фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:37  

цитата gamayunov

Привет! Жжешь, как всегда! :beer:

Взаимно! Жжу!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:49  

цитата Бамбр

Жжу!
Эх, эта жжужелица меня на какой-то флр изрядно пожгла, но отзывы реально крутые^_^
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:53  

цитата Белокнижник

но отзывы реально крутые

Такого бы отзывиста да на оранжевую группу! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:01  
4. Оранжевая.
Ложная лепота

Мой личный ТОП названий.

Вот за этот рассказ спасибо. Многослойные погружения — вот что я люблю.
Я в конце даже прослезилась немного. Я впечатлительная, да.
Две придирки.
1.

цитата

и лучше приберечь его для лучших времён

без комментариев
2. вот ГГ и автор раз за разом повторяют, что скучно, но у меня, у читателя, ощущения скуки не возникло совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:04  
Начал писать отзыв — и у меня комп сдох. С концами.

Перед выходными и двумя дедлайнами.

Группа с двумя катанами
Дын-дыгыдын


Рахметовщина, конечно, но прикольная. Миниатюрам тоже место есть на конкурсе, а это отнюдь не худшая.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:10  
Вновь катаны
Лицо фирмы


Эмм... И что это было? Во-первых, абсолютный онизм, да ещё и сбольших Буков, а во-вторых — что это было? Серьёзно, предположений много — но они все скучные.

Пожалуй, нет. Хотя и неплохо написано местами.

Погремушка номер раз.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:13  

цитата Roland23

прошу заценить.

Заценила, наконец.
И оценила
пойду насаждать


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:14  
Майки — лови!
Оранжевые.

Ожидание

««Апельсиновый сок или отвертка?» — хоспади, как ужасно звучит. Может надо было просто коктейль? Не знаю.
А, извиняюсь, тема тут от кого? Вроде никуда не лезет. Да и фантастики не густо.
Незачот, извини. Автор.

П27
Не стреляет. Вот должно бы, а не стреляет. А почему? А потому, Автор, что связь П27-водка-Паша настольно нелогично выписана, что не дергает. И я понимаю, что ты хотел написать. И как это должно было меня тряхонуть.
А вот не трясет совсем. Не хватает.
Но — зачот. За попытку и пустой мир.

Без любви
И снова идея понятна и реализована вроде чисто. Нормально, но и только.
Объяснялка – плохо всегда, не украшает и текст и тут. Концовка плоха вовсе: слезодавилка портит историю, чес-слово.
Зачот. За тему и идею.

Миссия
Я очарован упоминаем черепашек в тексте. Мило, пророчески, триумфально.
Псевдонаучная фантастика наполненная антинаучными штучками.
Вот, для примера, в самом конце (или начале, я запутался во времени и цифрах по тексту):
«По команде профессорского компьютера сверхплотные наностворки в стратосфере Земли захлопнулись, криогенераторы включились на максимальную мощность. Вскоре вакуумная полумоментальная заморозка голубой планеты завершилась»
Я понимаю моментальная, н полумоментальная — ? что это? как? А про остальные наностворки я лучше промолчу. И в упор же не понимаю тайный смысл этой тайной миссии. По тексту же непонятно – едят людей эти гады или нет. Догадки и все!
Это юмористический рассказ?
Вероятно, хорош на сегодня читать. Извини, Автор, если что.
Незачот
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:14  
ФИОЛЕТОВЫЕ
Доброход

Затянутый анекдот о незадачливом герое, совершающем подвиги по незнанию и случайно. Одним махом – семерых. Все это – в псевдопольском антураже (Висла, шляхта, имена), и вроде бы как сказочном, но с якобы иронично вставляемыми современными понятиями (экологическая катастрофа, окружающая среда). Иногда забавно, после первого подвига (закончившегося неожиданно), дальше – предсказуемо. Грустная ирония – но какая-то недоделанная. Финальная типа дворцовая интрига с типа как революцией окончательно убила интерес. Последний человек – есть, но не на Земле, а последний среди людей – которого не жалко. Гости – горстью, почти каждая часть-история начинается с того, что кто-то куда-то приходит – и все меняется. Так что обе темы затронуты. Но в целом, почему-то скучно. Попытка «сделать Г.Горина»? Неудачно. А на фоне от всех этих «обыкновенных чуд» и «убить драконов» — недостаточно самостоятельно.
«Там, под лучами яркого июльского солнца, среди заросших пожухлой травой холмов колыхался океан прозрачного горячего воздуха. Знойную гармонию нарушала только блестевшая неподалеку Висла, но даже ее воды сверкали сегодня как- то по- особенному жарко» — река, холмы, покрытые травой – а потом вдруг они в центр города идут? Хотя, возможно, городок крохотный, как положено в сказке, а дом главного героя – на окраине или вовсе на отшибе, так что окна – на холмы. И да — перебор прилагательных и существительных в первом абзаце. Убивает сразу.
«Открыв дверь, сапожник обнаружил на пороге мельника Эмерыка, лохматого здоровяка и лучшего друга» — сначала подумал, что на пороге стояли трое.
«взывал староста, картинно заламывая себе руки» — вот это заламывание рук бесит. Знаю, что так принято, но не понимаю: заламывает руки сотрудник полиции – чтобы пресечь физическое сопротивление правонарушителя и надеть наручники.
«А если тебя дракон сожрет, кто на мельнице работать будет?» «А кто, это, сапоги чинить нам будет? — вступился за побледневшего друга мельник» — понравилось. В той части, что сапоги чинить всякий умеет, а муку молоть – надо учиться в Шаолине на физико-математическом факультете. Поэтому послали сапожника. На самом деле, удачная шутка. Весь текст пробует доставлять подобным, но в прочих случаях – не так удачно. Но – опять же, не оригинально. «Скрипач не нужен»
Короче, странное ощущение от рассказа. Есть чувство, что должно быть хорошо – но как-то не стало. И именно поэтому — плохо


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:20  
Стрелять надо вовремя
Катаны


А вот это — очень даже ничего. Ести и экшен, и идея, и даже какие-то повороты. Сумбурно, конечно, но зато написано ладно. Читать было легко и интересно. Пожалуй что даже хорошо.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:21  

цитата gamayunov

пророчески

Оранжевая — группа великих пророков! :-[
Пасиб, приходите ещё! ^_^ :cool!:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:25  
Что-то мне все рассказы про последних людей попадаются.
Все хотят в журнал, походу )))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:28  
синий НАСЛЕДНИК
Не понравилось.
После прочтения уходила по делам, вернувшись — поняла, что совершенно не помню, о чем читала. Вот первый рассказ помню — а этот нет. Ладно, спишем на парадоксы памяти. Перечитала. Ну, неинтересно, и всё тут. В целом написано, вроде, неплохо и достаточно грамотно (с зпт местами есть проблемы), но и только.
Пока на топ вряд ли претендует.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:30  
Последние капли летнего волшебства
Две катаны

Добрый такой пушистик. Мальчик делает зелье добра, а его случайно пьёт местный алкаш Витя.
Ну и затем происходит пара интересных моментов, но в общем — недожато и сыро как-то.
В целом — неплохо.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:39  
оранжевый ДЯДЯ БОРЯ
Мой лидер по названию оказался никаким по прочтению. Где-то уже с середины не было сил заставлять себя читать. Ну, совершенно не для меня такой юмор, да еще с неудачно прописанной прямой речью.
Не топ совершенно точно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:44  
В Оранжевой группе Микеланджело15 отзывов. Но есть рассказы с отсутствием отзывов. :-[
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:45  

цитата Kartusha

Но есть рассказы с отсутствием отзывов.

Погодите! Вот закончу писать на внекс и как прочитаю! Как отзовусь! :-[
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:46  
planzzz, очень ждем!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:51  
Дын-тыгыдын. СИНЯЯ
Сказка/притча/легенда, надо полагать. Написана дежурно-традиционным для таких текстов стилем, очень незамысловато. То есть, надо оценивать содержание.
Логика сюжета: чтобы не умирали люди от болезней и старости — прикончи их сразу. Нет человека — нет проблемы. Богу такое в голову и придти не могло, вот так.
По ходу чтения еще представилось, как ГГ, сняв с медведя шкуру, три дня в ней плясал: невыделанной, кровавой, вонючей. Мясо, соответственно, три дня лежало, ждало, когда он его в свое племя притащит. Какой свежести оно было в итоге? Но это, наверное, всё придирки: легенда же!
Ну, как-то не скажу, что понравилось. Неприятная какая-то история.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 20:56  
Еще мазилика для Синие. "Винтик"
По-моему, исполнение картинки соответствует исполнению рассказа — чистить, дорисовывать, править надобно много. А замысел мне ОЧЕНЬ понравился.
Только серьезности захотелось поубавить — что я и сделала. Автор, не бейте больно8:-0
http://fotki.yandex.ru/next/users/solovie...
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 123...7273747576...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх