3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:32  

цитата Рахметов

Товарищи, а откуда мода пошла на букву "П"? Неужели с "Повелителей мелков"?

нет, просто в жюри сидит господин ПэЖэ


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:37  
Любой рассказ можно подрихтовать под заданную тему.
Это вопрос двух первых фраз.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:40  

цитата vachap

Это вопрос двух первых фраз.

Или одной последней. Например: "...пора переквалифицироваться в управдомы" :-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:40  
vachap Если всё так просто, рискните подать рассказ на внеконкурс — там прием еще не закончился вроде.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:44  
Ну, если только bbg не будет против... (парафраз фильма "Баба-яга против") :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 21:46  

цитата vachap

Любой рассказ можно подрихтовать под заданную тему.
Это вопрос двух первых фраз.


сообщение модератора

Использование заготовок запрещено правилами конкурса. Пропаганда нечестных методов игры не приветствуется в этой теме, см. верхний пост.

И со стихами идите лучше в "пивнушку".


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:05  
demihero , ну что ж Вы, уж и вдохновенных пиитов видите в угаре, штоль?8:-0 Сурово.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:14  
А я хочу спросить у уважаемой публики: как вам будет удобнее видеть ленту отзывов в копилке группы? Упорядоченной хронологически, то есть отзывы в порядке их появления на форуме с указанием рассказа и автора отзыва? Или список рассказов, для каждого сопровожденный списком отзывов с указанием авторов отзывов?
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:17  
Beksultan Думаю, правильнее будет списком рассказов, сопровожденных списком отзывов. В хронологическом порядке авторы их и так увидят в общей теме.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:18  
Beksultan
1. Второе


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:18  
bbg, спасибо.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:19  
bbg, пожалуй, более прав, чем неправ.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:21  
Товарищи участники, возможно, у нас всё-таки будут файлы и в формате .fb2 тоже :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:28  

цитата demihero

Товарищи участники, возможно, у нас всё-таки будут файлы и в формате .fb2 тоже

а оно так уж необходимо? Какой с того профит? ???
я к тому, что это кажется лишней работой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:32  

цитата Gorhla

а оно так уж необходимо? Какой с того профит?

Для мобильного чтения?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:42  
Как куратор я готов. Как автор — всё ещё не успеваю-ю-ю-ю!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 22:54  
Gorhla, cianid, спасибо!
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 15:40  
Beksultan Мне тоже кажется, что удобнее отзывы к рассказам
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 15:45  
A.Ram

цитата

Чую, как всегда с названием получилось не-лиепа. Хорошо хоть, что остальные не лучше (по мнению рецензента), внушаеть оптимизьм

Как по мне, название в принципе всегда можно изменить, за редким исключением, когда именно из него и пошёл рассказ. Я к своему штук десять названий подобрала и ни одно тоже до конца не понравилось. Возможно, если бы было побольше времени и возможность тексту "отстояться" и взглянуть новыми глазами, тогда и название пришло бы. Хотя, думаю, если бы к кому-нибудь обратился редктор журнала/книжного издательства и сказал: "Дорогой, хочу твой рассказ, всё в нём классно, плачу по самым высшим расценкам, вот только название, будь добр, измени!" Наверняка любой согласился бы! :-D так что название — не самое страшное, важен текст. Вот когда его начинают корректировать, да ещё делать, на твой взгляд, хуже — это уже ужасно!
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 15:51  
Из таблички группа А судит В и т. д. — я правильно поняла?
А мне нравится группа, которую буду судить, есть многообещающие названия!
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...
Страницы: 123...3738394041...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх