Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:17  
Я хочу сказать, давно назрело — demiherу прочь из оргкома.
Ему нужно участвовать во всяких там дискуссиях, а он прожигает себя на аппаратной работе. Да и не привыкну я к его модераторскомуу статусу.
Короче — долой!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:39  

цитата cianid

demiherу прочь из оргкома


Я подумаю над этим предложением :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:43  

цитата demihero

Я подумаю над этим предложением

Не надо. Я уже подумал.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 14:16  
А почему бы не выделить в разделе премий на сайте местечко и для призеров ФЛР? Грелка там есть, так чем Фантлабработа хуже?
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:14  
Внимание, опрос. Оргкомитету интересно знать, какой из трёх файловых форматов, представленных на прошедшем конкурсе, был наиболее удобен и востребован — .doc, .fb2 или .txt?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:21  

цитата demihero

.doc, .fb2 или .txt?

Все конкурсные рассказы читал в DOC.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:22  

цитата demihero

Оргкомитету интересно знать, какой из трёх файловых форматов, представленных на прошедшем конкурсе, был наиболее удобен и востребован — .doc, .fb2 или .txt?

Читал в формате .fb2. Удобностью оного доволен.:-)
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:54  

цитата demihero

был наиболее удобен и востребован — .doc, .fb2 или .txt?
почти в одинаковой степени пользовался каждым из них. Для меня doc был удобен при чтении с компа, а другие два — с ридера.
Если, всё-таки, выбирать, то в плане универсальности — doc, из него больше возможностей сделать txt, fb2, он более универсален и расхож, хотя для ридеров подходит не всегда; в плане удобства — fb2, в плане запасного, "железного" варианта — txt.
В общем, все они важны, соотвественно, нужны:-)
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:56  
Читал в txt на мобильном устройстве. Остался доволен. Конечно, если бы у меня был букридер, то предпочёл бы другой формат.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 17:59  

цитата Apiarist

хотя для ридеров подходит не всегда;
На ридере читаю текущую литературу. Конкурсные рассказы — в ДОКе. Почему? Удобно. Подчеркнуть/выделить пёрлы, написать пару строк, скопировать опять же выражения, на которые потом следует обратить внимание. Когда придёт время долбать.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 18:25  
Конвертировала mobi из fb2 для читалки. Это не напрягает. А не хватало html странички с текстом. Особенно, когда хочется вставить цитату в отзыв, или проверить что-то на предмет "правильно ли помню".
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 07:54  
ЕПУБ!
и все рассказы в одном файле... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 09:25  
txt как-то всё-таки надёжней...8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 12:13  
В .doc, гораздо (лично для меня) удобнее.
–––
Не позволяй никому говорить, что ты не такой.Ты должен заниматься тем, для чего ты создан!(Загадочная история БенджаменаБаттона)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 14:24  

цитата sham

и все рассказы в одном файле...

Не могу не поддержать. Версия "один файл с разбиением по главам" была бы большой радостью.
–––
Love me two times, I'm going away.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 14:31  
Формата .odt все равно нет, поэтому .doc и .txt удобнее — с ними в опен офис работать проще всего.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 07:02  
Уважаемые фантлаборанты и гости сайта :-)

До Нового года — и, соответственно, до следующего конкурса — времени осталось не сказать чтобы много, а потому начнём же потихоньку готовиться.

Если вы не забыли, уже стало традицией формировать жюри частично по желанию общественности. Итак, кого бы вы хотели видеть в жюри 4-й фантЛабораторной? И почему?


П.С. Предыдущий опрос я убрал, его результаты (если кому-то интересно) — в аттаче этого поста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:09  
demihero , в приложении лежит опрос о формате, в котором удобнее читать конкурсные рассказы. ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:11  
Mierin, это как раз предыдущий опрос и есть;-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх