3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:24  

цитата sanbar

Вызывает некоторый когнитивный диссонанс.
Вы знаете, я тут покумекал немного и решил с вами согласиться ;) Немного переписал отзыв. Спасибо, что обратили мое внимание, а то после стольких рассказов уже мозги закипают.

grey_wind Мне кажется, что о том же самом говорю и я. Во всяком случае я с вами согласен почти по всем пунктам. Романтизация и скрытая пропаганда нетерпимости к инакомыслию — вот, что я улавливаю в этом рассказе между строк и что мне больше всего в нем претит.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:32  
Друзья, я наконец-то дописал отзывы на все рассказы финала. Не обессудьте, если что не так, но и не пинайте сильно — в некоторых случаях не удалось избежать некоторой предвзятости. Судить было интересно, хотя и несколько напряжно с точки зрения времени и сил (последние два дня почти полностью потратил на чтение и написание отзывов). Уровень рассказов в финальном туре оказался на удивление приличным — большой шаг вперед по сравнению с предыдущим конкурсом. Нет откровенно плохих рассказов, и много — по-настоящему добротных, которые можно после минимальной редактуры отправлять в печать. Еще хотелось бы высказать пожелание организаторам, чтобы в следующий раз на финальный тур выделили больше времени: не так-то просто выкроить для добровольной общественной деятельности несколько часов в день.

Всем спасибо. Пошел отправлять оценки Мартину :-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:50  

цитата Alter Ego

Друзья, я наконец-то дописал отзывы на все рассказы финала.

Да, я тоже. :beer::beer:
Зесь последний отзыв:Обратный путь


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:51  
Приветствуем отряхнувших прах...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:00  

цитата bbg

Приветствуем отряхнувших прах...

:beer: чувствую, полгода отзывов не буду писать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:06  

цитата stogsena

полгода отзывов не буду писать.

Ничего... Как раз ФЛР4 идти будет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:30  
Оценочки почти все собраны :) Осталось чуть-чуть.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:32  

цитата Мартин

Осталось чуть-чуть.

А что на стезе добрых критиков?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:33  
А по критику до которого можно проголосовать? А то я немного выпал из конкурса 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:41  
До конца сегодняшних суток.

А критиков для критиков негусто, да — 11 человек набралось пока.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:08  
Каллипсо , а по какому принципу попадают рассказы вот сюда:

цитата Каллипсо

Так, еще немного сводок:
Тим — Деревянный меч http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id...
Обратный путь http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id...

Это я к тому, что свой туда предложить хочу. :-)
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:32  
Гм, по заявкам авторов. Знаю, там регистрировались и оставляли запись ) Или я могу передать просьбу, раз уж взялась передатчиком служить


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:56  

цитата Мартин

До конца сегодняшних суток

Готово. А кому из организаторов направлять?


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:07  
Каллипсо , если вам не трудно, то мой рассказ "Немой век или увертюра для глухих".
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:16  
Каллипсо И меня добавьте, пожалуйста ("Результат: ...")


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:20  
Не грузится "Желтый дом"...


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 21:32  
Уважаемые судьи и участники!
Конкурс почти закончен. Может кто-то желает высказаться напоследок о рассказе "На всякий случай".
Буду благодарен.
Автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:36  
ЖДГ не грузится. Так что запросы передам, но чуть позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 00:08  

цитата stogsena

чувствую, полгода отзывов не буду писать.
Да уж, это точно! :beer:
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 00:20  
Страницы: 123...218219220221222...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх