фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 01:31  

цитата фрейзи

Или не газеты палил, а вещички поинтересней....
Он больницу сжег.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 01:48  
maribass

Дык, больница сама сгорела, он тушить пытался.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 02:02  
Синие. Ассимиляция

Трудно быть богом, версия черт-те какая:-). Написано складно, антуражно, хоть и не совсем понятно, каким образом наших перехитрили. С темой здесь напряженно, показалось.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 03:28  
ОРАНЖЕВЫЕ. ВЫБОР

Не топовая работа, но вот что понравилось : Я не люблю боевиков, но боевые сцены читала с удовольствием.
В них есть определенный ритм, даже музыка. Я её услышала. .спасибо,

ОРАНЖЕВЫЕ. ЛИМБ

Действительно, детская страшилка. Было интересно и хотелось сказать : " Ну, пугайте меня, пугайте ! " Впечатление приятное. :-)
Финал мог бы вывести работу в топ. К сожалению, не случилось :-(

ОРАНЖЕВЫЕ. ГЕББЕЛЬС

Действия ГГ совершенно не логичны. Тихий семьянин, лелеющий своих чад, не мог пойти на такую авантюру -ТАЙНОЕ!! путешествие (не согласно купленным билетам ). А как же немецкая пунктуальность, организованность и любовь к порядку ? Не верю !
Читается рассказ легко.

ОРАНЖЕВЫЕ ДЯДЯ БОРЯ

Я не забуду эту ЛР, потому что она у меня первая и потому что здесь был ДЯДЯ БОРЯ. :-)
Чумовое название, а рассказ подкачал. О недостатках говорилось много и по существу, не буду останавливаться,
Но вот почему-то эта работа вызывает у меня добрую улыбку .

ОРАНЖЕВЫЕ. ЗЕЛЁНКИ И БАКЛАЖАНЫ

Мне кажется, что браться за тему на злобу дня — занятие неблагодарное, и под силу оно большому мастеру. Первая часть понравилась, вторая -нет.
–––
Неторопливая осторожность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 07:53  
Пока все спят, читаю я, как обещал.

Оранжевые. Хренова Посылка.

Первое, что хочу сказать: я не верю в такое будущее, которое представил в рассказе автор. Не буду подробно объяснять почему, скажу только, что если человечество пошло по техногенному пути развития, то будущее вряд ли будет похожим на реалии 80 г. Вообще , повеяло атмосферой фильма «служебный роман». Поведение людей в рассказе какое-то странное, наигранное что-ли, по крайней мере, мне оно показалось неестественным. По тексту придираться не буду, но не понравились словечки типа «покладь», благодаря которым, возникла собственно атмосфера какого-то колхоза, хотя возможно подразумевался юмор. «Котлетчица», «Сластена», «Травоядная». Не знаю, вот люди живут сотни лет, а ощущение такое, что уровень развития у них как у Эллочки людоедки. Не люблю, когда юмор заменяется «дебилизацией» персонажей, хотя чувство юмора у всех разное. Тема: гость. Более менее всё ясно, а так как-то не очень мне, в топ бы не взял.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 08:16  
Точно, хотел же этот рассказ прочитать, из-за названия.

Хренова посылка, оранжевые.
Если с названия начинать, сразу же "Гадя Петрович" вспомнилась, так что на определенный позитивный лад настрой был. И методично этот настрой разрушался... Не смешно было ни разу. А уж очевидный финал... Хоть бы в зомби превратились, что ли.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 08:40  
Синие. Стрелять надо вовремя.
Сущая правда. А еще лучше если со спутника. Жаль, боевые, видать, все были уничтожены. Остался только наблюдательный и робот при нем. Странный робот. Все знал, как оно будет, а ловушек не расставил. Ладно в лагере, типа засветиться боялся. Но на другой-то стороне реки мог бы минку, турельку какую. Но, нет, сложности любит робот. А люди ловушку расставили. Естественный отбор.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 08:48  
Синие. Тихон Кухта и странное время.
Долго думал, что сказать???. Надумал. Лучше бы герой купил беруши и спал спокойно. Из дома не выходил. Ему бы профит был, и в мире ничего бы не поменялось.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 08:58  
Синие. Незачет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жрут мозги детей. Разбирают жен на запчасти.
Человечество не доросло. И благодаря таким вот Викторам, еще нескоро полетит в космос:-[. Поучительная история.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 09:24  

Пока я отвлекся...

Сразу три Великих мастера!!!
^_^^_^^_^
SAM77     Yazewa    Ольгун4ик
^_^^_^^_^

"Наше кунфу круче вашего" (с)

Прошу обратить на отрецензированные меньше других:
Так приходит п... (7)
Удачного путешествия! (7)
Фантастический ум (6)

удаляюсь, но ненадолго, надеюсь
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 09:50  

цитата gamayunov

Сразу три Великих мастера!!!
Могем кода хочем ! :-))):beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:03  
Синие. Последние капли летнего волшебства
Добрая история о том, как мальчик случайно спасает дворового алкаша от зависимости с помощью воды Кашпировского:beer:. Мальчик молодец. Алкаш тоже. Кашпировский само собой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:07  
Оранжевые. Без любви.

Понравилось. Опечатки, правда, есть, с именем не совсем понятно, в одном месте Магда проскользнула, но это мелочи. Поначалу читать было неинтересно, героиня копошащаяся среди гиен, грязная и странная не вызывала симпатии. Но финал всё расставил по местам и дал надежду, несмотря на трагичность. Ну и тему показал. Хороший рассказ. Единственное, что немного напрягло – слабая научная обоснованность идеи тренировки разума у гиен. Читал про подобные эксперименты с приматами, был даже случай, когда их учили простым фразам на языке глухонемых, но это все -таки бибизяны, они к человеку то всяко ближе ))).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:08  
Раф благодарит своих преданных читательниц



философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:21  
фрейзи *Я сжег её, --- я спалил эту дрянь, как всегда хотел...* — это он в сознании говорит. Не забывайте — у него раздвоение личности :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:22  
Красные
Так приходит п...
На мой взгляд, хромая конструкция у автора получилась, роялистая. Сначала гг мог путешествовать, потом уже и китаец, а затем вообще все. Сначала по книжно-киношному миру, затем уже и по реальному. И так это все внезапно и вдруг. Ну и не получилось у меня сопереживать дважды книжным персонажам.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 10:23  
ОРАНЖЕВЫЕ. ПОЦЕЛУЙ АНАХОРЕТА

Вспомнилась строчка песни : "опустела без тебя Земля.. " и не отпускает. Экзюпери, Маленький Принц, мы в ответе за тех...
очень хорошо,
–––
Неторопливая осторожность


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 11:00  
3. Фиолетовенький Донателло
По совести

Фарс! Фарс! Фарс!

Очень довольна рассказом! Я бы его прочитала с удовольствием и вне конкурса.
Единственное, что вот эти вот патетические нотки в выступлении человека

цитата

Мне посчастливилось дожить до того времени, когда общество вспомнило о человеке. Значит, потеряно не все

цитата

И по совести поступил не ради этого, а просто так. Вам не понять. Дело в том, что для человека это естественно

Как-то не вяжутся с общим повествованием. Надо либо больше страсти и пафоса, чтоб это тоже скатилось в фарс, либо сделать человека нормальным человеком — в противоположность всему фарсу.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 11:03  
Рафаэль

Адамов
Мастерский текст, признать придется.
Читается тяжко, но интересно, бросить не хочется.
Больше и добавить нечего.
И, да, уже говорили – эдакой монументальности тяжело уложится в лимит т.з.
Зачот.

Как я работал с Господом Богом
«Я склонился к его голому черепу и разглядел зубы: он!» — фак! нокак, Холмс? Он карты зубов всех родных? наизусть, штоли?
Текст приторно-правильный, придраться особо и не к чему: писать Автор умеет. Идея простая и ясная.
И еще: Автор сразу очень ясно дал понять: «Не спрашивайте, что случилось с Землёй: я не знаю.», и это всё объяснение происходящего. Это хитрый и мастерский ход.
Однако: если текст серьезный, то почему все же столько много недоговоренностей и совпадений?
А если развлекательный – то почему такой монотонный, тяжело читаемый?
Зачот, тем не менее.

Призрачный мир
Рассказ об одиночестве и равнодушии, которое рядом, в нашем мире. Тема обыграна неплохо, но, млин, где же фантастика? Неужто в том, что ГГ считает автоматами всех остальных людей? И финальная фраза – лишняя, не нужно прямой речи в этой «истории из ЖЖ». И еще побрюзжу – имхо, эта же история, рассказанная от третьего лица, играла бы лучше.
Незачот.

Только не упади
Фэнтези-нефэнтези, Матрица-нематрица.
На удивление скучный текст :( Начало такое многообещающее…
И написано гладко, да вот до «Отличного» не хватает сочности, яркости какой-то.
Концовка разочаровала, если честно. Очень она грубо врубилась НФ-топором в мягкую плоть госпожи Фэнтези.
И – ГГ падла, кнешна, не могу не отметить.
Зачот.

Последний
Клево. «Дорога» Кормака Маккарти? Да вижу, читал-читал. И идеи вижу-вижу оттуда. Но, Автор. Еще больше ужал.
Кратче. Четче. Жестче.
Зачот тебе, Автор. Увлек.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 11:19  
Вот то ли это вековая мудрость — у соседа всегда всё лучше, то ли мне так попалось. Почему у оранжевой рассказы лучше чем у красной?! Вот прочла пять сразу и поразилась — у всех безупречный язык и приятный мне сюжет. Отзывы напишу позже, пока я тенденцию описала.

Люди, скажите, неужели только мне в Только не упади, красные, кастанедовщина показалась. Не, ну никто внимания на курево и загадошный напиток не обратил?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет
Страницы: 123...113114115116117...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх