Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 12:58  
Уважаемый dokktor
Вы правда не понимаете как со стороны выглядят ваши банальные оскорбления, плоские шутки и поверхностные перефразы?
Вы реально считаете свои посты оригинальными?
А свою сатиру смешной?
Вы правда считаете что Ваши посты могут меня задеть или кого-то рассмешить?
Можете не отвечать, это риторические вопросы.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:00  
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию. Я хочу участвовать в предстоящем конкурсе. Причём в первый раз поучаствовать в подобного рода мероприятии. Но судя по вашей дискуссии, получается так, что конкурс могут выиграть те, которые прислали произведение не соответствующее теме и даже не фантастический. Всё определяет голосование самих участников. Ну это логично, всё решает читатель. Но! Но если человек писал не фантастический текст и, который, вдобавок, не соответствует теме, то какая вообще гарантия, что он писал в его также как и другие, которые начали писать после объявления темы? По факту, мы просто верим на слово автору, а его текст без темы и фантастичности вообще даже никак не намекает на соблюдение им правил.

Читая вашу дискуссию, у меня сложилось впечатление, что достаточно заранее (полгода, год назад) написать произвольное произведение, которое понравится участникам, и победить в конкурсе, в то время, как остальные будут честно писать рассказы в сжатые сроки, стараясь соблюдать тему и фантастичность.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:05  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:07  

цитата Хромованадий

судя по вашей дискуссии, получается так, что конкурс могут выиграть те, которые прислали произведение не соответствующее теме и даже не фантастический

Нет, не могут. Рецензионный и выборный процессы автоматически и с уникально высокой эффективностью отсеивают непрофильные рассказы, оставляя те из них, которые не просто хорошо написаны, но ещё и отвечают конкурсным условиям. Более того, вплести фантастическое допущение и конкурсную тему в саму ткань повествования так, чтобы она не выпячивалась и смотрелась органично — особое искусство, которое доступно не каждому и, к сожалению, не всеми может быть оценено по достоинству. Идущая дискуссия только подтверждает это.
Пишите, уважаемый, пишите!
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:07  

цитата Хромованадий

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию. Я хочу участвовать в предстоящем конкурсе. Причём в первый раз поучаствовать в подобного рода мероприятии. Но судя по вашей дискуссии, получается так, что конкурс могут выиграть те, которые прислали произведение не соответствующее теме и даже не фантастический. Всё определяет голосование самих участников. Ну это логично, всё решает читатель. Но! Но если человек писал не фантастический текст и, который, вдобавок, не соответствует теме, то какая вообще гарантия, что он писал в его также как и другие, которые начали писать после объявления темы?

Читая вашу дискуссию, у меня сложилось впечатление, что достаточно заранее (полгода, год назад) написать произвольное произведение, которое понравится участникам и победить в конкурсе, в то время, как остальные будут честно писать рассказы в сжатые сроки, стараясь соблюдать тему и фантастичность.


ВОТ ИМЕННО! ВСЁ ИМЕННО ТАК! пишите фантастику, старайтесь, участвуйте в конкурсе , а победит, например, сказка про русалочку или банально нефантастический рассказ, принадлежность к фантастике которого не может до конца определить сам автор. или рассказ тема которого за уши притянута к теме конкурса. А если вы осмелитесь как-то возразить, ууууууу...тут такое начнётся. Вона тут давече пригразили баном за нервирование оргов, то есть за выражение своего мнения несовпадающего с мнением кого-то.



миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:07  

цитата Хромованадий

Читая вашу дискуссию, у меня сложилось впечатление, что достаточно заранее (полгода, год назад) написать произвольное произведение, которое понравится участникам и победить в конкурсе, в то время, как остальные будут честно писать рассказы в сжатые сроки, стараясь соблюдать тему и фантастичность.
Надо повспоминать, как было на ФЛР, но точно помню, что на одной из Грелок кто-то признавался в заготовке(ах). Да вот беда, они не побеждали, а порой и из первого тура не выходили.
А был целый сайт, где соревновались старые рассказы. Как можно догадаться, призовые места занимали не все из них, а только самые лучшие.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:09  
А это уже становится смешно.
Народу и впрямь делать нечего в преддверии конкурса.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:11  

цитата DamnCynic

Рецензионный и выборный процессы автоматически и с уникально высокой эффективностью отсеивают непрофильные рассказы, оставляя те из них, которые не просто хорошо написаны, но ещё и отвечают конкурсным условиям.




авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:22  
Гудвин предлагала поговорить о рассказе "Раб". :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:24  
Самое мерзкое произведение из прочитанных мной когда-либо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:31  
Хромованадий

Обязательно прочтите рассказ РАБ — https://fantlab.ru/work974287

для того чтобы понять — какие рассказы побеждают на ФЛР, что здесь подразумевают под "хорошей фантастической прозой" достойной победы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:37  

цитата stereofan



ВОТ ИМЕННО! ВСЁ ИМЕННО ТАК! пишите фантастику, старайтесь, участвуйте в конкурсе , а победит, например, сказка про русалочку или банально нефантастический рассказ, принадлежность к фантастике которого не может до конца определить сам автор. или рассказ тема которого за уши притянута к теме конкурса. А если вы осмелитесь как-то возразить, ууууууу...тут такое начнётся. Вона тут давече пригразили баном за нервирование оргов, то есть за выражение своего мнения несовпадающего с мнением кого-то.


Все проще. Выиграет та работа, в которой будет душа. И никак иначе. И по-большому счету, не будет никакой разницы в каком жанре она будет исполнена. Нынче дефицит на душевность, тепло, на саму жизнь в текстах.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:44  

цитата 4P

Все проще. Выиграет та работа, в которой будет душа. И никак иначе. И по-большому счету, не будет никакой разницы в каком жанре она будет исполнена. Нынче дефицит на душевность, тепло, на саму жизнь в текстах.


ну так и давайте тогда переименуемся в конкурс душевных рассказов.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:45  

цитата stereofan

Вона тут давече пригразили баном за нервирование оргов, то есть за выражение своего мнения несовпадающего с мнением кого-то.

сообщение модератора

stereofan получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 3.8 Регламента и распространение заведомо ложной информации.

Если для вас нет разницы между скандалом и выражением вашего мнения — тем хуже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 13:45  
Аллилуйя.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:35  

цитата stereofan

А если вы осмелитесь как-то возразить, ууууууу...тут такое начнётся.

По-моему, вы только тем и занимаетесь, что возражаете. И ничо, все терпят которую страницу и которую тему.
Будь на вашем месте женщина, я бы решила, что у нее либо климакс, либо пмс, либо недостаток эякулята мужского внимания.
Но вы же мужчина. Возьмите себя в руки наконец!
п.с. Вас бы в политику — вам цены там не будет с вашей любовью к правде.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:44  
если бы я был Ольгой (абсолютно любой Ольгой) и мировые силы зла заставили бы меня читать этот форум, конкурс не случился бы никогда
пожалуй, я бы даже сменил пол (раз семь, чтобы следы замести), имя, отрастил бы бороду по всему периметру и сбежал в Панаму или ещё какой Гондурас
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:48  

цитата A.Ram

отрастил бы бороду по всему периметру и сбежал в Панаму или ещё какой Гондурас

Жарко же будет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 15:55  
Вообще-то — Рассказ должен принадлежать к одному из фантастических или околофантастических направлений литературы, т.е. содержать сюжетно значимые фантастические элементы; нефантастические рассказы снимаются с конкурса (см. п. 1.6);

или

цитата 4P

Все проще. Выиграет та работа, в которой будет душа. И никак иначе. И по-большому счету, не будет никакой разницы в каком жанре она будет исполнена.


ну так как?


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 16:01  

цитата пан Туман

Жарко же будет.

потно и вонюче:cool!:
да, как на последних 10 страницах, никто и не заметит разницы:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)
Страницы: 123...235236237238239...314315316    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх