Издательские планы Что где ...

Здесь обсуждают тему «Издательские планы. Что, где, когда?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?» поиск в теме

Издательские планы. Что, где, когда?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246 247 248 [249] 250 251 252 ... 859 860 861 862 863  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 19:57  

цитата Nexus

Правда ли, что серия "Книги крови Клайва Баркера" закрылась??? И почему тогда она все еще фигурирует в издательских планах???

Да, её закрыли, а в дланах пока не поменяли название серии.
–––
F is for "Fiction"

философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 20:05  
Волдинг спасибо:-), хотя новость не самая приятная:-(
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 21:08  
Скажите пожалуйста может, кто знает, не планируется ли издания книг Джорджа Мартина (не ПЛИО), например Hunter’s Run в соавторстве с Дозуа и Абрахамом, или сборника рассказов Песни о Умирающей Земле под редакцией Дозуа ? Тем более что у Эксмо недавно вышел томик Вэнса Глаза Чужого мира

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 21:13  

цитата Буквоед

Песни о Умирающей Земле под редакцией Дозуа ?

Всячески поддерживаю вопрос. Очень хочется! ^_^
Релиз вроде бы таки состоялся наконец-то, в последний день прошедшего месяца — и на Амазоне уже появился первый отзыв

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 21:14  

цитата Буквоед

например Hunter’s Run в соавторстве с Дозуа и Абрахамом

Уже переведён. Переводчик -- тот же, кто делал первый том "Фурий" Батчера.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 21:50  

цитата Vladimir Puziy

Уже переведён

И не исключено, что выйдет осенью.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:06  

цитата Буквоед

Песни о Умирающей Земле под редакцией Дозуа

авторский состав там отличный!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:37  

цитата Vladimir Puziy

Уже переведён. Переводчик -- тот же, кто делал первый том "Фурий" Батчера

Ну чтож будем ждать осенью, если выйдет буду очень рад. Если еще и старик Джордж порадует выходом Танца и может кто возьмется за издание вышеупомянутого сборника по миру Вэнса — осень будет ЗОЛОТОЙ Лично для меня8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:39  

цитата Буквоед

не планируется ли издания книг Джорджа Мартина (не ПЛИО), например Hunter’s Run в соавторстве с Дозуа и Абрахамом

По-моему, кто-то этот сборник ругал. Или мне это приснилось???? Хотя, возьму в любом случае.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:52  

цитата Senna

По-моему, кто-то этот сборник ругал. Или мне это приснилось? Хотя, возьму в любом случае.

Переводчик и ругал. Но мало ли кто чего ругает. Всё равно буду читать! (Только это не сборник -- а роман, написанный втроём).

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:55  

цитата Voldemar

Вот только в инет-магазинах и остались, а в обычных магазинах у нас нет и продавцы говорят что и на складе уже давно нет его...а в инет-магазинах дороговато обойдется с доставкой в Донецк.
В Киеве на Петровке еще встречается. Не у всех подряд, но найти можно.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 23:37  
Вот вот ссылка на отзыввы о Hunters Run на амазоне http://www.amazon.com/Hunters-Run-George-... ну что же, написано что не так хорошо как ПЛИО и серия Абрахама начатая Тенью среди лета. Однако оценок разгромных там так же я не увидел Возможно из-за посредственного знания языка вероятного противника ;-) Но я собираюсь книгу брать в любом случае, ну нравиться мне Мартин.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:03  

цитата jailbird

Второй — пошёл, Третий — приготовиться?

Второйпошёл,только не Бэккер,а Флевеллинг "Тайный воин",серия ММиМ,тираж 3000 экз.,588 стр.,хорошая тонкая бумага.;-)

Так что ждём сразу двух третьих
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:18  
ФАНТОМ
   Трёх третьих — как же Уильямс?)
–––
Мы должны, значит, мы можем!

миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:27  

цитата квинлин

Трёх третьих
квинлин да чем больше — тем лучше!
Главное — чтобы качество не страдало; "Тайный воин" получился тонким (27мм),и это — при 588 страницах:-[:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:31  
Крайне интересная ситуация.
В новом издании "Звездной пыли" переводчиками указана не только Анастасия Дубинина, как было в предыдущих изданиях, но и Мария Мельниченко. Мало того, перевод существенно отличается от того, что было ранее.
У кого есть старые издания сравнить могут вот здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4596...

По первым страницам перевод стал гораздо более литературным, почищены бросающиеся в глаза косяки перевода, вроде "крытые темными шиферными крышами". Кто видел издание вживую? Какая там бумага? Насколько хорошо проклеены страницы?

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 10:38  

цитата Dark Andrew

Кто видел издание вживую? Какая там бумага? Насколько хорошо проклеены страницы?

Обложка очень красивая, а бумага серая и противная. Я уж хотел было взять, но остановился из-за бумаги. А как проклеено — не помню (((
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 11:14  
Как понимаю у Эксмо другой перевод вообще будет?

миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 11:16  

цитата Petro Gulak

Отправлено 15 июля 2009 г. 22:01
Александру Гузману отправлена редактура "Звездной пыли" Нила Геймана. Зная темпы издательства, полагаю, что книга выйдет к весне.
Что в этом издании будет:
- рисунки Чарльза Весса,
- новый перевод,
- примечания,
- приложение: заявка Геймана и Весса на еще не написанную книгу, рисунки и наброски Весса.
Чего не будет:
- сборника "Звезднопылепад", куда вошли пролог Геймана к ненаписанному продолжению, три его стихотворения, примыкающие к "Звездной пыли", рассказ Сюзанны Кларк "Как герцог Веллингтон потерял своего коня" и ряд иллюстраций. Причина: "Эксмо" покупало права у "DC Comics", а не у агентов Геймана. Жаль, но ничего не поделать.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 11:52  
ФАНТОМ , что ж, ждем третьего, и можно брать.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246 247 248 [249] 250 251 252 ... 859 860 861 862 863

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!

⇑ Наверх