Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:31  
Vargnatt, в белорусском магазинчеке есть Содержание --- http://oz.by/books/more1063903.html
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:43  
VuDu спасибо:beer:
Значит будет Вторая Галактическая... наверное.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:54  
Извиняюсь если не в тему, но не спросить не могу. Слышал что собираются в России наконец-то издать "Песочного человека" Нила Геймана, но нигде конкретную информацию найти не могу. Интересуют примерные сроки выхода и какие именно части будут издавать???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:09  

цитата Vladimir Puziy

Слушай, а инфы по четвёртому тому нет? Когда и в какой серии?

А вот фиг вам, а не четвертый том! Может, это конечно пиарщики косячат, но "Впервые на русском языке! Великолепный роман знаменитого мастера фэнтези завершает трилогию "Мост Д'Арната"!"
Надо бы не поленится и проверить, может это правда завершение, а четвертый другая история?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:11  

цитата Корвин

Извиняюсь если не в тему, но не спросить не могу. Слышал что собираются в России наконец-то издать "Песочного человека" Нила Геймана, но нигде конкретную информацию найти не могу. Интересуют примерные сроки выхода и какие именно части будут издавать


В "Эксмо" будет печататься. Что именно выйдет — черт его знает. Посмотрим.
Кстати, из всех комиксов Геймана "ПЧ" — самый сильный.:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:12  

цитата Dark Andrew

проверить, может это правда завершение, а четвертый другая история?

По крайней мере на оригинальной обложке точно красуется надпись "Book Four of the Bridge of D'Arnath" 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 22:49  

цитата Dark Andrew

А вот фиг вам, а не четвертый том! Может, это конечно пиарщики косячат, но "Впервые на русском языке! Великолепный роман знаменитого мастера фэнтези завершает трилогию "Мост Д'Арната"!"
Надо бы не поленится и проверить, может это правда завершение, а четвертый другая история?


??? o_O

Может, пустили два романа в один том? (Верится слабо, но ещё меньше -- в то, что взяли и сократили два романа до одной книги).


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 00:48  
"Хранители" Алана Мура (Амфора, под ред. Сергея Бережного) уже в продаже в Москве.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 01:07  

цитата Sartori

"Хранители" Алана Мура (Амфора, под ред. Сергея Бережного) уже в продаже в Москве.
А вот обложка.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 08:49  

цитата cat_ruadh

В массе своей это пиратские издания 90х


Гм... Не очень понимаю, какой смысл вы вкладываете в слово "пиратские". Может быть, имелись в виду ФЛПшные переводы? В общем, где-то две трети романов Олдиса у нас издано. Не так уж мало.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 18:53  
vvladimirsky, мне сложно судить о 2/3 (здесь библиографии русской нет), у меня есть библиография листах на 5 листах на английском... с которым у меня небольшие проблемы, но сути это не меняет... я не поленился и посчитал раздел романы — 27 штук!!! 2/3 от этого — это 18... + сборники рассказов... (сомневаюсь ,что вышло СТОЛЬКО)
в итоге вопрос не в том сколько издано ВООБЩЕ, а в том сколько из этого изданного букинистической литературы...
как ни крути кроме Геликонии, Супердержавы, последнего АСТ-вского сборника рассказов + Оксфордских страстей за последние 5 лет ничего не выходило.... та же Тепцила аж 2002 года o_O а все остальное издавали в бородатые 90-е... так что достать автора что-то проблематично... ту же Геликонию я заказывал через ИНЕТ, у нас в Омске ее просто нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:58  
Ничего интересного, кроме Баркера в марте нет. Надеюсь выйдет в срок.
А "Армада" или как их там, не собираются Андрея Белого или Брюсова в одном томе забацать? Мережсковского издали ведь.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:41  
то sham Вы писали про Олдисса

цитата

вопрос не в том сколько издано ВООБЩЕ, а в том сколько из этого изданного букинистической литературы...


Дык, это, любая изданная книга становится букинистической, то есть перепродаваемой на вторичном рынке. Что вы имели в виду-то?

Мне конечно сложно понять сетования что вот "Теплица" выходила давно, аж в 2002 году — книги живут дольше, некоторые столетиями живут. Есть библиотеки, есть интернет-библиотеки, есть букинистические магазины в сети, где можно много чего найти за приемлимые деньги.

Регулярно и ежегодно переиздают только произведения, вошедшие в школьную программу (например "Война миров" Уэллса). Всё остальное — только по коммерческим причинам. Олдисса издано на русском 2/3 точно, и почти все его премиальные вещи изданы.

Может я супротив Ваших вкусов пойду, но всё-таки: Олдисс умница, местами гениален на пару страниц, но он не создал существенной книги, которая должна входить в пресловутый Канон НФ, и которую надо переиздвать каждые лет 5-10, как например "Нейромант", "Тигр! Тигр!" или "Человек в Высоком Замке".

Хотя я бы за книжку Олдисса "Триллион лет веселья. История НФ" палец отдал бы. Чей-нибудь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 23:48  
Увидел, что в ШФ Саймака переиздают "Волшебный квартет". Вопрос: зачем?
Во всех магазинах ("Новый Книжный", "Молодая Гвардия" и т.п.) он лежит и на стоках попадается.
Лучше бы Бигла или Кея "Гобелены" переиздали...народ давно их ищет, а найти не может.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:00  

цитата LeMax

Увидел, что в ШФ Саймака переиздают "Волшебный квартет". Вопрос: зачем?

Вот именно, присоединяюсь к вопросу... Тем более что относительно недавнее издание в ОО ему совершенно идентично.

p.s.: Это точно будет переиздание, а не допечатка? Т.е. — и обложка новая, и всё такое прочее?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:41  
Конечно, допечатка, какое ещё переиздание ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:44  

цитата glupec

Это точно будет переиздание, а не допечатка?

Сори, допечатка, конечно. Но вопрос-то остался, зачем допечатывать то, что плохо продаётся?
Да и состав сборника оставляет желать лучшего...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:46  

цитата Dark Andrew

Конечно, допечатка, какое ещё переиздание

Но в планах-то было написано — переиздание.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:54  

цитата glupec

Но в планах-то было написано — переиздание.

В каких планах? У нас я такого не писал — все планы Эксмо на март были по ссылке. Я четко отслеживаю, где новое оформление, а где доптираж.

Состав, как раз, оптимальный — фэнтези Саймака. Собственно претензии могут только к тому, что туда "Заповедник" поставили. Так, благо с "ЗГ" проблем нет — он в стольких изданиях был — выбирай не хочу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:58  

цитата Dark Andrew

В каких планах?

На главной странице.

цитата

Клиффорд Саймак «Волшебный квартет»
Переиздание тома, выходившего аж в 2003 году. март

цитата Dark Andrew

Состав, как раз, оптимальный
Согласен абсолютно. И "Заповедник", в принципе, хоть и не фэнтези в чистом виде, но туда тоже неплохо подходит...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...8889909192...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх