фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:26  

цитата Г у д в и н

Вам от Микки огурец:

Майки жеж!
Микки это маус...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:42  

цитата gamayunov

Майки жеж!
Микки это маус...

Млин, ну, главное, вы поняли...
Надо идти досыпать мне...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:44  
Донателло
Кубик рубика, кошки и мышки

Очень живой рассказ, каждый человек в нем – своеобразен, отличим от остальных. Живой, дышащий, чувствующий, думающий.
Хороший ровный текст, без лишних красивостей, но не сухой, а вполне себе. Читается «на ура».
Но вот тема… она есть, если сильно захотеть, и фантастика есть – если захотеть. Сильно-сильно.
Да, и ладно – зачот, понравился рассказ.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 14:44  
Красная.

Последний.

С первого раза ничего не поняла. Перечитала. Понравилось больше, за простыми предложениями увидела весь текст. Картинка сложилась. Поразилась жизнелюбию героя. После мучительного полуголодного перехода, когда он едва концы не отдал, женщину хочет. Ну а если женщины нет, то .... онанизмом займётся.

Самый главный и волнующий момент. Съест или не съест? Ну потом всё предсказуемо. Мозги у героя чуть отшибло. Нет бы поискать где жили мать с-ребёнком. Там же какое-то барахло остаться должно было. Не, он лёгких путей не ищет и делает одеяло из перьев. Интересно, как это у него получилось?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 15:01  
Синяя. Винтик
Идея – напомнила А.Азимова «Академия». Артур Селенцис — это местное воплощение Гэри Селдона?

«и открыл все имеющиеся экраны» — окей, значит мониторами все еще пользуемся. Дальше: «Перед ним весели в воздухе таблицы» — где? Так, мы в каком мире? В современном, с вибрирующими телефонами, ледяным дождем и аэропортами, или все-таки в Империи Азимого?

Воплощение идеи:
«И тут мне помогла техника. Компьютеры. Они — почти совершенство. Идеальная логика и полная предсказуемость». Чё? Я в восторге от своего ноутбука, он не делает ничего непредсказуемого!

Если развивать мысль: лучше бы Луи был не ошибочными воплощением плавающей хаотичной функции, а был необходимым элементом, который сдерживал мир. Как мог, не без изъянов конечно, но держал. Было бы богаче и название «Винтик» заиграло бы новыми красками.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 15:09  
Красная. Страна невозможностей. Это должно было быть забавно? Хм, ну да, это было забавно, хотя на мой вкус можно было и покороче.
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:07  
СИНЯЯ    Ассимиляция
Первое впечатление: довольно профессионально пишущий автор. Второе впечатление: соавторы, и второй слабее первого. Так что если автор один — он продолжал явно слабее, чем начал.
Как-то не очень понятна мне тема. Далековато она, по-моему.
В целом же — топ, я думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:17  
ФИОЛЕТОВЫЕ Как всё было на самом деле
Вроде бы и неплохая задумка, и концовка даже порадовала, но весь текст слабоват. Юмор показался натужным и не очень-то смешным, а без него в истории смысла-то и нет. Исполнение подкачало. Но при каком-то раскладе может и в топе оказаться, мне кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:17  
Боги смеются, фиолетовые
Оценил в рассказе только попытку сконструировать некий уникальный мир, не похожий на наш. Однако с проработкой логических деталей этого мира — беда. Так же как и с логикой сюжетных вывертов и поступков героев. Все эти выверты и поступки должны быть в достаточной степени достоверны, читатель вряд ли будет искать оправдание в том, что "ну, фантастику же читаю". С сюжетной развязкой тоже не получилось. Над чем смеются боги — не понял.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:25  
Донателло
Пыльца

Замечательно объемный "вкусный" текст без темы.
Слишком "богизмашины" выскакивает тут "меняющая все планы", слишком "штрихом" проходит её роль, слишком мало сказано о второй неудачнице.
Жаль, очень уж приятный текст.
Тем не менее — скорее зачот.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:32  
В саду, за грустным Охероном..., фиолетовые
Поначалу текст заинтересовал, однако ж где-то в середине стал уставать, и к концу не покидало стойкое ощущение, что закончится всё чем-то псевдоглубокомысленным, над которым еще надо поломать голову, задаваясь вопросом: "Может, это я дурак и чего-то недопонял?" Примерно так и получилось.И ведь это ж не приглашение к размышлению, заложенное во многие качественные истории, а просто из серии "вот как я умею". Не люблю такие тексты.
Несмотря на личные ощущения, могу предположить, что шанс на продолжение борьбы имеется. Наверняка найдутся ценители.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:34  
Страна невозможностей КРАСНАЯ
Ну, тема здесь, прямо скажем, притянута за уши. Даже трудно представить, что рассказ писался именно на этот конкурс.
А в целом — скорее понравилось. Немало действительно забавных моментов, да и вообще ощущается опытная рука.
Подозреваю, что это топ.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:36  
Донателло
Сердце левиафана

Признаюсь — название завлекло, оставил рассказ на "сладкое". И...
Это вот ЛитРПГ, наверно? Не рассказ, схема какая-то, о сопереживании можно забыть сразу. Автор, ты даже не пытаешься увлечь меня, нарисовать красочную жизнь своего мира. Ты показываешь мне карту и двигаешь по ней деревянные фигурки.
Темы не обнаруживается тоже.
Незачот.

Оранжевыетьфу ты, филолетовые!!! отчитаны. Остается мой собственный Раф. Пожалуй, начну завтра.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:39  
Поцелуй анахорета. ОРАНЖ
Тема, надо полагать, здесь — не последний человек, а именно-таки гость, этот самый зверь, который своим неожиданным появлением вполне даже может изменить всякие разные планы, в том числе глобальные.
История явно урезанная под роковые 20 тыщ, из-за чего зависла линия друга, да и отца, наверное, тоже. Может, лучше было бы дописать — и на внекс?
Впрочем, похоже, топовые перспективы есть и на основном.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:40  

цитата gamayunov

Пожалуй, начну завтра.

печальбедагрусть


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:41  

цитата Slad-Ko

печальбедагрусть

я же еще и работаю, тяжко так вот. да и дача соскучилась по моим заботливым золотым рукам.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:42  

цитата Yazewa

Тема, надо полагать, здесь — не последний человек,  а именно-таки гость, этот самый зверь, который своим неожиданным появлением вполне даже может изменить всякие разные планы, в том числе глобальные.

Да в том-то и дело, что аборигенная особь в качестве гостя весьма сомнительна.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:43  

цитата gamayunov

я же еще и работаю

глупости какие!

цитата gamayunov

по моим заботливым золотым рукам

щаз расплачусь группа Рафа тоже.
эх, ну ладно, подождем :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:45  

цитата Slad-Ko

группа Рафа тоже.

группа соскучилась по ясной умной голове :) руками-то я там собираю :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 16:47  

цитата gamayunov

руками-то я там собираю :)

а текст отзыва мысленно передается сразу на форум?
вот это техника дошла! вот это да! :-)))
Страницы: 123...9596979899...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх