Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:04  

цитата ZiZu

А дальнейшие новинки придется в другой серии добирать:-(

Да как всегда, собственно... Другим путем ЭКСМО свои проблемы решить не может


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:40  

цитата Nebula85

Я немного не в курсе, но разве "Князь пустоты" не закончен?

"Князь пустоты" закончен, "Аспект-император" начат ))), а ведь в планах ещё и третья часть истории Эарвы...
А вообще у нас по Бэккеру хорошая тема: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:25  
Январь подходит к концу, нет ли каких новостей насчет Города Золотых Теней, Уильямса? И будут ли переизданы все книги цикла Иноземье, вышедшие на русском языке?.. К сожалению, издания тех лет, днем с огнем уже не сыщешь.

И еще вопрос: нет ли планов по переводу "Моря серебрянного света"?


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:26  
Известно ли что-нибудь о возможности переиздания цикла о пушистиках Бима Пайпера? Полярисовское издание сейчас не найти.
Или еще один потенциально мертвый для издательств автор?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:52  

цитата Ten1

Январь подходит к концу, нет ли каких новостей насчет Города Золотых Теней, Уильямса? И будут ли переизданы все книги цикла Иноземье, вышедшие на русском языке?.. К сожалению, издания тех лет, днем с огнем уже не сыщешь.
И еще вопрос: нет ли планов по переводу "Моря серебрянного света"?

Все четыре романа будут выпущены в серии "Мастера Мечи и Магии".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:58  
Просмотрела последние 11 страниц, ничего радостного (для себя) не прочла. К Ф.Дику равнодушна, "Эвернесса" не будет:-(((:-(((:-(((, про Кашнер ("На острие меча") вообще не вспоминают:-(, издавать новенькое П.Бигля даже в голову никому не приходит. Пойду перечитывать что-то хорошее...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 17:49  
Тут сидел почитывал статью А. Сапковского «Вареник, или Нет золота в Серых Горах», посвященной истории фэнтези... и тут я натыкаюсь на такую цитату: "Наконец, в 1968 году с великим гулом выходит «Маг Земноморья» Урсулы Ле Гуин и одновременно «Последний Единорог» Питера С. Бигля — два произведения абсолютно культового характера".

Если Ле Гуин я читал, то о втором ничего не слышал... посмотрел у нас ... правда есть такой автор... только «Последний Единорог» издавался в ШФ давно... я заинтересовался и вот пишу вопрос: А будет ли переиздаваться П. Бигль "Последний единорог" или что-нибудь еще?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 17:55  

цитата sham

А будет ли переиздаваться П. Бигль "Последний единорог" или что-нибудь еще?

А вот очень вряд ли...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 18:15  

цитата Dark Andrew

А вот очень вряд ли...

И это очень показательно характеризует наших издателей... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 19:09  
а вот еще... у меня у товарища день рождение в конце февраля... и он фанат Сапковского!!!!

у нас вычитал, что Анджей Сапковский «Lux perpetua» Финальный роман трилогии. выходит — после нового года...

никто не в курсе когда? удастся ли купить?! чтоб как говорится все было к месту... я знаю он его ждет уже 2 года... :-) странно почему так долго переводят-то?! автор вроде у нас раскрученный!?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:21  

цитата sham

А будет ли переиздаваться П. Бигль "Последний единорог" или что-нибудь еще?

цитата Dark Andrew

А вот очень вряд ли...

цитата Claviceps P.

И это очень показательно характеризует наших издателей...
К сожалению, не только издателей:-(((. Часть читателей (не маленькую) — тоже. Мало кто Бигля читает:-(((. Не любят почему-то.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:55  

цитата

Тут сидел почитывал статью А. Сапковского «Вареник, или Нет золота в Серых Горах», посвященной истории фэнтези... и тут я натыкаюсь на такую цитату: "Наконец, в 1968 году с великим гулом выходит «Маг Земноморья» Урсулы Ле Гуин и одновременно «Последний Единорог» Питера С. Бигля — два произведения абсолютно культового характера".

Я тоже читал, отличная статья. Так вот в ней упоминалось творчество Мэрседес Лэки. Судя по описаниям Анджея — чистый темояд! Никто не знает, издавали у нас когда-нибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:58  
Конечно издавали, но возможно не самые "показательные" романы :-)))
http://bibliograph.ru/Biblio/L/Lackey_M/L...
http://excalibur1.narod.ru/Autors/L1.htm


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 23:39  
Как там обстоят дела с Кокейном и Астаховой ("Злое счастье")?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 23:51  

цитата sham

Если Ле Гуин я читал, то о втором ничего не слышал... посмотрел у нас ... правда есть такой автор... только «Последний Единорог» издавался в ШФ давно... я заинтересовался и вот пишу вопрос: А будет ли переиздаваться П. Бигль "Последний единорог" или что-нибудь еще?


Будет. Обязательно. Когда — сложный вопрос. Кстати, на мой взгляд, "Последний единорог" и его сиквел "Два седрца" (у нас повесть выходила в журнале "Если") — одна из вершин жанра. В настоящее время автор работает над финальной частью трилогии.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 08:03  

цитата chiffa

Как там обстоят дела с Кокейном и Астаховой ("Злое счастье")?

Издательство на своем сайте утверждает, что Астахова вышла, но подтвердить я это не могу, т.к. больше такой информации нигде нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 09:18  
"Амфора" выпустила первый том заявленного трехтомника Ф.Дика — "Вне времени". Вошли: "Око небесное", "Лабиринт смерти", "Пролейтесь слезы". Цена — около 350 руб. Около 750 страниц. Но мы-то теперь ждем Дика в "Отцах-основателях"
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 09:21  
А интересно, каким образом Дика сразу в двух изд-вах выпускают, у них проблем с правами на издание не возникает?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 10:01  
квинлин, на офсайте "Амфоры" имеется следующее:

вопрос 9: Будутли издаваться другие романы и рассказы Ф. Дика помимо того, что уже издано вами?
ответ: Все права на публикацию произведений Филипа Дика принадлежат теперь издательству ЭКСМО.

вопрос 20: Здравствуйте. Будет ли продолжен выпуск серии "Миры Филипа Дика", и если будет — то выйдет ли в ней роман The Owl in Daylight, законченный женой Дика после смерти писателя?
ответ: Издательство планирует переиздать наиболее значительные произведения Филиппа Дика, но роман "The Owl in Daylight" публиковать не планирует. Так же обратите внимание на только что выпущенную нами книгу "Филип Дик: Я живой , это вы все умерли".

вопрос 48: Здравствуйте, как скоро Вы планируете переиздать Ф. Дика? Например, Убик днем с огнем не сыщешь. И про новые, еще не издававшиеся у нас, романы тоже хотелось бы узнать.
ответ: В ближайшее время планируется переиздать большинство книг Ф.Дика, права на которые принадлежат издательству. Из новинок — только что вышел роман "Трансмиграция Тимоти Арчера" из трилогии "Валис".


Возможно, сейчас "Амфора" выпускает те издания, по которым был запущен технический процесс книгоиздания, находящийся на определённой стадии выполнения (например, сдача в набор). К этой стадии имелась соответствующая привязка в договоре о передаче/покупке прав.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 10:07  
Ясно, спасибо. Теперь более или менее прояснилась обстановка
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...5152535455...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх