Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:20  

сообщение модератора

обсуждение цен — не в этой теме


Мисс Марпл
Задайте этот вопрос на форуме "Москвы", там быстро будет ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:21  
А по поводу "Утраченной невинности" — это же вторая книга, а разве первая уже в продаже?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:21  

цитата Dark Andrew

Задайте этот вопрос на форуме "Москвы", там быстро будет ответ.

у них вроде модератор в отпуске, так что не быстро.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:25  
А по Азбуке не модератор отвечает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:36  

цитата С.Соболев

Если блин Олимпийский рынок такой распрекрасный, то отчего люди все равно львиную долю покупок делают в магазинах? С чего бы это книжных магазинов все больше и больше, а оптовых рынков на всю страну как было три, так и осталось? Если интрнет-магазин Озон самый дорогой, с чего бы ему увеличивать продажи каждый год на 20-50%, и т.п. и т

А отчего, кстати? Интересно, вот если в моём городе на рынке будут продавать книги по ценам Олимпийского — где я буду закупаться? Вы скажете, что книжный магазин намного удобнее. Не спорю, но когда разница в цене, как минимум, на треть, то ну их, эти удобства. Вы скажете, что по таким ценам они там никогда не появятся — доставка и прочее. Я тоже в это верил, но вот последние сообщения из Новосибирска заставляют серьёзно задуматься — откуда в Сибири появляются книги по ценам Олимпийского? Что вообще влияет на формирование цены в нашей замечательной стране? Как выясняется, уже существенно не влияет на стоимость — переводная книга или нет, теперь вот с доставкой что-то тоже непонятное происходит? Или контрафакта слишком много? Короче, одни вопросы...8:-0

Извиняюсь, слишком долго писал и не видел сообщение модератора.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:41  

цитата Senna

Интересно, вот если в моём городе на рынке будут продавать книги по ценам Олимпийского — где я буду закупаться

Вообще на этот вопрос я уже кажется дважды отвечал в теме про книготорговлю.
Мы уже оффтопим после предупреждения модератора — это не дело.
Скажу лишь — что нигде ничего подобного Олимпийскому не будет. Как не будет аналогов Черкизовского скажем. Это без преувеличения особые экономические зоны , реликты иных времен.

Все, прошу прощения у модераторов — больше не отвечаю. Либо в личку, либо в книготорговлю.
Сори за офтоп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 22:53  

сообщение модератора

Ещё раз напоминаю, что в данной теме НЕ обсуждается политика издательств и продажа книг


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 23:10  
Кстати, "Невинный маг" Карен Миллер тоже проанонсирован.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 23:36  

цитата hexagen

Кстати, "Невинный маг" Карен Миллер тоже проанонсирован.

Довольно интересно. А обложки у обоих книг как всегда повторные. На книжках Алана Дин Фостера "Пожиратели света и тьмы" и "По мыслящим королевствам" были. Наверно, на третью книгу c "Триумфа душ" возьмут.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 23:38  
Хорошая скорость,две книги подряд:cool!:.А всего три книги будет?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 00:03  
dimon1979 не, сейчас на амазоне посмотрел, там вроде только две книги) похоже третьей подряд повторной обложки не будет:-)
кстати, что это за сайт который обложки выложил, c астом работают? в одной из книг даже с текстом частью можно ознакомиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 01:03  
Там полностью все новинки от разных издательств.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 08:27  
Этот сайт даёт возможность ознакомится с первыми 30-50 страницами практически всех издающихся фантастических книг. Зачастую, как с Миллер и Абрахамом на нем текст появляется раньше, чем книга в Олимпийском.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 13:09  

цитата Alaskes

А что Пирс? Туда-сюда или никак? Чего-то энтузиазма после анонса не заметил...

Издавали бы и переводили "нового" Голубого Адепта был бы и ажиотаж ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 13:50  

цитата

А что Пирс? Туда-сюда или никак? Чего-то энтузиазма после анонса не заметил...

"Ксанф" (который выйдет в ШФ) — никак (для большинства, но не для меня), "Адепта" не читал, поэтому не знаю; "Хтон/Фтор" и "Макроскоп" вроде как считаются классикой...8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 13:56  
Первого Линча должны в августе переиздать в ЗСФ.

Остальные новости традиционно у Эндрю (вроде на первый взгляд ничего экстраординарного).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 14:00  

цитата Karavaev

Первого Линча должны в августе переиздать в ЗСФ.

??? "Почившая с миром" серия оживает? %-\
Это мне очень не по душе. Нашли где издавать, называется... ЗСФ сто лет уж как была забита черт-те чем (поэтому я был страшно рад, когда ее закрыли). А теперь — по новой ???>:-|>:-|
Впрочем, Линча, конечно, возьму, если не найду в "с\с Мартина".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 14:02  

цитата glupec

"Почившая с миром" серия оживает

Да она не совсем поившая, а так — полумертвая. Там сейчас в основном только переиздания хитов и выходят. Ламора — как раз и переиздание.
Сапек, скажем, про гуситов, переизданный в ЗСФ, весьма неплохо продается.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 14:07  

цитата Karavaev

не совсем почившая, а так — полумёртвая
:cool!:

цитата glupec

ЗСФ сто лет уж как была забита черт-те чем
— всего-то и делов: выборочный подход к изданию в серии.
И всё будет хорошо.
(а проходные и слабые вещи есть ВЕЗДЕ — даже в "ШФ",например. ;-))

В ЗСФ так и не вышло много хорошего из того же "Века дракона".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 15:02  

цитата Karavaev

Первого Линча должны в августе переиздать в ЗСФ.

Интересно какой будет цена? Вряд ли много ниже чем в "под Мартина".
А в целом новость приятная, что и говорить :-)
Страницы: 123...244245246247248...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх