Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 22:05  

цитата Волдинг

да мы про разные. Но я знаю только одну "Азбучную". Может вы про ту, которая за амфорочным латком, почти в самом углу слева, если стоять лицом к лестнице? Сорри, что так подробно, у меня топографический критинизм...

Ага, наверно про эту, там перед ней действительно амфорой торгуют, просто там есть еще Азбука классика, вот потому и написал так.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 00:32  
Не планирует ли кто-нибудь переиздать межавторский цикл «Ravenloft»?
http://www.fantlab.ru/work31175


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 08:36  

цитата Christian

Не планирует ли кто-нибудь переиздать межавторский цикл «Ravenloft»?

Нет, никто этот цикл не анонсировал и мне кажется, что вряд ли будет. Несколько романов были изданы на русском, а с на западе этот сеттинг вроде уже неактивный, книг новых по нему нет, поэтому и смысла с ним связываться тоже нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 08:59  
Господа, а не слышал ли кто, как движутся дела с изданием третьего романа из цикла Нью-Кробюзон Ч.Мьевиля?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 09:10  

цитата KERDAN

как движутся дела с изданием третьего романа из цикла Нью-Кробюзон Ч.Мьевиля?

в процессе, насколько мне известно.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 09:40  
Кто в курсе, планируется ли "Звездная пыль" Геймана в серии где сейчас вышли 2 сборника, "Дети Анаси", и "Американские боги"?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 10:10  
Планируется ли издавать 3 и 4 книги из цикла «Мост д'Арната» автора Кэрол Берг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 16:45  

цитата Рыська

Планируется ли издавать 3 и 4 книги из цикла «Мост д'Арната» автора Кэрол Берг?

Обязательно спрошу, но пока информации не было.

цитата Alraun

Кто в курсе, планируется ли "Звездная пыль" Геймана в серии где сейчас вышли 2 сборника, "Дети Анаси", и "Американские боги"?

Вообще, логично, если бы её издали там вместе с Коралиной. Всё-таки собрание сочинений Геймана, а не абы что...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:11  
У Мазина в АСТ вышел "Язычник",причем в 2-х видах: первый вариант — как отдельное издание,второй — как "собрание сочинений"( соответственно,в нем же будет переизданы исторические циклы)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:32  
Подскажите, планируются ли в ближайшее время какие-нибудь новые издания Ф. Дика ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:51  
Дик выходит в издательстве "Амфора", которое когда-то обещало чуть ли не полное собрание сочинений. По чуть-чуть выпуская новые романы слово своё они держат, но будет ли в ближайшее время — неизвестно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:55  
У йена Бэнкса много романов не переведенных и 100 лет не издававшихся... я тут прочитал, что его планируют издавать, а что конкретно неизвестно? фантастику или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 23:14  

цитата sham

У йена Бэнкса много романов не переведенных и 100 лет не издававшихся... я тут прочитал, что его планируют издавать, а что конкретно неизвестно? фантастику или нет?

Фантастику. Цикл о Культуре в первую очередь, а также планировался "Алгебраист". Порядок выхода пока не известен.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 09:44  
дык не фантастика выходит в ИС у Эксмо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 19:28  

цитата ФАНТОМ

У Мазина в АСТ вышел "Язычник",причем в 2-х видах: первый вариант — как отдельное издание,второй — как "собрание сочинений"( соответственно,в нем же будет переизданы исторические циклы)

Язычник, это продолжение серии про Варяга или отдельный роман?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 19:34  

цитата Dark Andrew

А азбука причем? Её же Эксмо издавало комиксом.

Вот именно! Качество издания отвратительное: книга рассыпается в руках, сами комиксы, то есть практически главная состовляющая, черно-белые.??? В общем, Эксмо сэкономило на всем, чем могло. Это понятно, к сожалению.
Но ведь Азбука издала первую Варкрафтскую трилогию, и вторую тоже они анонсируют. А вот почему Солнечный родник отдали другому издателству, мне не понятно совершенно.
Поэтому я и тешу себя надеждой, что они все-таки одумаются...
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:30  

цитата Nightwish

сами комиксы, то есть практически главная состовляющая, черно-белые.

Они и должны быть черно-белые. Стандарт жанра манги такой.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:41  

цитата Nightwish

Но ведь Азбука издала первую Варкрафтскую трилогию, и вторую тоже они анонсируют. А вот почему Солнечный родник отдали другому издателству, мне не понятно совершенно.

Так это в общем-то понятно. Азбука книги издавала, а Эксмо купила права на мангу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:41  

цитата CHRONOMASTER

Язычник, это продолжение серии про Варяга или отдельный роман?

Отдельный, насколько я понял по описанию.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 06:41  

цитата ФАНТОМ

vvladimirsky ,это очень трогательно,но как все же соотносится с "издательскими планами" ?


Напрямую. Давно пора создать серию лисбейской фантастики, ИМХО. А скорее -- лисбейского хоррора. "Азбука" грамотно работает с потенциальной аудиторией. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...678910...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх