Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 20:14  
Матесона возьму. :cool!:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 20:20  

цитата anton281

1. Р. Скотта Бэккера 3-й том в КФ. Будет или будет переиздаваться в других сериях.
2. Д. Райта 2-й том в КФ. Будет или будет переиздаваться в других сериях.

Райта точно не будет в КФ, если когда и будет, то в другой какой-нибудь серии.

Будет ли окончания Бэккера, Хобб и Киза в КФ до сих пор непонятно, т.к. их издание в этой серии явные убытки и пойдет ли на это издательство — неизвестно.

Я, кстати не все новости написал. Есть ещё информация по собранию Азимова (надо править библиографию) в ОО цитирую Александра Жикаренцева:
"Учтите, в "Ночи" всего 3 рассказа о тиутимолине, а не 4, как в библиографии. На самом деле, классический, самый первый рассказ об этом веществе, который публиковался в переводе А.Иорданского, представлял собой выжимку из первых 2-х рассказов. Мы оставили его в таком виде.

Кстати, "Фантастическое путешествие" скоро должно выйти. Также сдан в производство сборник "Путь марсиан", охватывающий первую часть оставшихся рассказов Азимова. Скоро сдаем вторую часть, и на этом формальная НФ-часть собрания Азимова будет закончена. Пока не решено, будут ли опубликованы соавторские романы Азимова-Сильверберга, и будут ли в ОО детективы (нефантастические) от Азимова (Вдовцы, Юнион-клуб). Последние, если и будут, то нескоро. Их еще переводить."


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 23:52  
Из новинок на мой взгляд интересных
вышли в холоде страха — Мэри Дженис Дэвидсон. «Проклятие Дерика»,
в веке дракона — Ли Мартинес А. "Хроники Людоедского отряда",
в заклятых мирах — Остапенко Ю."Лютый остров",


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 00:48  

цитата Серый

Мэри Дженис Дэвидсон. «Проклятие Дерика»

а это кто? И что за книга? Не помню ни автора, ни названия.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 03:21  
Автор MaryJanice Davidson довольно много написала.
Сериал (Wyndham Werewolf) что-то про оборотней
1. Love's Prisoner (2000)
2. Jared's Wolf (2002)
3. Derik's Bane (2005)
В серии холод страха выходили первые 2 ее романа из сериала "Queen Betsy"
"Бессмертная и незамужняя. Бессмертная и безработная"
Queen Betsy
1. Undead and Unwed (2002)
2. Undead and Unemployed (2004)
3. Undead and Unappreciated (2005)
4. Undead and Unreturnable (2005)
5. Undead and Unpopular (2006)
6. Undead and Uneasy (2007)
7. Undead and Unworthy (2008)
8. Undead and Unwelcome (2009)
Довольно плодовитая писательниц.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 05:23  
подскажите когда появиться 4 книга зыкова. сборник дорога домой.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 09:45  
А что слышно с Муркоком в частности с Глорианной или все в глубоком резерве ?

И много ли новых рассказов Силверберга планируюся издать в новом 2-х томнике частности будут ли ньюбельные Born with the Dead ,Sailing to Byzantium ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 10:16  
Народ, а кто что знает о третьем сборнике альтернативной военной истории от "Яузы"? (Серия "Военно-историческая фантастика", первые два сборника — "Первый удар" и "Священная война"). Третий вроде должен называться то-ли "Ядерное лето", то-ли "Ядерное лето 39-го", Обещан был вроде на начало декабря, в сети даже упоминания встречал что обложку уже "...все видели".
Какие нибудь подробности о сроках выхода есть? Или хоть ссылку на эту самую обложку...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 11:31  
Dimanoid Вроде бы на сайте ЭКСМО в декабрьском дайджесте была обложка.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 14:15  
О, появились планы по Краули! Отдельный роман я скорее всего возьму. Любопытственно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 15:09  

цитата Dimanoid

Народ, а кто что знает о третьем сборнике альтернативной военной истории от "Яузы"? (Серия "Военно-историческая фантастика", первые два сборника — "Первый удар" и "Священная война"). Третий вроде должен называться то-ли "Ядерное лето", то-ли "Ядерное лето 39-го", Обещан был вроде на начало декабря, в сети даже упоминания встречал что обложку уже "...все видели".
Какие нибудь подробности о сроках выхода есть? Или хоть ссылку на эту самую обложку...

Антология сегодня появилась в продаже. Содержание можно посмотреть здесь.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:38  

цитата Dark Andrew

Вот обложка первого тома (кстати, что за художник мне интересно):
http://web.szko.ru/ServerPicture.aspx?IMA...

цитата PetrOFF

А обложка хороша, не правда ли? Для АСТ прогресс.
Обложка неплохая, но она подходит для второго тома, поотому что на обложке — Ортханк, "стопудов"8:-0.

цитата Karavaev

До меня слухи доходили, что возможен вариант с переизданием Каррика- КАменкович с комментариями.
Очень хотелось бы... Особенно хочется "Хоббита" (не удалось купить "амфорный").

цитата Dark Andrew

если когда и будет, то в другой какой-нибудь серии.
Хоть бы где-то переиздали.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:55  

цитата Veronika

Обложка неплохая, но она подходит для второго тома, поотому что на обложке — Ортханк, "стопудов"

Во втором томе Гэндальф к Ортханку подходил не в одиночестве 8-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:55  

цитата PetrOFF

О, появились планы по Краули! Отдельный роман я скорее всего возьму. Любопытственно.

"Дэмономания" во второй корректуре, а "Байрона" я передам в издательство если не к новому году, то в середине января.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:56  
Petro Gulak, а про что "Байрон". Если не трудно, в двух-трёх-четырёх словах. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:11  
PetrOFF,так есть же аннотация на этот роман — http://fantlab.ru/work35495 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:17  
А к аннотации добавлю, что собственно "роман лорда Байрона" — своего рода автобиография поэта: основные события его жизни, творчески преображенные, происходят с юношей шотландско-албанского происхождения по имени Али. Совсем не фантастика, если не считать того, что на третьем плане пробегает один зомби.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:23  
Значит мне с "Байроном" не по пути. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:27  
Ну, я бы тоже гораздо больше хотел три первых романа Краули, но и этот возьму конечно 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 23:05  
Не знаю, а мне именно НЕфантастичность тут (Краули про Байрона) кажется забавной.
У Андахази была повестушка про Шелли, она же с ним ээ-э, лазилась
Страницы: 123...2728293031...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх