5 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 

  5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:57  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 5-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...идет внеконкурсное состязание (до 3 августа).

Прислано: 54 рассказа
Принято: 52 рассказа

Голосовать за рассказы и оставлять отзывы тут.

Список принятых рассказов

UPD
Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "Приз" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "500 плохих рассказов" снят с конкурса по просьбе автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:23  

цитата bbg

Неудивительно. Хотя ты и обманщик. но я — умный.

Медаль тебе надо.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:26  
Имя я, кстати, взял отсюда.
http://www.gotennis.ru/players/WTA/Fumika...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:26  

цитата Рахметов

Размышления привычные, ленивые и необязательные

Тогда это тем более не финал. Раз это не играет роли для героини, почему это должно играть для читателя? Для него это тоже будет "ленивым и привычным" финалом, за которым, по идее, должно быть продолжение ("а что хотел сказать автор"?). Сейчас я понял вашу трактовку, но ее ведь надо докрутить, сделать выпуклой. Иначе это слив, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:29  

цитата Blind Guardian

Прощай, Васильев

Мне будет не хватать его :-(((
Рвану и на себе маску. "Игра на жизнь". На оригинальность не претендовала, идея была изначально отброшена как неудачная, но рассказ сам заставил себя написать. А раз уж так вышло, я поставила цель сделать достоверного персонажа-мужчину. Так что вопрос: заметно, что автор — женщина?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:32  
Vates, мне был понятен финал, написал об этом в отзыве. Претензиями были нереально комичные моменты, которые разрушили для меня весь серьёзный смысл.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:33  
А как часто одно путается с другим? Любовь вообще бывает разной. Есть любовь-одолжение. И любовь-жертва. И любовь-одержимость. Почему-то часто случается, что любит человек не другого человека, но собственное отражение в нем эмоций. И еще чаще за счет тех, кого любят, удовлетворяют собственные потребности.
Это не возражение, это так, мысли вслух.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:37  

цитата Vates

Тогда это тем более не финал.

Ну ладно.
Мне вообще хотелось написать очень простой текст, чтобы про месть и драчки. Потом вдруг пришло в голову, что можно вкрячить туда свои глубокомысленные размышления на тему, какие люди плохие, а какие хорошие. Фумика — плохая, потому что на зло она отвечает злом. Мэй — хорошая, потому что она если и совершает зло, то без злости и вообще как-то неосознанно. А совсем без зла нельзя, наш мир полон боли и ненависти, и т.д., поэтому каждый человек совершает зло, главное, как он его совершает и зачем — ну что-то в этом роде.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:38  

цитата grey_wind

Претензиями были нереально комичные моменты, которые разрушили для меня весь серьёзный смысл.

А без юмора в такой пафосной истории не обойтись, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:50  

цитата Рахметов

Фумика — плохая, потому что на зло она отвечает злом

А мне так не показалось. Почему она плохая? Зачем эти плоские герои? На мой взгляд, она имела право отомстить. Молодчина. Отчаявшаяся, разуверившаяся, впитавшая всю эту ненависть, мечтающая покарать и вернуть себя — вот какой я ее увидел. Но не равнодушной, о чем проскользнуло у вас. Иногда герои начинают спорить с автором, это нормально.8-)
По поводу юмора претензий, в отличии от коллег нет, но есть еще одно замечание — в рассказе совершенно лишняя подруга героини (которую она встречает в кафе), она не играет никакой роли, я бы выкинул ее.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:50  
Рахметов, ну вы посмотрите того же Тарантино. Да и юмор здесь уж слишком эпатажный. Говорящий попугай, лол.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:53  
Vates, подруга показывает большой палец во время драчки героини с бывшим мужем.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:56  
Так кто все-таки Шею написал?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:57  

цитата Vates

Зачем эти плоские герои?

Думаю, затем, что это аниме.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:58  
Подруга была нужна, чтобы показать, что на личностном уровне Фумика вполне нормальный человек. Если бы она просто ходила и мочила всех, вышло бы не так, как я хотел. Как личность, Фумика — хорошая, но на уровне идеи (не то слово, но я не могу нужного подобрать — идеология?) она плохая. Я просто месть не одобряю и всячески проповедую смирение, аки Иисус.
Вдобавок Анне — единственный не плоский герой. Остальные все — говорящие куклы (особенно пускающий слюни садюга Джейевейн), но это, по-моему, неизбежно в небольшом рассказе с большим количеством персонажей.

цитата grey_wind

ну вы посмотрите того же Тарантино. Да и юмор здесь уж слишком эпатажный. Говорящий попугай, лол.

Ну смешно же! Плюс должен же я был показать хотя бы одного фамильяра, раз уж о них в самом начале рассказа упомянул.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:59  

цитата kxmep

Думаю, затем, что это аниме.

Ну и это тоже.

Оттуда же и имена. Джейевейн, Джейехерис — это просто сильно перевранные Гавейн и Гахерис. Тристан, Парцифаль — вообще такие звучные и бессмысленные имена для аниме характерны, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:05  

цитата Каллипсо

Принцесса никак не стеб

Не понимаю, как там вообще можно увидеть стеб.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:07  

цитата Рахметов

Ну и это тоже.

Очень специфичный жанр. В литературе я даже и не вспомню примеров, кому удалось достойно воплотить.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:12  

цитата kxmep

Не понимаю, как там вообще можно увидеть стеб

+ 10. Лиричная и грустная история. Кстати, сильнее, чем "Они", которые заняли третье место ("Они", на мой вкус — весьма слабо, но авторы решили иначе, так что разводить критику не буду).

цитата Рахметов

Ну и это тоже

Да нормально это. Здесь как раз экзотичность героев приветствуется, в отличие от победителя — "Семейки Доу", где Сорроу режет слух.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:15  

цитата kxmep

Очень специфичный жанр. В литературе я даже и не вспомню примеров, кому удалось достойно воплотить.

Я в свое время (лол, как это звучит — "в свое врееемя") тысячу килобайт убил на эту фигню, стараясь как можно адекватнее передать приемы и сюжетные ходы аниме в тексте. Результат, увы, меня разочаровал.

цитата Vates

Да нормально это. Здесь как раз экзотичность героев приветствуется, в отличие от победителя — "Семейки Доу", где Сорроу режет слух.

Английские имена в текстах русских авторов немного раздражают, что да, то да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:30  

цитата Vates

Кстати, сильнее, чем "Они"

"Они" гораздо сильнее.
Страницы: 123...5354555657...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх