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:50  
Да уж, в прошлый раз уверенно выиграл группу и так же уверенно слетел во втором раунде.
Сейчас выкарабкался без особого блеска, посмотрим, что-то будет дальше :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:50  

цитата Gorhla

изрядно удивляет мощное шествие рассказа "Небезнадёжен".

Ситуация льстит самолюбию читателя.
Даже безработный алкаш — небезнадежен. А уж мы-то, культурные и образованные — и тем более.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:54  

цитата bbg

Ситуация льстит самолюбию читателя.
Даже безработный алкаш — небезнадежен. А уж мы-то, культурные и образованные — и тем более.

Не думаю, что всё так просто. Видимо, я чего-то не понял. А ведь сам рассказ уже совершенно стёрся из памяти, и это не говорит в его пользу. Точно перечитаю, когда приду домой.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:54  
Рассказ "Лампа" лишь дважды включали в топ, но оба раза ставили на первое место!
Страницы: 123...174175176177178...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх