фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:13  
Оранжевая. Выбор.

Нечто, напоминающее "Аватар". Злые люди, милые кисули, толерантные люди... На этот раз кисулям не повезло. Или повезло? Нет, все же не повезло. Или... Простите, увлекся. Читать можно, но Микеланджело принял рассказы и получше.

цитата

Самое драгоценное в жизни военного — это сон


Самое драгоценное в жизни военного — это жизнь, а поспать, поесть и дев... тоже, конечно, нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:16  
Красная. Субтус.   Идея не новая. Очередной вариант раздвоения личности, как не крути. А ещё мне почему -то кажется (хотя, может я и ошибаюсь), что настоящие гении верят только в свою работу, а не расстраиваются в связи с тем, что передвигаются на трамваях, не имеют собственного жилья и т.д. Левин же получился немного карикатурным, хотя может автор так и задумывал, этакий злой гений — неудачник. Хотя в рассказе есть одна любопытная деталь — вторая личность Левина и его поступок в конце могла бы являться результатом его зависти, его мысле о мести и т.д. В общем, рассказ не плохой, но зацепил не особо, да и тема как-то для меня боком прошла.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:19  
Красная   ТАК ПРИХОДИТ П...
Опять достался слабый рассказ. Неинтересно, не веришь в сюжет совершенно. Сплошные "рояли". Герой несимпатичный. Финал неудачный.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:20  
Эффект большого взрыва, фиолетовые.
Я не большой любитель американской фантастики и про детективщиков из будущего припоминаю только что-то за авторством господина Азимова. Сейчас вот новый сериал Дивова нравится. Читая про леди с собачкой, понял, что это направление для меня незаезженное. Обрадовался, когда детективный рассказ здесь встретил, даже "сера" в начале без особых колебаний пропустил (а вдруг это авторская фишка), но, блин, разочаровался...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:24  
Противостояние, фиолетовые.
В последнем предложении пропущено слово "демонически". Можно заменить на "истерически".
Фраза с кером, похоже, замемится на конкурсе надолго. Не это ли память народная?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:28  
Винтик синяя

Во-первых, описывать людей "человек в белом костюме" и "человек в черном костюме" — это бэд.

Во-вторых, пара персонажей вообще не описана и особо никак не влияет. Можно было просто — Шеф и коллега, если они так и так остаются голосами в трубке.

Ну и наконец — конец. Финал — полный финал. Ну убили Винтика, окей. Что дальше? А дальше у нас полторы страницы объяснялки, которая в итоге загоняет сюжет в капкан и оставляет его там выть с переломанными ногами. Было бы лучше даже совсем без объяснялки, так хоть какой-то интерес оставался.

Написано неплохо, но никакой композиции и слитый финал. Маловероятно, что топ.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:31  
Не, со мной промахиваетесь. Я в этот раз гремлю. Более-менее сносно, но всё равно гремлю.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:35  
Последний человек на Земле, фиолетовые.
Интересная задумка, но рассказ короткий, так что исполнение должно быть просто отточенным. А мешали мелкие шероховатости. Их бы шлифануть, вычистить всяких гордонов рамзи, которых инопланетянину не особенно-то знать полагается, поработать над выписыванием финала. Эх.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 18:59  
Оранжевая. Геббельс.

Читается легко. Даже с интересом. Один недостаток: с первых строк ясно, что Франц заменит Йозефа. Не важно как, не важно где, но это очевидно, а потому перечеркивает если не все, то многое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:00  
Красная. Счастливчик. Слезодавилка. Все эти проблемы выбора, они же мерзкие довольно. Но реализовано не плохо, есть атмосфера, предчувствие надвигающегося апокалипсиса. Написано хорошо, в принципе понравилась ложная надежда, появившаяся в финале. Но банально, да и темы я не увидел. Хотя , скрипача можно расценивать как внезапного гостя, который поменял планы, можно, при желании. Рассказ не плохой, но мне он показался уж сильно банальным.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:00  
Сирна и бог, синие.
Занимательнейшая история. И грустная. Тему бы еще! И я бы болел за работу в финале.
P.S. Хм, тема с гостем вроде подходит. Значит, буду болеть в финале.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:04  

цитата Almeg

"Только не упади" — A.Ram

–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:05  
упал
всё название теперь здря:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:08  
Красные. Страна невозможностей   Нет, не оценил. Показалось похожим на затянувшийся анекдот. Хотя, возможно просто у меня чувство юмора другое. Темы не увидел. Сорри, но мимо.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:10  
Оранжевая. Без любви.

Это, конечно, мое мнение, но непонятно, откуда название. Да и о теме конкурса вспоминаешь в конце. Как-то отдельно она идет от рассказа. Просто больная женщина, просто приручила гиен. Ах, ну да, она еще и последний человек на земле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:14  
В общем, буду теперь над топом думать. Завтра могу немного почитать ещё какую-нибудь группу. Кроме синей. Не хочу случайно наткнуться на свой рассказ :-( И не хочу сравнивать его с конкурентами — пусть уж, как получится.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:18  
SAM77

Предлагаю Оранжевую почитать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:18  

цитата Black Hagen

Предлагаю Оранжевую почитать
ОК, но завтра.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:19  
Третья Кубик рубика, кошки и мышки

Написано складно, диалогов многовато, но последний, между Лапиным и Смеховым хорош, явная удача. А теперь о плохом. Что это вообще такое? Галлюцинации? Сад расходящихся тропок? День сурка? И не многовато ли ключевых метафор — кубик Рубика, кошки-мышки, цвета? Финал, к сожалению, убил нарастающее ожидание чего-то эдакого, все это оказалось сном (не важно, физическим или метафизическим), но такой финал свежо смотрелся лет восемьсот назад, да и то вряд ли... Даже не знаю, топ ли, только по остаточному принципу..
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 19:19  

цитата SAM77

теперь над топом думать

Всё прочитали? Вы мой герой!
Эйприл призывно машет и, видимо, будет целовать

Страницы: 123...109110111112113...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх