5 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 

  5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:57  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 5-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...идет внеконкурсное состязание (до 3 августа).

Прислано: 54 рассказа
Принято: 52 рассказа

Голосовать за рассказы и оставлять отзывы тут.

Список принятых рассказов

UPD
Рассказ "Город самоубийц" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "Приз" снят с конкурса по просьбе автора.
Рассказ "500 плохих рассказов" снят с конкурса по просьбе автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 13:15  
Буду в финале болеть за "Говорунью". Пусть и кажется мне финал недожатым, но зачин и основная часть крепко мои симпатии держат.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 14:09  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:34  

цитата Apiarist

Например, стрельба по Мэй в финале. Ранее вы показали, что Фумике было жалко Мэй (фраза использована практически дословно из текста), показали, как героиня была впечатлена поступком школьницы и отношением ее к Фумике, а потом – бах! – стрельба по девчонке. Обоснования этого поступка Фумики именно в рассказе мне не хватило. Хотя данное действие Фумики, пожалуй, ключевое, для раскрытия идеи. Может, стоило бы показать сомнения Фумики?

Ну, Фумика знала, что одной пулей Мэй не убить. А как-то нейтрализовать ее нужно было — все-таки Мэй только что совершила свое первое убийство, и мало ли что ей взбредет в голову, вдруг она захочет и Фумику убить. Вот Фумика и выстрелила в нее, чтобы выиграть время и спокойно уйти из города.

А вообще, мне так показалось, что сцена "Фумика убивает Мэй во второй раз, и та падает на труп Парцифаля" — это круто, и я ее ввел, особо не задумываясь над мотивацией персонажей. Та как-то сама выстроилась.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:38  

цитата ettawotta

А зачем? Чтобы без помех препарировать мозги героям? Так это уже не литература, а анатомичка, в учебнике все гораздо компактнее описано.
Ужаса холодного нагнать? Так все тащатся не от бочек кровищщи, а от Кинга, который кровь экономит, а берет сочувствием к своим подопытным.
А потом, есть у меня подозрение, что при таком подходе отстраненность сама полезет изо всех щелей, и когда надо, и когда не надо.


Да, чтобы без помех! А бочки кровищи — какая же это отстраненность, это просто тупое упоение кровью. Кровь должна литься аккуратно, и с максимальной холодностью, чтобы грязный окровавленный лед, и герои как куски смерзшейся грязи. Вот это я понимаю. Как в "Грузе 200" у Балабанова — великолепный фильм, и прекрасные персонажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 09:02  

цитата Рахметов

все-таки Мэй только что совершила свое первое убийство, и мало ли что ей взбредет в голову, вдруг она захочет и Фумику убить
вот если б такое опасение было показано в рассказе, тогда, да, мотив и обоснованность убийства на месте были бы :-)

цитата Рахметов

"Фумика убивает Мэй во второй раз, и та падает на труп Парцифаля" — это круто, и я ее ввел, особо не задумываясь над мотивацией персонажей.
а мне вот жаль Мэй стало :-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:36  

цитата Apiarist

а мне вот жаль Мэй стало

Ну она же жива осталась. И всех ее злобных родственников Фумика зачистила. Не жизнь, а красота сплошная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:51  

цитата Рахметов

Ну она же жива осталась. И всех ее злобных родственников Фумика зачистила. Не жизнь, а красота сплошная.
ага, а теперь на фоне того отношения, которое проявила к ней Фумика, девчонке крышу может напрочь снести и станет она Фумикой №2
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 21:01  
Рахметов
И более того — хочу рассказ про Мэй!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 22:24  
Apiarist
Ну это легко! Накамура Мэй, 16-ти лет, после смерти своего двоюродного дяди Парцифаля получает от Лиги магов уведомление — мол, вы назначаетесь главой семьи Накамура, просим вас прибыть в Токио для присяги. Мэй немного растеряна. О Лиге магов она слышала только плохое. Она приезжает в Токио, и в Небесном Дереве (башне Лиги) ее силой заставляют подписать отречение от семейной магии и от всех прав на наследство Накамура. После этого все регалии Лига передает своему представителю — Изумикаве Рейджи. Этот Рейджи милостливо предлагает заплаканной Мэй: "Я могу принять тебя в свою семью, будешь на побегушках, зато живая и сытая". Мэй отказывается и уезжает домой. Там она живет некоторое время в своем доме — пока его не забирают юристы Лиги. Тогда Мэй оказывает на улице. Не зная, что делать, она нападает на особняк Накамура, ранит (но не убивает, потому что это чревато последствиями) обнаглевшего Изумикаву и сбегает на юг, в Сикоку. Там находится второй магический центр страны (первый — в Токио). Здесь сытые и ленивые магические семейства время от времени кидают кости разного рода соискателям. Мол, получи магический артефакт — и выполни задание. Если хорошо выполнишь, артефакт останется у тебя. Тут огромное количество всяких бандитов, шпионов, психов и полудурков, сражающихся друг с другом. Лига магов не одобряет такой содом, но и не спорить с южными семействами пока не решается. Здесь Мэй лишается девственности в каком-то зачуханном отеле любви, но секс ей не нравится, потому что грязно и некрасиво. Мэй невдомек, что просто ее партнер был плох. Она включается в борьбу с остальными соискателями. Ей удатся выполнить пару заданий и заглянуть в бездну — в потухший вулкан, на дне которого кипит магическое озеро. Она работает в одном богатом доме горничной, но ее прогоняют, потому что она ворует артефакты со стола. Затем из Фуюми приезжает Изумикава Нанако — дочь присвоившего ее дом Изумикавы Рейджи. Нанако поссорилась с отцом и решила в пику ему найти Мэй и помочь ей вернуть свое наследство. Мэй, правда, быстро осадила ее, сказав, что наследство ей больше не нужно и вообще, жить на Сикоку намного интереснее, чем в затхлом Фуюми. Нанако тоже остается на Сикоку. Они с Мэй становятся любовницами. Потом Мэй случайно убивает одного из представителей Лиги магов, и убийство это вешают на южные магические семейства. Начинается затяжной конфликт между Токио и Сикоку. Мэй, в конечном итоге, спасает ситуацию. Потом они с Нанако совершают путешествие по Америке, чтобы найти древний меч и сломать его, а выделившуюся магическую энергию выпить. Там-то они и сталкиваются с Анне Штайн — у нее на меч другие планы. Мэй удается победить Анне и сломать меч. Они с Нанако возвращаются на Сикоку, там за Мэй снова берется Лига, они откапываются дело пятилетней давности — с таинственной смертью Накамуры Парцифаля, Мэй еле удается отмазаться... и тут — снова конфликт между Лигой и южными семействами, на этот раз более серьезный. На Сикоку прибывает отец Нанако, Рейджи, и она убивает его — потому что надоел. Родственники Рейджи нанимают наемного убийцу, чтобы отомстить за него — они не знают, что Рейджи был убит собственной дочерью, и считают, что это дело рук Мэй. Наемным убийцей по совместительству оказывается Анне Штайн. Она приезжает на Сикоку и убивает Мэй, после чего, довольная, уезжает. Нанако все себя от горя. Она относит тело Мэй к потухшему вулкану и бросает туда. После чего Мэй возрождается — правда, в несколько урезанном виде: теперь ей всего шесть лет, и она, к тому же, немного слабоумная. Нанако и урезанная Мэй ищут способ, как вернуть Мэй к прежнему виду, а время идет, южные семейства снова грызутся с Лигой, а нужно еще отомстить Анне Штайн, а Нанако находит какого-то левого любовника, и Мэй, пускай ей теперь и шесть лет, и она слабоумная, бешено ревнует, и тэдэ, и тэпэ, и так можно тянуть еще много и много лет.
Ах, можно еще и Фумику на свет божий вытащить. Чтобы они с Мэй вместе выполняли задание, да. И еще путешествия во времени добавить. И чтобы Мэй как-нибудь попала в прошлое и там спасла Фумику от всех издевательств, и тем самым изменила собственную судьбу. И много чего, короче.
Вот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 22:32  

цитата Рахметов

Вот.
:cool!:
завидую вашей фантазии!!! ЗдОрово!

цитата Рахметов

и она убивает его — потому что надоел
классно схваченный мотив! очень в духе персонажей и теперь уже историй.

Спасибо за рассказ! :beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 22:51  
Рахметов, на следующий конкурс не берите в свое аниме японских персонажей — палевно. Легко прознают авторство. На крайний случай напишите о корейцах.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 08:10  

цитата Apiarist

завидую вашей фантазии!!! ЗдОрово!

Это обыкновенный аниме-сериал, мне даже ничего особо придумывать не пришлось. :cool!:

цитата daw2666

на следующий конкурс не берите в свое аниме японских персонажей — палевно. Легко прознают авторство. На крайний случай напишите о корейцах.

Ну, на шестую ФЛР у меня вполне определенные планы.
Даже названия готовы:
"Мне покорится море звезд" и
"Повторяй за мной: "Пожалуйста, убейте меня".
Как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:22  

цитата Рахметов

мне даже ничего особо придумывать не пришлось
[обращаясь к коллеге по работе: "это он скомничает"]
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:26  

цитата Apiarist

скомничает

Гениям можно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:28  

цитата bbg

Гениям можно
не только это.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:28  
Пожалуйста, убейте меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 15:44  

цитата Рахметов

Пожалуйста, убейте меня.
еще чего!
[полдня ждал, чтоб ответить вам :-)))]
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 15:57  
Сёрано не понимаю: если Фумика стала редиской, почему она не убила Мэй окончательно и бесповоротно? Ведь "вся семейка должна умереть". Почему она не сожгла ее и не развеяла по ветру? Почему не утопила в ванне с кислотой? Почему не сломала-ей-яйцо-и-не-погнула-её-иголку???????????? Рахметов-миротворец, обясните!!!:-(((
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 16:00  

цитата A.Ram

Рахметов-миротворец, обясните!!!

Гениям можно быть и миротворцами...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 17:09  

цитата bbg

Гениям можно быть и миротворцами...

Ээээ... стесняюсь спросить... а вы забесплатно рекламируете??? Потому как ежели нет — то я тоже хочу! Во славу Рахметова —
/а где гонорары получать?/:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх