Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 15:04  

цитата Ataman

Интересно какой будет цена? Вряд ли много ниже чем в "под Мартина".

Не надо забывать, что "под Мартина" первый Линч бы издан бог знает когда, поэтому она может быть такой, а то и выше, чем у старого издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:20  

цитата Dark Andrew

Не надо забывать, что "под Мартина" первый Линч бы издан бог знает когда, поэтому она может быть такой, а то и выше, чем у старого издания.

Вторая Линча как я понимаю тоже выйдет в ЗСФ но с приличным запозданием?
В серии "под Мартина" что-то ещё планируется? Она будет жить? Что-то мне кажется, что её прикроют и к выходу Танцев драконов новую серию Мартина перезапустят:-( типо поклоники Мартина покупайте заного. И причуну найдут ведь какую-нибудь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:31  

цитата CHRONOMASTER

Вторая Линча как я понимаю тоже выйдет в ЗСФ но с приличным запозданием?

Я бы не стал загадывать, что выйдет или не выйдет в ЗСФ и вообще на эту серию бы особо не рассчитывал. Второй Абрахам без первого — это ИМХО откровенное издевательство.

В серии "под Мартина" ничего не планируется. Пока. Но тут есть хитрость. Мартин и первый Линч переиздаются в той же серии, но уже в стандартном формате книг, т.е. тот же Мартин будет сдублирован с ЗСФ с обложками от "Мартина (подарочный)". И если, скажем в обычном формате всё будет здорово, в серии может начаться переиздание ещё кого-нибудь из ЗСФ/ВД2. Ничего готовить не надо — макет есть, а долго ли обложку отрисовать, а ля второй Линч?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:59  
И как эта серия обзывается? Андрей, есть обложки уже? Когда её планируют запустить? Опять же впорос соотношения цены и качества (какая бумага, обложка). Толщина томов как я понимаю возрастёт, раз формат будет меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:04  

цитата CHRONOMASTER

И как эта серия обзывается? Андрей, есть обложки уже? Когда её планируют запустить? Опять же впорос соотношения цены и качества (какая бумага, обложка). Толщина томов как я понимаю возрастёт, раз формат будет меньше.

Называется она точно также. Первый Линч выйдет а авугсте-сентябре, а Мартин, т.к. его нет в плане августа уже в печати.
Обложки, конечно же, точно такие, что и были раньше.

А ещё в печати, какое-то новое оформление Мартина с первыми двумя романами в томе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:14  

цитата Dark Andrew

А ещё в печати, какое-то новое оформление Мартина с первыми двумя романами в томе.

Ыть, мега омнибус? Под Дозоры что-ли или отдельное оформление?

цитата Dark Andrew

Обложки, конечно же, точно такие, что и были раньше.


Я имел ввиду сам картон обложки, у ВД2 он обычно такой ужасный, половина обложек выгинается, его твёрдой обложкой сложно назвать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:28  
Так, так, стоп. Я все правильно понял, Мартин будет переиздан в подарочном с/с, но в стандартном формате? А "Пир стервятников" будет исправленный, как когда-то обещали?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:35  

цитата TOD

Так, так, стоп. Я все правильно понял, Мартин будет переиздан в подарочном с/с, но в стандартном формате? А "Пир стервятников" будет исправленный, как когда-то обещали?

Ну естетсвенно исправленный, раз с ЗСФ макет взят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 20:14  

цитата Dark Andrew

Ну естетсвенно исправленный, раз с ЗСФ макет взят.


Но лучше-то сперва проверить, да-да. (Да, я циничная сволочь, читавшая книги, выпущенные нашими издателями ;) ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 20:22  
А чего проверять-то? Тут альтернатив нет — макеты ЗСФ в новой обложке. Неужто АСТ потратит деньги на то, чтобы макет заново делать, если есть готовый?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 00:48  

цитата Dark Andrew

Мартин и первый Линч переиздаются в той же серии, но уже в стандартном формате книг, т.е. тот же Мартин будет сдублирован с ЗСФ с обложками от "Мартина (подарочный)".

Так, я совсем запутался.
"Танец с драконами" планируется издавать в подарочной обложке, но "в стандартном формате"? И что такое этот самый "стандартный формат" из себя представляет?

Кстати для поклонников Мартина. По информации от редактора, Мартин сдал 1000 страниц рукописи, в работе ещё 100-200. Подробнее здесь
Новая ориентировочная дата выхода — февраль-март 2010


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 08:23  
Так. Давайте ещё раз по Мартину/Линчу.
1. Сейчас есть серия увеличенного формата Мартин (подарочный).
2. Все четыре тома Мартина, а также первый том Линча будут переизданы в обычном формате (таком же, как ЗСФ и ВД)
3. Новая серия по планам/прайсам проходит под тем же названием "Мартин (под.)"
4. Я практически уверен (это моё мнение, а не точная информация), что
     — обложки будут, как у ранее вышедших книг увеличенного формата
     — тексты Мартина взяты с книг, изданных в ЗСФ (т.е. "Пир" в исправленном варианте)

Ни о каких "Танцах с драконами" речь не идёт, т.к. их ещё ждать и ждать...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 09:25  
Подскажите, будет ли дополнительный тираж или переиздание романа Джона Краули «Эгипет»?


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 09:36  

цитата Voldemar

Подскажите, будет ли дополнительный тираж или переиздание романа Джона Краули «Эгипет»?


Дык старый еще не распродан вроде. В инет-магазинах есть


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 09:53  

цитата pacher

Дык старый еще не распродан вроде. В инет-магазинах есть

Вот только в инет-магазинах и остались, а в обычных магазинах у нас нет и продавцы говорят что и на складе уже давно нет его...а в инет-магазинах дороговато обойдется с доставкой в Донецк.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 10:27  
А в Эксмо инсайдеры есть? Про продолжение "Золотого века" Райта ничего не слышно?
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 11:40  

цитата Dark Andrew

2. Все четыре тома Мартина, а также первый том Линча будут переизданы в обычном формате (таком же, как ЗСФ и ВД)

И в таком же дебильном оформлении и на туалетной (газетной) бумаге?
А в "Библиотеке фантастики" четвертый том Мартина случаем не планируется? А то у меня первые три книги в таком виде, хотелось бы и четвертую в аналогичном...

P.S Как жешь, блин, досадно, что права на Мартина принадлежат АСТ, а не Эксмо, уж последние наверняка позаботились чтобы ПЛиО был издан с соответствующем великолепием.. и вороны были бы воронами, а не стервятниками... >:-|>:-|:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 11:44  

цитата Tryamm

А в Эксмо инсайдеры есть? Про продолжение "Золотого века" Райта ничего не слышно?

Не планируется. Переводная НФ ужасно продается, даже хуже переводной фэнтези, которая тоже не слишком...

цитата Орленок

А в "Библиотеке фантастики" четвертый том Мартина случаем не планируется? А то у меня первые три книги в таком виде, хотелось бы и четвертую в аналогичном...

Не известно, информации нет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:21  

цитата Dark Andrew

— тексты Мартина взяты с книг, изданных в ЗСФ (т.е. "Пир" в исправленном варианте)

надеюсь, что только тексты, а не бумага. Иначе смысла в этом переиздании не вижу — опять 25. Единственное из-за чего я не беру Мартина в ЗСФ.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:43  

цитата Dark Andrew

Не планируется. Переводная НФ ужасно продается, даже хуже переводной фэнтези, которая тоже не слишком...

:-( Вот ведь.... Придется в оригинале
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами
Страницы: 123...245246247248249...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх