3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:15  
А я сегодня на орбиту вышла. Так что... время есть.
Надеюсь, все получится.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:21  

цитата Каллипсо

Надеюсь, все получится.

Удачи там, в невесомости!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:19  
Фух. Отстрелялся. С темой, на мой взгляд, справился, но решать, конечно же, не мне :-)
Кстати, либо информация мимо меня проскочила, либо просьба есть к оргкомитету ради чистого любопытства сообщить, сколько участников формально зарегистрировалось. Если это не secret militaire ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:20  

цитата Aklenord

Фух. Отстрелялся. С темой, на мой взгляд, справился, но решать, конечно же, не мне

Только куратор молчит...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:24  

цитата Aklenord

сколько участников формально зарегистрировалось.

А вы в шапке темы посмотрите. там в последней строчке счётчик.

цитата demihero

Сейчас на конкурс подано рассказов: 18

вот столько на данный момент зарегистрированных участников.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:28  

цитата FuntikLiha

вот столько на данный момент зарегистрированных участников.

Нет. Это фактически.:-D
Была ещё предварительная запись.
Кто записался предварительно — обещан лишний балл8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:30  

цитата bbg

Кто записался предварительно — обещан лишний балл

Да, я вот именно это имел ввиду :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:31  

цитата bbg

Кто записался предварительно — обещан лишний балл
А мне два сказали добавят.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:36  

цитата zmey-uj

А мне два сказали добавят.

Это не всем по предварительной записи... А только тем, кто кодовое слово сообщил. Какое — не скажу. Да и поздно уже.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:36  
"Обучим паранойе, невростении, мании преследования.
Обращаться к участникам фантлабораторки"

Предлагаю разместить в газетах страны, и собирать за это деньги )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 01:54  
Вот подошла к концу и вторая неделя конкурса. На прошлой фантЛабораторной работе к этому времени прислали 26 рассказов, сейчас — 22. Отстаём. Но впереди — ещё одна неделя ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 10:10  

цитата demihero

Отстаём. Но впереди — ещё одна неделя

На днях увеличу счетчик на единичку. Пора бы...
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 10:40  
Хотелось бы узнать — дошел ли мой текст? Поскольку в личной переписке ответа нету:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 10:42  

цитата bbg

дошел ли мой текст

Который из них?:-)))
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 10:46  

цитата white noise

из них?

Который последний и главный:cool!:
Которые раньше — дошли и даже пока не сняты.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 11:48  

цитата bbg

Который последний и главный

Помню, помню. Трудности выбора, все такое..
Ну что ж, мои поздравления достойному сопернику;-)
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 11:57  

цитата white noise

Трудности выбора, все такое..

Ну да, трудности...
Боюсь, я после этого рассказа два остатних могу не доделать.
Вымотал он меня.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 11:58  
Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь в её узкости. Особенно вот это

цитата demihero

Жизнь подводит человека к необходимости перемен.

Звучит так, словно жизнь ЗАСТАВЛЯЕТ человека ПЕРЕМЕНИТСЯ. То бишь смена образа жизни должна быть насильной/навязанной/принудительной, не добровольной. И человек меняется под действием непреодолимой силы или ломается.
Чёрт. Теперь заново обдумываю свои идеи. В таком свете они не совсем соответствуют теме потому, что перемена человека у меня имеет добровольно-принудительный характер. То есть эти люди могли запросто послать всех и вся лесом и пойти своим путём не изменяя себе и своим привычкам/устоям/традициям. То есть сюжеты рассказов притянуты за уши. Перемена вовсе не была неизбежной, это я аффтар ничтоже сумняшеся заставил героев переменится вопреки логике и реалистичности.
Теперь думаю как заставить этих сволочей гг изменится. Хочу прижать их к стенке, приставить дуло автомата к виску и сказать: "Изменись или сдохни скотина".:-)))
Впрочем есть у меня одна идея которая 100% попадает в тему, но она ужасно заштампованна. Война. Навеяно парочкой недавно просмотренных фильмов. На войне гражданские, простые смертные и мирные люди меняются/перековываются или умирают. Но это же штамп на штампе. Не буду писать про войну.
Эх пойду мучать своих фэнтезийных героев:-))) Инквизицию что ли на них напустить:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 12:01  

цитата Горец

жизнь ЗАСТАВЛЯЕТ человека ПЕРЕМЕНИТСЯ. То бишь смена образа жизни должна быть насильной/навязанной/принудительной, не добровольной. И человек меняется под действием непреодолимой силы или ломается.

На самом деле, перемены могут быть ведь и внутренние. Внутренняя жизнь — она жизнь тоже.
Снаружи — как бы произвольное, спонтанное изменение — а на самом деле вызванное внутренними причинами.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 12:10  

цитата Горец

Эх пойду мучать своих фэнтезийных героев

Мил человек, вы это того, поаккуратней. У нас народ ушлый, деанонимизировать могут. Все же минус один конкурент. Лучше. как говориться перебдеть:-)))
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)
Страницы: 123...1617181920...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх