Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 23:40  

цитата igi2r

но мне даже представить страшно, сколько эта книга будет стоить за пределами Москвы, где никаких "Олимпийских" нет

а стоить он будет порядка 300 рублей. Я смотрю цену "Лабиринта", а она обычно совпадает +-20 рублей с ценами у нас в городе.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 23:51  
три сотни терпимо еще, хотя все равно цена завышена — это-то и неприятно...
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 06:44  

цитата igi2r

три сотни терпимо еще, хотя все равно цена завышена — это-то и неприятно...

Я уже говорил что Имаджика в двух томах будет стоить около 800 рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 08:06  

цитата igi2r

три сотни терпимо еще, хотя все равно цена завышена — это-то и неприятно...

Это нормальная цена для книг этой серии. ММиМ, или "Черная фэнтези", или КЗКБ у нас стоят дороже.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:01  
хорошо, что у меня "Имаджика" в азбучном издании...
сегодня 300 рублей нормальная цена, завтра — уже 400... "Имаджику" толкнут за такую цену... цены постепенно приближаются к западным
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:02  

цитата igi2r

цены постепенно приближаются к западным

Об этом речи давно шли и намеки были, еще задолго до прошлогоднего кризиса... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:07  
кстати, я вот посмотрел, даже в грабительском Библиоглобусе недавно вышедший Бэккер дешевле Баркера... да и книги КЗКБ — тоже... странно, что книжные серии везде по разному стоят...
видимо в будущем, книги придется отбирать более тщательно — уже не позволишь себе покупать на бум, как сейчас... издательства наши просто зажрались...
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:14  


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:18  
А на мой взгляд, вины издательства в том, что "Сотканный мир" Баркера продается по такой грабительской цене — нет. В Олимпийском книга стоит 190р. — цена более чем демократичная. Значит, отпускная цена в Эксмо — максимум рублей 150. А факт того, что в большинстве книжных "Сотканный мир" стоит 400р. — целиком "заслуга" магазинов, неоправданно завышающих цены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:20  

цитата Fenzin

Дэниел Абрахам "Предательство среди зимы"
Ура. )

Обложка конечно супер. Там про север....
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:22  
я в Олимпийском ее за 240 нашел — и то не сразу... там всюду она по 290 лежит...
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 14:30  
Брал вчера в подвале примерно в центре зала в лотке Эксмо за 190р, там же и Бэккера за 230 взял последнй экземпляр, хотя на других точках он уже по 250...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 15:22  

цитата Fenzin

Скоро на прилавках (кое-где уже есть ;))
Дэниел Абрахам "Предательство среди зимы" (+2тыс. в ЗСФ)
Карен Миллер "Утраченная невинность"

Неожиданно приятные новости,а кто,кстати знает о Карен Миллер,что за новый автор?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 15:23  

цитата Christian

А на мой взгляд, вины издательства в том, что "Сотканный мир" Баркера продается по такой грабительской цене — нет. В Олимпийском книга стоит 190р. — цена более чем демократичная. Значит, отпускная цена в Эксмо — максимум рублей 150.

Ну-ну.
Это все фантазии своеобычные, про грабительские цены в магазинах.
Это рынок, это экономические законы.
Оттого, что вы не знаете законов функционирования системы или считаете их надуманными — вовсе не значит, что ими можно пренебрегать. Если вы не верите в законы притяжения — прыгайте в окно — полетайте.:-)
Иными словами — учите матчасть.:-)

Я еще добавлю, что в некоторых стоках книги продаются (новые) по 30-50 рублей, следовательно и издательства — козлы — наценивают не 2 копейки;-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 15:50  

цитата Karavaev

Ну-ну.
Это все фантазии своеобычные, про грабительские цены в магазинах.
Это рынок, это экономические законы.
Оттого, что вы не знаете законов функционирования системы или считаете их надуманными — вовсе не значит, что ими можно пренебрегать. Если вы не верите в законы притяжения — прыгайте в окно — полетайте.
Иными словами — учите матчасть.

А вас не учили, что переходить на личности по-крайней мере некрасиво, "знаток" вы наш. В свою очередь настоятельно советую вам прыгнуть под поезд — уверен, что знание механизмов ценообразования вас спасет:-)
Цены на продукцию устанавливают в соответсвии с "возможностями" потребителей, а когда спрос значительно превышает предложение, ничто не мешает магазину устанавливать монопольно высокие цены, подчас в несколько раз превышающие издательские.

цитата Karavaev

Я еще добавлю, что в некоторых стоках книги продаются (новые) по 30-50 рублей, следовательно и издательства — козлы — наценивают не 2 копейки

Ха-ха, сами то поняли что написали?:-))) Стоковая продукция не является "зеркалом" издательских цен, это просто банальный слив товара. Недавно видел в этом самом стоке Мьевиля "Вокзал потерянных снов" в красной серии за 30р. А раз вы, "знаток законов функционирования системы", всерьез считаете, что отпускная цена этой книги — в самом деле 30 рублей, а вся остальная сумма (порядка 250р.) идет в карман издателствам — с вами просто не о чем говорить.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 16:25  

цитата Sartori

Вышел "Штурвал тьмы" Престона и Чайлда (очередной том о Пендергасте).

Отлично!:cool!::cool!:
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 16:28  
Тема называется "Издательские планы", а не "Издательские грабежи".
Еще раз повторю вопрос, на случай, если он потерялся:
Не планируется ли переиздание цикла "Миры Крестоманси" Дианы Уинн Джонс и издание её же "House of many ways", третьего тома из цикла "Ходячий замок"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 16:30  
PetrOFF, :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:05  
Christianу -- "пусть расцветают сто прыщей".


О, дай мне силы сдержаться от поучений ... Если блин Олимпийский рынок такой распрекрасный, то отчего люди все равно львиную долю покупок делают в магазинах? С чего бы это книжных магазинов все больше и больше, а оптовых рынков на всю страну как было три, так и осталось? Если интрнет-магазин Озон самый дорогой, с чего бы ему увеличивать продажи каждый год на 20-50%, и т.п. и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:09  

цитата Christian

Цены на продукцию устанавливают в соответсвии с "возможностями" потребителей, а когда спрос значительно превышает предложение, ничто не мешает магазину устанавливать монопольно высокие цены, подчас в несколько раз превышающие издательские

Ну что вам сказать?
Учите матчасть.
Знание-сила.
Личность мне ваша не интересна, а вот выражение мнений не основанных на знании, а пардон на "иллюзии знания" у меня всегда вызывает противодействие.
Ибо если не знаешь — промолчи.
А если не смог — не обижайся!:-);-)

цитата Christian

Стоковая продукция не является "зеркалом" издательских цен, это просто банальный слив товара

Эх, мальчик. Мир — он сложен.
Если НОВАЯ книга появляется в стоке, это не слив товара, ее украли. Олимпийский издавна был окном легализации контрафакта и украденной продукции.
"Зеркало издательских цен". Вы меня развеселили.
А вы знаете, что нет единой отпускной цены на книгу? Что для каждого закупщика она может сильно разной быть?
Короче: учите матчасть, не смешите нас выражением собственного мнения.
Охотно дам удовлетворение в личке, дабы не флудить.
Страницы: 123...243244245246247...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх