Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:40  

цитата zmey-uj

работу на 70 т. зн. и вынужден её из-за ограничения резать до 40 т. зн. — неужели он в равных условиях с тем, кто написал 35 т. зн

Можно поделить на две серии.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:48  
volga, а правила уже сформированы? Очень хотелось бы изменений по голосованию соавторов. 8:-0 Чтобы они присылали не один общий топ, а каждый свой, а оценка делилась на количество соавторов.
Хотя, может, буду скучать за ранжированием рассказов) перетягиваний одеял на своего фаворита) доказыванием друг другу, что вот тот рассказ нужно поставить повыше :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:50  

цитата Г у д в и н

перетягиваний одеял на своего фаворита

Если соавторы друг друга не поубивали при написании рассказа, то определение ТОПа вообще должно проходить в любви и согласии. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:57  

цитата volga

Если соавторы друг друга не поубивали при написании рассказа, то определение ТОПа вообще должно проходить в любви и согласии.

Написание рассказа — это совсем другой процесс, там все стараются на общий результат. Никто никого не убивает. Бабочки в животе. :-)))
А во время составления ТОПа выползают наружу внутренние эгоисты 8:-0

А если рассказы будут оба соавторские, а соавторы разные, то как голосовать? %-\
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:10  

цитата Г у д в и н

выползают наружу внутренние эгоисты

o_O я прочитал внутренние глисты...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:13  

цитата Г у д в и н

оба соавторские

Так %-\ В общем, короче, понятно всё. До 10 чего-нибудь придумаем :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:17  
Не понял про Масленицу. Пасха 16 апреля. Писать на Пасху — это понятно. А на Масленицу — это когда? К следующему февралю?
Без политики... эх... ну, блин... попробуем. 2х40 без политики. О бабочках что ли? Ой, нет, у Брэдбери в бабочках политика, там выборы поменялись... О тараканах нельзя, о крысах нельзя... кроты, муравьи... Да, блин, сложные условия.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:20  
Zmey-uj

Больше вам скажу. Если вы напишете гениальный роман-эпопею, на конкурс его тоже не примут. Так же, как любую иную писанину, не соответствующую правилам. Как из 75 к сделать 40 к, и делать ли вообще, и писать ли на 75к, и писать ли на крнкурс, и все такое прочее — в компетенции исключительно автора. :)

Гудвин

Не думаю, что правила уже сформулированы. Но количество голосов должно равняться количеству акаунтов, с которых поданы рассказы. Если есть сольный рассказ и соавторский, авторы сами решают, с одного акаунта подавать или с двух. Если у соавтора есть еще один сольный, он всегда подает его со своего акаунта. Если в соавторском рассказе пять соавторов, голос только один. Если у кого-то из пяти есть сольные рассказы или с другим соавтором, они подаются с другого акаунта так, чтобы кодичество поданых с одного акаунта рассказов не было больше двух. Если кто при этом хочет обдурить правила и насовать с десяток соавторских цепочек так, чтобы у всех мозги заплелись в кучу — имеет право. Но в сборник попасть при этом ему будет затруднительно. По той причинн, что конкурсанты априори сотрудничают с составителчми, а не ставят им палки в колёса.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:32  

цитата Gourmand

О бабочках что ли? Ой, нет, у Брэдбери  в бабочках политика, там выборы поменялись...
То есть Брэдбери написал про бабочек с политикой ровно потому, что иначе про бабочек вообще невозможно написать? Вряд ли. Думаю, при желании можно и что-то поинтереснее придумать. Про бабочек и крровавово убивца, например.

цитата MikeGel

Как из 75 к сделать 40 к, и делать ли вообще, и писать ли на 75к, и писать ли на крнкурс, и все такое прочее — в компетенции исключительно автора. :)
Да это мне просто вспомнились доводы против внеконкурса — что значит кто-то на внеконкурс пошлёт 40 тыс., а кто-то те же 40 тыс. ради участия в основном порежет до 20 и получится в проигрышном положении. Хотя там тоже было в компетенции автора: резать, или посылать целиком на внекс.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:03  
НЕТ ВНЕКСА!?
УРА! Голос разума звучит по всему сайту!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:14  

цитата ДмитрийВладимиро

Голос разума звучит

и чего в нём хорошего, в этом шепеляво-гнусавом зануде?

цитата MikeGel

Если вы напишете гениальный роман-эпопею, на конкурс его тоже не примут.

искушение... но ведь и гениальный роман не напишу, и на конкурс не примут:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:28  

цитата A.Ram

и чего в нём хорошего, в этом шепеляво-гнусавом зануде?

У меня скачана другая версия, озвучка от Киркорова.
–––


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:49  
:beer:
что я пропустил?


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:52  
я просто путешествовал в другую галактику и был в криосне, поэтому, если можно, вкратце о том, когда намечается следующая баталия?


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:52  

цитата MikeGel

количество голосов должно равняться количеству акаунтов, с которых поданы рассказы.

О как! Я этого не знала...
С другой стороны, не зря же придумано, что в случае соавторства один отсылает рассказ и сообщает о соавторстве, а второй обязательно подтверждает.
Как по мне, ничего плохого нет, что вместо
7+5+3+2+1=18
мы получим
(3,5+2,5+1,5+1+0,5)*2=18

(здесь речь идёт о двух соавторах)

Да, был бы один рассказ — никакой загвоздки. Общий топ и до свиданья. Но когда рассказов отослать можно два... Хорошо бы сделать правила более гибкими)
И соавторам удобней. И оценка точней! Ведь эти десятые иногда решают судьбу рассказа.

цитата MikeGel

Если кто при этом хочет обдурить правила и насовать с десяток соавторских цепочек так, чтобы у всех мозги заплелись в кучу

Нет я этого не планирую :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но после того, как вы сказали, не могу отделаться от этой мысли)))

Думаю, цепочки никто строить не собирается. Хочется верить, что мои соавторы будут только моими. 8:-0
Я просто пытаюсь понять заранее что и как, а не потом, когда правила уже сформируют и менять что-то будет поздно.

цитата MikeGel

Если есть сольный рассказ и соавторский, авторы сами решают, с одного акаунта подавать или с двух. Если у соавтора есть еще один сольный, он всегда подает его со своего акаунта.

А вот тут для меня начало кое-что проясняться.

Допустим, Черепашка и Бугимэн написали соавторский рассказ, а у Бугимэна есть ещё и сольный. То если они пошлют рассказы с ака Бугимэна, то ТОП будет соавторский. А если пошлют соавторский рассказ с Черепашкиного, а сольный Бугимэн со своего, то каждый шлёт отдельный ТОП.
Я правильно поняла?

Это нормальные правила.

В варианте, предложенном мной, Черепашкин ТОП располовинили бы. А у Бугимэна взяли целиком.

Какой вариант справедливей — вопрос спорный.

Ещё вариант. Черепашка пишет один рассказ с Бугимэном, а второй с Летуньей. Летунья больше ничего не пишет. А у Бугимэна есть ещё сольный.
Бугимэн отправляет свой сольный рассказ. Черепашка — соавторский с Бугимэном. А Летунья — соавторский с Черепашкой. Выходит, что они присылают 3 отдельных топа?

А если у Бугимэна нет сольника? Он отправляет соавторский с Черепашкой. А Летунья высылает соавторский тоже с Черепашкой. То где голосовать Черепашке?
Допустим, там, гда рассказ/название длинней. Допустим, это с Бугимэном. Они отсылают соавторский ТОП. А Летунья сольный. И вес голоса Черепашки, которая поучаствовала в написании 2-х рассказов, ниже, чем вес голоса Летуньи, которая поучаствовала в написании одного рассказа.

Или я что-то не так поняла %-\
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:56  

цитата ДмитрийВладимиро

НЕТ ВНЕКСА!?
УРА! Голос разума звучит по всему сайту!

А кому он мешал? :-(((

цитата Blind Guardian

я просто путешествовал в другую галактику и был в криосне, поэтому, если можно, вкратце о том, когда намечается следующая баталия?


около 10 апреля
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:13  

цитата A.Ram

о в нём хорошего, в этом шепеляво-гнусавом зануде

Они просто завидуют.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:13  

цитата Г у д в и н

Допустим, там, гда рассказ/название длинней. Допустим, это с Бугимэном. Они отсылают соавторский ТОП. А Летунья сольный. И вес голоса Черепашки, которая поучаствовала в написании 2-х рассказов, ниже, чем вес голоса Летуньи, которая поучаствовала в написании одного рассказа.
А если при этом Летунья участвовала в написании рассказа, который создавался не на двоих с Черепашкой, а на восьмерых (но по каким-то их внутренним причинам отправляет топ именно она... ну кто-то же должен), то и вовсе неравновесно.
При всём том, что я тоже вижу риски в принципе "кол-во голосов = кол-ву аккаунтов", это единственный способ разрубить тот узел, который может образоваться при активно соавторничающих участниках. Иначе пойдут третушки, четвертушки голосов...
А так — хоть парой, хоть тройкой, хоть шведской семьёй, а детей делите сами.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:19  
Гудвин

Все проще гораздо. С одного акаунта может быть подан 1 или 2 текста. Голосует акаунт, он не может голосовать за тексты, поданые с него. Кроме того, нельзя годосовать за свой рассказ, даже если он соавторский и соавтор подал его с другого акаунта. Дальше вы с соавтором сами решаете, хотите ли два голоса или один. Два несколько подпортят вам шансы, но увеличат самостоятельность. Один — вы будете советоваться. Для любой цепочки соавторов — тот же принцип. Подумайте и сами увидите, как это работает. Но делить оценки на два и заплетать себе мозги никто точно не будет.
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 23:26  

цитата zmey-uj

А так — хоть парой, хоть тройкой, хоть шведской семьёй, а детей делите сами.

То есть Черепашка может поучаствовать в составлении ТОПа и с Летуньей, и с Бугимэном, если обе группы прочтёт?
"Делите сами" — эта некая лазейка для вольных трактовок...

цитата zmey-uj

кол-во голосов = кол-ву аккаунтов

Но если рассказа можно 2, то уже никак не будет равно 8:-0

цитата zmey-uj

Иначе пойдут третушки, четвертушки голосов...

А что в этом плохого? 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...187188189190191...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх