7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:59  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 7-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

Тема:

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Принято рассказов: 39

Идет подсчет голосов.
Голосовать до 18 декабря, 23:59
Карточки для голосования. Тексты.

* Рассказ "Я живой" снят с внеконкурсного состязания по просьбе автора.
* Рассказ "Вера насекомых" снят с внеконкурсного состязания за нарушение пункта 2.3 правил конкурса (участвовал в конкурсе "Коллекция фантазий — 16" под названием "Жесткая дилемма, и вообще").
* Рассказ "Больной самец" снят с внеконкурсного состязания
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 21:03  

цитата olesky

Гугль выдал, что, оказывается, есть фирма с таким названием. Зарегестрирована аж в 1971.


Тссс! Нас могут засудить...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 21:08  

цитата olesky

оказывается, есть фирма с таким названием.

Ой! "Род деятельности — оказание различных видов услуг". Мне это подозрительно, право!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 22:25  

цитата olesky

Гугль выдал, что, оказывается, есть фирма с таким названием. Зарегестрирована аж в 1971.
Это про другой Внекс.
Наш означает "ВНЕКонкурсное Состязание".
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 03:54  

цитата olesky

есть фирма с таким названием

Ну вот. А я-то и погордиться не успела...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 05:09  

цитата Galka

Тому, кто придумал слово "внекс"


Насколько я помню, это была Джакарта:-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 05:58  
Опасность антропоцентрических аналогий Хорошая идея напрочь испорчена слабым исполнением.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 06:05  
Не раствори в себе Кумира Интересный фэнтэзийный мир, живущий по законам, напоминающим представления древних о мироустройстве. Солнце здесь в буквальном смысле носят на плечах, понятия небо и твердь далеко не столь однозначны, как у нас. Я не люблю такие истории, но в данном случае автору удалось написать так, что история выглядит не натянутой и нет стойкого ощущения противоестественности написанного. Помогли этому, наверное, ироничный стиль написания, яркие герои. Не знаю, смог ли я оставаться в таком мире долго, т.е. подобный роман бы я вряд ли стал читать, а объем рассказа меня вполне устроил. В общем, не сказать, что сильно, но понравилось!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 06:46  
"Начало"
Для того, что бы конец света был интересней, приправьте его зомбями! Ну, что могу сказать, слабо. Для любителей зомби трэша может и пойдет, но длинные предложения, повторы слов вряд ли дадут возможность нормально погрузиться в эту мясорубку, сопереживать и вовсе не кому. Цели у падших, я так понял особой и нет. Короче, ещё одно «махалово». А ежика жалко…
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 07:47  
"Мокрое дело" Обсуждать и оценку ставить не буду ибо это совершенно не моё. Не могу я такой рассказ объективно оценить.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 07:58  
"Лукреций и гость из будущего" Сорри, но я не осмыслил ???%-\
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 09:36  

цитата SAM77

Лукреций и гость из будущего" Сорри, но я не осмыслил
читабельно, симпатично, интуитивно понятно, но философия такая философия...
Рассказ о том, что современный материальный мир с множеством финансовых и спекулятивных институтов не оставляет места для простых философов-поэтов-эпикурейцев. И вообще законы современной экономики совсем не таковы как законы таковой в древнем мире. Тогда она была теплая милая живая и сделана из нагретого на солнце металла, а сейчас из одинаковой пустой и равнодушной бумаги.
ЗЫ: и да все это в конечном итоге не имеет отношения к реальности, а находится только в голове автора.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:04  
mist , понятно, я просто думал, что раз это что-то вроде цикла, то я где то потерялся и не в теме, что там что-то происходит. Спасибо за разъяснения! :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:10  

цитата SAM77

Спасибо за разъяснения
При этом нужно помнить, что мои разъяснения только в моей голове.
Интересно будет послушать автора после. Что он на самом деле имел в виду:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:11  

цитата mist

Интересно будет послушать автора после
Не, он скорей всего не расколется, он каждую лабу про Лукреция пишет.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:14  

цитата SAM77

он каждую лабу про Лукреция пишет
нужно сговорится и к следующему Внексу каждому написать хотя бы по одному рассказу про Лукреция.:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:17  

цитата mist

написать хотя бы по одному рассказу про Лукреция.
Точно, в приниципе это не трудно, каждый просто назвывает Лукрецием своего гг.:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:30  

цитата SAM77

Точно, в приниципе это не трудно, каждый просто назвывает Лукрецием своего гг


Не обязательно... Лукреций может быть собакой ГГ или космолётом, или, вообще, женщиной!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:34  

цитата Г у д в и н

вообще, женщиной!
Угу, Лукреция! :cool!: Не я пожалуй ещё рассказ перечитаю, а то правильно меня mist наставил на путь истинный. Пока то я оценку поставить не могу, а хотелось бы всех оценить, ну почти всех.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:39  

цитата Г у д в и н

Лукреций может быть
главное что бы он был в названии
Лукреций и планета Нибиру.
Лукреций и онтогенез бразильского редкозуба
Лукреций против зомби
Дух Лукреция предсказывает Кутузову исход Бородинского сражения во время Совета в Филях.
Я — первый на Марсе. Лукреций.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:40  

цитата Г у д в и н

Лукреций может быть собакой ГГ или космолётом, или, вообще, женщиной!

Как Лукреций наконец стал космолетом, собакой и женщиной.:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...1516171819...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх