Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:29  

цитата Inspector

Я понял одно: покупать книги, стремясь собрать их в одной серии, можно только тогда, когда автор уже покинул наш грешный мир, вот тогда шанс собрать все в одном оформлении есть. А до тех пор лучше довольствоваться электронными версиями.

Я это давно понял поэтому собираю всё в серии ОО или когда автор полностью заканчивает цикл и выпускает в одной серии все книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:05  

цитата duke

Да не, найти достаточно легко. На Алибе этот 4-х томник всегда был. Настоящий раритет из "Поляриса" — это Эллисон и несколько томов Желязны (между 20-м и 29-м). Все остальное (при желании) можно достать/купить.
Но в ОО я бы поиметь Бестера не отказался, с удовольствием прочитал бы парочку непереведенных романов и десяток дополнительных рассказов.

Ну насчет доступности старых изданий -- это где как. Насчет Желязкина не спорю, я слышал, что отдельные тома Поляриса очень редки. Бестер -- тоже редкость. А вот насчет Эллисона судить не берусь. Я его купил сразу, как только он вышел. И еще был доступен довольно долго. Но это тогда. А в последнее время я периодически видел отдельные тома у букинистов (правда, я не спрашивал почем).
Радость от переиздания с/с хороших авторов в Эксмо я испытываю потому, что их издания гораздо более систематизированы, а у Поляриса были совсем хаотичны (кроме самых поздних). Не говоря уже о бумаге и полиграфии. Конечно, случается и ложка дегтя в виде клееных томов, но в целом все очень классно.
Только вот у меня дилемма имени Булычева. Я собирал его в "Мирах" от АСТ (которые так и не довели до конца). Из них три тома с автографом мне, и еще три с автографом моему сыну. Хотел было перейти на "ОО", но что ж делать с автографироваными томами? Так вот и пребываю в растерянности.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:17  

цитата cat_ruadh

но что ж делать с автографироваными томами? Так вот и пребываю в растерянности.

Сделать для них отдельную застекленую полку....Эти томики пуская останутся на память, а ОО будут для чтения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:17  

цитата cat_ruadh

Бестер -- тоже редкость. А вот насчет Эллисона судить не берусь

Соглашусь. Эллисон у нас в городе был — вон, на полочке стоит, родимый, хотя я бы не назвал его среди любимых авторов. А Бестер как-то мимо прошёл, даже не видел.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 02:25  

цитата Ksavier

Сделать для них отдельную застекленую полку....Эти томики пуская останутся на память, а ОО будут для чтения.

Я и сам склоняюсь к такой мысли. Жаль, что эти тома -- обрывки серий. Рядом будут стоять старые издания Штерна (все автографированные).
Хорошо, хоть Шекли успел в ОО подписать!
И хотя я фетишизмом не страдаю, если есть возможность поставить автограф на книге -- я ею пользуюсь. В результате вступает в действие принцип: "автографированные книги из дома не выносятся". Целее будут. А то современные издания что-то уж очень быстро превращаются в тряпки.
Однажды, преисполнившись экстремизма, я возил русские книги под автограф в Штаты на Ворлдкон (Вулф, Джордан, Мартин; из низ Джордан не приехал).
Самый прикольный автограф в моей коллекции -- от Энн МакКеффри. Мне она подписывала все 3 Северо-западные книги, причем одну подписала по-русски (она изучала язык в университете). Хоть и с ошибками, но по-русски.
Какжется это оффтоп. Больше не буду!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:24  
Прошла информация в разделе новинки издательств за январь "Мир фантастики" о выходе в «Эксмо»
Гай Гэвриел Кей "Изабель" в серии «Короли Fantasy» и Р. Скотт Бэккер "Неврпат". Но что-то не очень верится
январь то на исходе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:33  
В Харькове "мёртвый сезон" в смысле завоза книг — Аберкромби так и не приехал, Флевелинг тоже не видать, на "балке" если и есть какие новинки, то — предновогодней давности... Январь-с. Всё понятно, но грустно :-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:19  
В ЭКСМО должна была выйти(в планах — январь) вторая книга — Иар Эльтеррус, Сергей Садов "Три дороги во Тьму. Изменение" — пока тишина...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:27  
И хотелось бы отметить - и поскорее получить в бумаге! — анонсированный роман от КРЫЛОВАВадим Еловенко "Пастухи на костылях" Цикл «Власть», часть 1(Фантастический триллер) Серия: «Фантастическая авантюра»
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 13:03  
Серый то бишь "Невропат" по идее должен на прилавках появиться в этом месяце??? Ничего себе!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 13:18  
Нет-нет, это МФ явно глючит. Эксмо ещё декабрьские книги не напечатало, так что ИМХО ждём в феврале


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 14:29  
Нарисовался Р.Злотников и пообещал следующее:

Планы (которые, естественно, могут и меняться) пока такие.
Сейчас работаю над новой книжкой. Выйти должна в конце весны — начале лета.
Затем — "Грон-5".
Дальше есть вариант "Империя — 3", но издательство "нагинает" на "Арвендейл-4" или что-то типа.

(информация с сайта писателя)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 15:16  
Все вот радуются появлению Ф. Дика в отцах основателях... я наверно тоже рад... не понял еще ибо читал мало... %-\
а вот новость тут была о выходе в отцах основателях Артура Кларка... ничего не известно??? сколько томомв??? когда??? примерное содержание томов???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 15:39  
Cas

цитата

Неужели так долго рисуют

Не рисуют. У них же море других проектов, включая подарочное издание. Тут не до рисунков.

*поехал по магазинам скупать Хобу в КФ чтобы красиво было, пока ещё не разобрали*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 15:42  

цитата GerD

Не рисуют. У них же море других проектов, включая подарочное издание. Тут не до рисунков.

Ну нельзя же так раз и бросать на пару-тройку годков (а может и насовсем) раз начали???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 21:58  
Cas можно :-D У нас в издательском бизнесе всё можно. И, тем не менее, сроков не дают, но говорят, что не бросают. Сами посмотрите — художник один, а на нём и коллекционное издание (по 12 полновесных цветных иллюстраций на том), плюс обложки к новым книгам авторов (Пехов, Лукьяненко, "Алиедора" Перумова, etc.) — тут не до "плашки". Сделают, я уверен, просто надо немного подождать. Тем более, к переизданию, Ник правит текст "Войны мага", добавляет, исправляет, корректирует — чтобы лучше вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:00  
GerD НУ Пехова он рисовал только одну обложку. Дальше его книги илюстрировал и будет иллюстрировать Юдин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:03  
Ksavier неправда. Новое издание "Ветра и искр" — его. Две цветные, три чёрно-белых. Для "толстой" армадовской серии.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:09  
Откуда дровишки , поделись ссылкой )) А то на Армаде ни слова. А все книги Ветра и Искры вышли в оформлении Юдина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:16  
Страницы: 123...4849505152...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх