Книга года 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2013»

Книга года 2013

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 19:38  
Итак, вот наши победители:
Лучший роман/авторский сборник зарубежного автора
Сандерсон Брендон "Обречённое королевство"
Кинг Стивен "11/22/63"
Аберкромби Джо "Лучше подавать холодным"
Мьевиль Чайна "Посольский город"
Ротфусс Патрик "Страхи мудреца"


Лучший роман/авторский сборник русскоязычный
Зонис Юлия, Чернявская Екатерина «Хозяин зеркал»
Олди Генри Лайон «Дикари Ойкумены. Книга первая. Волчонок»
Медведевич Ксения "Ястреб халифа"
Аренев Владимир "Мастер дороги"
Пелевин Виктор "Бэтман Аполло"
(книга Надежды Поповой "Ловец человеков" была дисквалифицирована из-за попытки фальсификации голосования)

Лучшая повесть/рассказ зарубежного автора
Лю Кен "Моно-но аварэ"
Гейман Нил "Человек, который забыл Рэя Брэдбери"
Гейман Нил "Истина — пещера в Черных горах"
Гейман Нил "Одд и ледяные великаны"
Хилл Джо "Дьявол на лестнице"

Лучшая повесть/рассказ русскоязычный
Давыдова Александра "Огни святого Эльма"
Аренев Владимир "Душница"
Дивов Олег "Объекты в зеркале ближе, чем кажутся"
Коростелева Анна "Ловушка для снов"
Гелприн Майк "Каждый цивилизованный человек"

Лучшая антология
«Zарисовка О»
"Все новые сказки"
«А зомби здесь тихие»
«Бестиариум»
"С точки зрения Тролля"

Лучшая сетевая публикация: роман/авторский сборник
Онойко Ольга "Море вероятностей"
Хаецкая Елена "Озеро туманов"
Чигиринская Ольга "Мятежный дом"
Костин (Костинов) Константин Константинович «Белое на белом»
Демченко Оксана "НЗ — набор землянина"

Лучшая сетевая публикация: повесть/рассказ
Лю Кен "Бумажный зверинец"
Верт Алексей, "Г&Г"
Кетчам, Эдвард Ли. Нале-е-лево!
Чигиринская Ольга, Краевская Ирма "Миротворец"
Белиловский Анатолий "Карлсон"

Лит.критика: книги
Олди Генри Лайон "Десять искушений"
Галина Мария «Не только о фантастике»
Олдисс Брайн, Уингров Дэвид «Пикник на триллион лет»
Демурова Нина «Льюис Кэрролл»
Прашкевич Геннадий «Жюль Верн»

Лит.критика: статьи/рецензии
Бережной Сергей. Бомба, которая взорвалась дважды. Альфред Бестер
Аренев Владимир. История великого взломщика. Как создавался «Хоббит»
Мойнихан Марина, Крикун Сергей«Легион младых: как переосмысливали наследие Лавкрафта»
Караев Николай. Тройная жизнь Кордвейнера Смита
Бережной Сергей. Космические бои местного значения: Оперативные планы на случай вторжения извне


Конкурс закончился и я от лица организаторов поздравляю всех победителей, всех, кто голосовал и всех, кто болел за любимые книги! Хорошей фантастики всем!!!

сообщение модератора

В теме вводится режим усиленной модерации. Любые попытки скандалов и провокаций будут сразу приводить к предупреждениям. Любой вброс на политические темы — к бану от 3 дней
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:10  
Тоже хотел за Сандерсона проголосовать, но романов Кинга и Мьевиля не читал, потому решил воздержаться. А шумиха эта напомнила ситуацию с победой Сотниковой на олимпиаде.

цитата CHRONOMASTER

настоятельно всем недовольным советую прекратить

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:15  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:28  
Уленшпигель
Втащить бы вам пару раз, хотя бы за то, что вместо того, чтобы поздравить одно из организаторов конкурса с 8 марта, вы устраиваете никому ненужную бучу. Самоутверждаетесь видимо.

Gelena
С 8 марта!!! Спасибо за Ваш труд!!! И не обращайте внимание на подобных ... (определение не сильно подходит для праздника).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:34  

сообщение модератора

Господа — я предупреждал. Начинаю раздачу слонов. Кто не спрятался — я не виноват


И кстати — книга за которую я голосовал не выиграла. Так что все разговоры о подтасовке... Впрочем умолкаю, а то придется самого себя банить


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:36  

сообщение модератора

Уленшпигель получает предупреждение от модератора
Нарушение в теме с усиленным модерированием


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:36  

сообщение модератора

Nadia Yar получает предупреждение от модератора
Провокация


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:38  
Уленшпигель Когда выйдете из бана советую вспомнить о том, что выкладывание личной переписки без согласия второго участника — как минимум подло


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:44  
Всем, кто недоволен результатами и организаторами конкурса рекомендую просто не смотреть на его результаты.;-) Тем более, что на итоги настоящего фантлабовского конкурса (он же и подлинный выбор Фантлаба) он не влияет. Там можно изучать оценки, голосовавших и все прочие данные. Единственный недостаток — там не с кем пособачиться по итогам, которые подсчитывает не жюри, а бездушная машинка и некуда написать свое очень важное мнение:-(.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:13  
каждый год одно и то же... Конкурс неправильный, результаты подтасованы... Каждый год.
Спасибо организаторам этого года
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:16  

цитата swgold

Единственный недостаток — там не с кем пособачиться по итогам, которые подсчитывает не жюри, а бездушная машинка и некуда написать свое очень важное мнение



новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:19  

цитата swgold

Там можно изучать оценки, голосовавших и все прочие данные

И в первой сотне там нет ни одного из русскоязычных "ТОПеров" "Книги года", кроме Олди :-)))
–––
Теория? Теория - она и есть теория. Применяется по ситуации. (Курт Гессе)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:22  
Бирюк лучше пройдите вот по этой ссылке — http://fantlab.ru/rating1rus?threshold=40.... Это Топ отечественных романов за 2013-ый год, у которых более 40 оценок.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:37  
Green_Bear, спасибо, не догадался, если честно (не во всем еще тут разобрался). Смотрю на первые три строчки, на итоги голосования, опять на первые три строчки... :-D
–––
Теория? Теория - она и есть теория. Применяется по ситуации. (Курт Гессе)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:52  
Green_Bear самое забавное, что на первом месте там "Школа в Кармартене", которая в голосовании вообще не участвовала:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 22:39  

цитата k2007

самое забавное, что на первом месте там "Школа в Кармартене", которая в голосовании вообще не участвовала

И которая сто процентов бы победила.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 22:51  

цитата Green_Bear

Бирюк лучше пройдите вот по этой ссылке — http://fantlab.ru/rating1rus?threshold=40.... Это Топ отечественных романов за 2013-ый год, у которых более 40 оценок.


у меня почему-то оценки вразнобой идут не по порядку. И это точно не показатель, достаточно взглянуть на опус Кузьминой и его оценку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:04  
Bizon
Они у всех вразнобой, причём какой-то странный разнобой. Видимо при переезде что-то стало с сортировкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:06  
О какой прекрасный топ! В топе и лит-рпг, и лениздатовский Дем Михайлов, и альфа-авторы-авторессы....
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:19  

цитата CHRONOMASTER

И то что к вам и Бывшему присоединился один из главных скандалистов фантлаба — Konst, это очень показательно.

?????????
Вопрос к модераторам этой темы. А в правилах форума есть какие-либо санкции за клевету?
Уважаемый Хрономастер, вы готовы подтвердить фактами выданное мне звание "одного из главных скандалистов фантлаба"?
1. Вообще-то я в форумах фантлаба свои "5 копеек" вставляю крайне редко. Если зайти в мой профиль
http://www.fantlab.ru/user11821
то можно увидеть, что за почти 6 лет пребывания на сайте непосредственно в форуме я оставил аж 349 сообщений.
А если нажать на ссылочку "сообщений в форуме"
http://www.fantlab.ru/user11821/forumposts
то можно увидеть, что за прошедший 2013 год, я оставил аж 9 сообщений (текст этих сообщений тоже можно посмотреть). А за прошедшие два месяца этого года активно поучаствовал только последние три дня в этой теме.
Так каким образом я могу быть "одним из главных скандалистов"? Вы хоть в одном скандале найдите мое активное участие.
2. Если Вы внимательно читали тему, то не могли не заметить, что я дважды подчеркнул: у меня нет сомнений в честности организаторов. И мой интерес чисто статистический. И единственное, что я высказывал, то это недоумение по поводу мотивации "засекреченности" цифирок. Но с тем какой все приняло оборот, уже да Бог с ней с этой мотивацией. Я проживу спокойно и без цифирок, так как для меня этот вопрос не принципиален.

P.S. Спасибо организаторам. И извините, если участием в этой теме доставил Вам хлопот.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:24  
Konst Извините что не заметил сразу

сообщение модератора


CHRONOMASTER Прошу впредь, более тщательно подходить к навешиванию ярлыков. Надеюсь, что это произошло из за того что вы перепутали ники, например, или из за какой то подобной ошибки
Страницы: 123...242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2013»

тема закрыта!



⇑ Наверх