Издательские планы Что где ...

Здесь обсуждают тему «Издательские планы. Что, где, когда?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?» поиск в теме

Издательские планы. Что, где, когда?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 250 251 252 [253] 254 255 256 ... 859 860 861 862 863  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.

философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 20:08  

цитата Fenzin

Скоро на прилавках (кое-где уже есть ;)) Дэниел Абрахам "Предательство среди зимы"
Нет. Нигде.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:05  
Vladimir Puziy, спасибо!

авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:15  
не знаю, упоминалось ли об этом где-нибудь. в московском издательстве "Этерна" вышла книга замечательного французского писателя Клода Фаррера "Дым Опиума". Клод Фаррер не слишком известный в России автор (хотя его и переводили), тем большую ценность приобретает данное издание. Я помню, как во время учебы в инсте, Фаррер был включен в обязательную программу, что вызвало настоящий переполох среди моих сокурсников — ввиду недоступности его текстов (закончилось все тем, что преподаватель был вынужден распространить среди студентов ксерокопии собственных переводов из Фаррера, которые, кстати, нигде прежде не печатались). Фаррер служил капитаном 1-го ранга, по долгу службы много бывал в Китае. В те времена Китай славился не только своими тканями и специями, но также опиумными притонами, где, должно быть, множество европейцев, прибывших в Китай в поисках приключений и наживы, навсегда оставили не только все свои деньги, но и свой рассудок. "Дым Опиума" впервые был опубликован во Франции в 1904 году и представляет собой сборник рассказов, объединенных одним героем — вышеупомянутым наркотиком. Этой своей книгой Фаррер продолжает славную традицию, начатую еще Томасом де Куинси, а во Франции столь блестяще подхваченную Теофилем Готье ("Клуб Любителей Гашиша") и Шарлем Бодлером ("Искусственный рай"). Как писатель Фаррер, кроме уже названных авторов, был близок к Гюисмансу и Анри де Ренье. Его творчество, не чуждое декадентского яда, отличает чисто французская острота мысли и чисто французская же поэтичность. К фантастике книга имеет самое прямое отношение — в ней собраны причудливые, крайне прихотливые истории, где не существует границы между бредом и явью. Опиум выступает на страницах этого сборника прямо-таки космогонической силой, перед которой пасует даже господь бог. Среди прочего, например, в сборнике имеется презабавная притча о Дьяволе и Фаусте, вкусившем — исключительно ради познания — опиума и в итоге так и не вернувшим Князю Тьмы должок.
надеюсь, сумел кого-нибудь заинтересовать ну или просто проинформировать, что книжка вышла — в последний раз, насколько я понимаю, Фаррер издавался еще в начале девяностых в сборнике, куда кроме него вошел роман Октава Мирбо.
данная публикация — определенно событие. во всяком случае, лично для меня!:-)
–––
Feed your head

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:15  

цитата ФАНТОМ

цитата Сноу
"Воин Кровавых Времен"
- вышел ,240р.,продаётся.

Видел даже по 220р, хотел купить, но не купил. Не могли для такого хорошего издания переплет потолще сделать? Все книги обкоцанные были!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 22:11  

цитата igi2r

вышла книга замечательного французского писателя Клода Фаррера "Дым Опиума".

Читал когда-то отрывки в каком-то журнале. Недурно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 23:05  

цитата negrash

Третий по дневникам не видел, второй только-только в продажу поступил -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4607...

Был сегодня на Крупе, зевнул, видать. Придется в среду повторить вояж... :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 23:08  

цитата Senna

А нельзя ли вернуть этих людей назад? Ну, хотя бы ненадолго? Очень хочется...

Если вы готовы оплатить полноценное функционирование издательства "Арабеск" -- хоть сейчас могу им позвонить, порадовать. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 23:18  

цитата vvladimirsky

Если вы готовы оплатить полноценное функционирование издательства "Арабеск" -- хоть сейчас могу им позвонить, порадовать

Не, у меня сейчас экономический кризис.:-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 14:08  
Школа перевода Баканова в июле:

Кейт Донохью "Ангелы разрушения" — совр.проза (АСТ)
Ирвин Уэлш "Тяжело в учении"(сборник) — совр.проза (АСТ)
Сара Млиновски ""Вечеринки и зелья" — мистика, юношеская лит-ра (АСТ)
Генри Нефф "Пёс Рована" — фэнтези, детская лит-ра (АСТ)
Уильям Берроуз "Интерзона" — фантастика (АСТ)
Марио Ридинг "52" — триллер (АСТ)

Негусто на этот раз, поэтому огласил почти весь список.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 13:05  
Р.Злотников закончил 5-го ГРОНА.
Соответственно,из печати — сентябрь-октябрь.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:30  
Скоро Эксмо обновлю. В сентябре, оказывается будут новинки в ММиМ, ШФ и КЗКМ ранее не анонсированные.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:34  

цитата Dark Andrew

Скоро Эксмо обновлю

Андрей, ты там про русских не забудь, хорошо?
И "скоро" — это у нас нынче сколько суток?:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:35  

цитата Dark Andrew

Скоро Эксмо обновлю.

Опять традиционная игра — дождись обновления.;-) А скоро, это когда?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:37  

цитата Karavaev

Андрей, ты там про русских не забудь, хорошо?
И "скоро" — это у нас нынче сколько суток?

Я целиком обновлю план. Никого не забуду. Скоро — это или сегодня вечером-ночью, или завтра утром.

Но лично тебе я скажу о другом. У меня ещё есть план :-))). План АСТ. И там есть вот такая книга:

цитата

Вавилонская башня Best SF&F XXI Чан Тэд

там и дата стоит, но я тебе её не скажу

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:38  
Dark Andrew
   За такие провокации... Да в 30-х... Да такое:-)))
   А про русских: есть что-нибудь...значительное в планах? То, что стоит внимания?
–––
Мы должны, значит, мы можем!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:39  
Так, всем говорю сразу. План АСТ очень интересный, но пока я его не разберу — не выложу. Скорее всего — только завтра. Буду может только дразнить Пузия. Изредка. Из природной вредности .

миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:40  

цитата Dark Andrew

Вавилонская башня Best SF&F XXI Чан Тэд

Best SF&F какая-то новая серия?

P.S. Хоцца чтоб на книге таки Тед было. 8:-0
P.P.S. Мы требуем планы!
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:40  

цитата Dark Andrew

там и дата стоит, но я тебе её не скажу

А и не надо!:-)))
Тут я философичен донельзя, что что, а уж АСТшные книги мимо моих двух магазинов не пройдут по любому. Прямо в рученьки привезут.
А вот за эксмой мне приходится бегать!
Тем более дата от АСТ: год что ли?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:44  

цитата PetrOFF

Best SF&F какая-то новая серия?

Да.

цитата PetrOFF

Хоцца шоб на книге таки Тед было.

Вряд ли. Планы обычно совпадают по именам

цитата PetrOFF

Мы требуем планы

Ну так я вам легко, как например "пятилетку за один год!"?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:14  

цитата Voldemar

Эх, а у нас ни у кого не осталось... вот и интересно стало, может до выпуска 3-й книги сделают доп. тираж 1-й
Вчера был на Петровке. Первый Эгипет есть в контейнере у Тараса (45 ряд посередине) и на родственной точке 25 ряд 8 место.
Пардон за оффтоп. 8:-0
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 250 251 252 [253] 254 255 256 ... 859 860 861 862 863

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!

⇑ Наверх