Следующая фантЛабораторная ...

Здесь обсуждают тему «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета» поиск в теме

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221 222 223 [224] 225 226 227 ... 278 279 280 281 282  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:57  

цитата пан Туман

Давайте уже начинать
Поддерживаю!

магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:59  

цитата bbg

Подозреваю, что в этот заход я точно не смогу участвовать.

только внекс, только хардкор?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)

философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:09  
Нет сказки – нет фантастики.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

активист

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:33  
Вот насчет сказок вопрос, конечно. Это же фантастика как бы. Грань между сказкой, мифом или фэнтези такая тонкая ...

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:09  
Привет всем! Соскучился по конкурсам. 2 года (а может и все 3) ленился и не участвовал. Когда там новая ФЛР уже?
–––
То, что не убивает, делает нас более странными

миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:32  

цитата A.Ram

только внекс,

Уж точно не внекс. Мне три романа не считая повестей прочитать и отрецензировать.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:38  

цитата majestry

Когда там новая ФЛР уже?
Скоро. В середине месяца обещали начать)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 16:50  

цитата cheery crow

насчет сказок вопрос, конечно. Это же фантастика как бы.

Нет) Сказки это сказки, самостоятельный жанр. Хотя, как и фантастика тоже — вымысел.
Разумеется бывают смешения в отдельных произведениях. Но в теории, это два разных жанра.
Если мы начнём всё, что вымышлено валить в фантастику, то останется два жанра — фантастика и документалистика.
:-)

философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:24  

цитата stereofan

1. не допускать к конкурсу рассказы, которые могут быть отнесены к жанру — "сказка", т.к. это не конкурс сказочных рассказов и детских писателей;

Если что меня не смущают на ФЛР ни сказки, ни детские рассказы, ни псевдославянское фэнтези ;-). Другой вопрос — как будут оценены... У взрослых произведений, думаю, больше шансов. Но запрещать авторам детских или подростковых рассказов обкатывать свои тексты на конкурсе — зачем? ???

цитата bbg

минус конкурент

хотя я тоже не уверена, что найду время... :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:34  

цитата Г у д в и н

запрещать авторам детских или подростковых рассказов обкатывать свои тексты на конкурсе — зачем

Этот аргумент вполне понятен. Хотя в сети хватает всяких самиздатов, не везде есть такая хорошая возможность гарантированно получить отзывы на свои работы.

магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:12  
Вот расписались! Я уж подумала, начинаем..
Одно расстройство :-(((
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:22  
Скоро уже :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:07  

цитата mick_ekb

Слишком общие критерии, как по мне. Плюс решаются простым подбором темы. Была же ФЛР про Землю 2.0 с условием колонии на другой планете. Я не помню там ни не фантастики, ни явных сказок, да и тема проверялась легко.

данная тема была задана очень конкретно и чётко. большая часть тем на фл конкурсах более абстрактны, и всегда есть достаточное количество рассказов, которые, скажем так, не совсем соответствуют заданной теме. я такие рассказы имею ввиду.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:11  
по поводу сказок, я ещё раз повторюсь, давайте оставим в стороне литературоведческие аспекты, все мы всё прекрасно понимаем, и можем отличить сказку от фантастики. грубый пример, "властелин колец" — это фэнтези, "урфин джус и его деревянные солдаты" — это сказка. хотя, конечно, номинально и то и другое — фантастика. но повторю в сотый раз — считаю что "сказки" участвовать в фл конкурсах не должны. правильно написали —

цитата Евгений Басов

в сети хватает всяких самиздатов, не везде есть такая хорошая возможность гарантированно получить отзывы на свои работы.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:13  

цитата Евгений Басов

Если мы начнём всё, что вымышлено валить в фантастику, то останется два жанра — фантастика и документалистика.

полностью согласен. золотые слова! всё верно, всё так! :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 05:45  
Фантастики не существует.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:01  

цитата bbg

цитата Г у д в и н

хотя я тоже не уверена, что найду время...

:-((( :-((( :-(((
Ну вы чего?!

А в моём случае всё зависит от темы. Если зайдёт — буду писать. Если нет — не буду мучить ни себя, ни читателей.:-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет

новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:40  

цитата DamnCynic

Фантастики не существует.

Существует только фантастика.

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:50  

цитата Ironic_Cloud

цитата bbg

По-моему, уважаемый bbg всегда так говорит, а потом участвует и даже побеждает. :)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 15:10  

цитата Zero Charisma

Существует только фантастика.

Сила ночи, сила дня... Мы можем делить на минус бесконечность, можем — на плюс бесконечность, но стремиться мы будем к одному и тому же числу, просто с разных сторон числовой оси. Вся наша жизнь состоит из фантастики, потребляет и исторгает её, наполнена ей настолько полно, что ничего фантастичного в ней уже не осталось.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221 222 223 [224] 225 226 227 ... 278 279 280 281 282

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх