6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:09  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 6-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

внеконкурс закончен. Идет финал.

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Сроки приёма работ — с 11 февраля по 3 марта включительно (на внеконкурс — по 7 марта включительно).

Принято работ: 50

Карточки рассказов для отзывов и голосования.

Тексты:
Doc (в архиве россыпью), Doc (одним файлом), Txt (в архиве, россыпью), Txt (одним файлом). Все файлы в одном месте.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:31  
Уточню, ибо не совсем так. Пока идет первый тур основного — внеконкурс отдыхает. Потом начинается второй тур. В нем авторы не голосуют, скучают. И тут на внеконкурс приходят авторы 1) злые — непрошедшие во второй тур, 2) не злые и скучающие — прошедшие во второй тур. Начинают читать и рецкать. Потом авторы-прошедшие во второй тур читают рецки на свои рассказы во втором туре — и все становятся одинаковыми. Злыми. Веселье на внеконкурсе усугубляется.:-))):-))):-)))
Но если вы твердо намерены попасть во второй тур основного — внеконкурс единственное спасение. Иначе можно мозгой поехать, пока тебя там безответно буцкают.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 00:47  
Ну вооообщееее, есть ещё независимые читатели. И им никто не мешает читать что первый тур, что внеконкурс, и отзываться. А во втором туре ещё и оценки ставить.
Всем ли везёт так, что независимые читатели заметят и прочтут (до конца), да ещё и отзовутся?.. Скажем обтекаемо: если ваш рассказ гениален, то без читателей и отзывов он не останется!
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:47  
Внеконкурс — единственная возможность для добросовестного графомана протиснуться в финал. Плавали неоднократно, знаем.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:09  
Спасибо! Честно говоря, не ожидала, что кто-то будет новичку разжёвывать и терпеливо объяснять разницу посещаемости площадок. :beer: Вы приятно удивили. Читала в чате одного из дружественных форумов о том, что здесь интересная и интеллигентная туса. Не поверила. Пришла посмотреть. Похоже на правду. 8-) Рада знакомству. ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:20  

цитата bbg

Внеконкурс — единственная возможность для добросовестного графомана

А чем, добрый bbg, добросовестный от недобросовестного отличается? 8-) Это я хочу понять, куда себя-любимую отнести. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:31  
А что, внеконкурсное произведение может пройти в финал и даже победить?
–––
Смог. Значит, маг!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:36  

цитата Амалия

добросовестный от недобросовестного отличается?

Тем и отличается. Добросовестный может пробраться, а у недобросовестного будут проблемы.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:38  

цитата Анна Самойлова

внеконкурсное произведение может пройти в финал и даже победить?

Может!

цитата

5.10. Если на внеконкурсное состязание было принято меньше 20% от числа рассказов, принятых на основной конкурс, тогда по завершении внеконкурсного состязания объявляется один победитель, набравший наибольший балл, и на этом его участие в конкурсе заканчивается. В противном случае внеконкурсные рассказы имеют возможность пройти в финальный тур основного конкурса, и число проходных мест определяется как одно на каждые 20% от числа рассказов, принятых на основной конкурс. В финальный тур проходят рассказы с наибольшими баллами, при этом если несколько равных по баллам рассказов претендуют на меньшее количество проходных мест — проходят они все.

Проходило и побеждало.
Зуб даю8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:38  

цитата Анна Самойлова

А что, внеконкурсное произведение может пройти в финал и даже победить?


Да, было и такое.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 13:42  

цитата дг сер

Если резать, то это вдвое текст прохудится... Лучше на внеконкурс. Целостней будет рассказ. А время еще есть — на основной можно другой написать.

К тому же, обсуждаются примерно одинаково.


Спасибо! так и сделаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:33  

цитата Амалия

Читала в чате одного из дружественных  форумов о том, что здесь интересная и интеллигентная туса.

Ахахахахааааа!
Погодите, пока конкурс не начнётся
Тогда такая интеллигенция на свет выползет — трусами не отмахаетесь
Угрозы в личку, авторские суициды, баны, мат и холивары — без этого и фантлаб не фантлаб))
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:35  

цитата Roland23

Угрозы в личку, авторские суициды, баны, мат и холивары

Но всё это вежливо и культурно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:58  
Авторам, желающим непременно выйти в финал через внеконкурс — обязательно прочтите все рассказы конкурентов и притопите их. Я до сих пор не могу себе простить, что на ФЛР 3 не утопил кого надо — глядишь, был бы в финале. А там — чем чёрт не шутит?
Не повторяйте таких ошибок.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 20:28  

цитата Roland23

Угрозы в личку, авторские суициды, баны, мат и холивары — без этого и фантлаб не фантлаб))

Мамадарагая o_Oo_Oo_O. Не хочу угрозы в личку. :-( Я девочка (хоть и взросленькая).8:-0 И трусовата от природы:-((( Чуть что — кричу: "Бей, гада! Мочи урода!" 8:-0 Но исключительно из соображений самообороны.

цитата пан Туман

Авторам, желающим непременно выйти в финал через внеконкурс — обязательно прочтите все рассказы конкурентов и притопите их.

Пан туман, если я правильно поняла — арена где внешники сходятся куда травмоопаснее, нежели основная. Тут непосредственных конкурентов (а это все без исключения) имеет смысл того... в сартире... :box: Вот за это спасибо! Теперь буду знать к чему готовиться. ^_^ Правда, во мне вряд ли кто увидит конкурента: я тут так... потусить.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 20:47  

цитата пан Туман

Я до сих пор не могу себе простить, что на ФЛР 3 не утопил кого надо — глядишь, был бы в финале. А там — чем чёрт не шутит?

Вот-вот! Я тоже вам не прощу! Если бы на ФЛР-3 вы утопили кого надо — в финале был бы я! Наверное...:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:13  

цитата A.Ram

в финале был бы я! Наверное...
Я к финалу ближе был Впрочем, я уже говорил, что в финале должны были быть Адаптация и Рой, а не ББГ и Левий, ИМХО.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:22  

цитата Белокнижник

в финале должны были быть Адаптация и Рой

Да-да-да!1!!1одинодинраз
Назло всем ханжам, что морщат аристократичный носик при словах исконного русского мата! А также — крови, кишок и мозгов на стенке.
*отбивается от санитаров и убегает нелепо подпрыгивая*
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:41  
Белокнижник, пан Туман полностью согласен со всеми ораторами! Хотя и не помню, кто конкретно какое место занял. Помню — что в пятерке, а остальное помутнело уже. А оно во как, все претенденты выявились!
*поправляет порваный санитарный халат и убегает догонять нелепо подпрыгивающего пациента*
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:44  

цитата Амалия

арена где внешники сходятся куда травмоопаснее, нежели основная
Вот кстати, по итогам получается вроде бы так. То есть ужас-ужас, из шестидесяти победят только двое, то бишь пролезут в финал, поэтому кровь и мясо, шашлык по-русски говоря. Но на деле весь азарт распыляется по этим шестидесяти, и более-менее активно обсуждаются пяток текстов, не обязательно даже кандидаты на прохождение. И даже очень часто встречаются тёплые отзывы, дескать, а вот во внеконкурсе тексты поярче, чем в основном, а внеконкурс оригинальнее толкует тему...
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:50  

цитата zmey-uj

а вот во внеконкурсе тексты поярче, чем в основном, а внеконкурс оригинальнее толкует тему...

Кстати, а вот таки да, верно подмечено. :beer: Не то народ расписывается (в хорошем смысле, а не в общеупотребительном), не то тормоза подспускает. Но оригинальных текстов можно встретить поболе. А можно и не встретить...
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)
Страницы: 1234...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх