3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:33  
demihero, тема сложнее. Тут будет 50-55 штук наверное.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:37  

цитата kraamis

тема сложнее


Не соглашусь. Как уже говорили товарищи выше, любые попаданцы и робинзоны подходят сюда стопроцентно, вообще любое внезапное серьёзное событие в жизни человека: уволили с работы, забрали в армию, первый раз влюбился, помер — а там вдруг оказалось... Другое дело, что ещё нужно уметь написать что-то нетривиальное. Но ведь и про узких специалистов хорошие сюжеты на дороге не валялись.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:39  

цитата demihero

почему?

Во всех конкурсах, в которых я участвовал за последние полгода, число рассказов оказалось меньше ожидавшегося.
Статистика только. И больше ничего.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:40  

цитата bbg

Во всех конкурсах, в которых я участвовал за последние полгода, число рассказов оказалось меньше ожидавшегося.


Полагаете, это как-то связано с вами? Или просто естественное сокращение числа авторов во вселенной? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:41  

цитата demihero

Но ведь и про узких специалистов сюжеты на дороге не валялись.

Этого я вообще не понимаю. Что за "недостаток сюжетов"?
Берём любой эпизод, добавляем ФД и мораль — вот сюжет. Да в них как в сору нужно рыться. Дело-то не в сюжете, а в его реализации...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:42  

цитата demihero

Или просто естественное сокращение числа авторов во вселенной?

Эго моё, конечно, огого...Но не настолько. Думаю, какими-то другими делами народ занимается. Какими — не скажу. Но наблюдение такое есть у меня.
Осталось ведь недолго, проверить чтобы.;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:43  

цитата bbg

Да в них как в сору нужно рыться.


Вот о чём я и говорю. Здесь я слово "сюжет" использовал не по назначению, каюсь. Просто звучание понравилось. Придумать можно миллиард всего, и в довольно-таки сжатые сроки. Другое дело, окажутся ли в этом миллиарде одна-две стоящие идеи.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:50  

цитата demihero

одна-две стоящие идеи.

Идей тоже не нужно. Идея — насколько я понимаю — есть паллиатив драматической ситуации. Когда драма не вытанцовывается, тогда может вывезти более-менее свежая идея.
Мне кажется.
Хотя текст может сводиться к:
"Мама мылоа раму, а мыло упало." Но если продерет по спине мурашками — никакая идея не нужна больше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:56  
4P , если я их всех закину в один рассказ, у меня такой бред получится..:-D Просто такая психоделика .o_O Эти идеи на 3 полноценных рассказа. Они по отдельности ярки, а вместе — потеряются.... Хочется каждую посмаковать. 8:-0 Просто времени не хватит обработать все. Так что, благодаря
Цефтриаксону, начала работать над одной из идей.:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:58  
bbg, опять вы цепляетесь к словам. И вы ведь, наверное, прекрасно понимаете, что я имел в виду: само по себе оно мурашками не продерёт, вдруг. Способность нужна, чтобы мурашками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:00  

цитата Kartusha

если я их всех закину в один рассказ, у меня такой бред получится


Вы не увлекайтесь, пожалуйста ;-) А то ещё чуть-чуть — и вы проговоритесь нам, что это за идеи такие. И тогда вам придётся искать новые.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:01  

цитата demihero

опять вы цепляетесь к словам.

Это так воспринимается? Извините... 8:-0
Да, я именно про то, что само собой не продерет.
Нужна способность.
Или много-много желания. Вдруг да...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:03  
demihero , э...нет...:-))) Очень хочется рассказать, но не буду...;-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:22  

цитата Kartusha

Так что, благодаря
Цефтриаксону, начала работать над одной из идей.

Удачи! :-)

цитата Kartusha

Очень хочется рассказать, но не буду...

Всех заинтриговала шариком под нумером "2"!))


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:26  
4P, спасибо :-)

цитата

Всех заинтриговала шариком под нумером "2"!))
8:-0 8-]:-))) теперь нельзя лицом в грязь упасть :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:29  

цитата Kartusha

второй небесного цвета, в котором даже можно разглядеть облака

цитата Kartusha

теперь нельзя лицом в грязь упасть

Только в Небо


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:36  
4P , :-D. Я очень постараюсь....8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 20:45  
И стало тихо.
Авторы расползлись по углам, разложили листы на коленках. Кропают, бедолаги. Только слышен скрип гусиных перьев. Только видны косые недобрые взгляды, которые гении бросают друг на друга...
И часики тикают.
Тик-так.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 20:49  

цитата Каллипсо

Только слышен скрип гусиных перьев. Только видны косые недобрые взгляды, которые гении бросают друг на друга...

Не-не...;-) Шыдевр в гамма-ридинге, чего там скрипеть пером?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 21:03  
А я вот свою дитятку сплавил ужо.
Прям как гора с плеч. следущий сеанс ногтегрызения намечен на конец первого тура =)
Страницы: 123...1516171819...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх