Календарь конвентов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Календарь конвентов»

Календарь конвентов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 17:58  

цитата cat_ruadh

Дело не в том, что какой-то кон, местный или национальный, принимает Еврокон, а в том, что у некоторых Евроконов есть собственные имена, а у некоторых -- нет.

Ну есть и есть. Так как коны часто сливаются в один, очевидно, должна быть возможность, чтобы разные линки вели на одну страницу единого кона. И единичный ивент названия Трикон туда же. Будет одна страница на 4 коноединицы. Ничего не мешает быть одноразовым событиям, более того, они непременно будут.
Историю было бы удачно сделать, но это абсолютно не срочно. Надо просто иметь возможность добавлять прошедшие события тоже, постепенно заполнятся, мир не без добрых людей.

Линки между конами и вручаемыми там наградами надо обязательно, конечно.

Главное мне бы очень хотелось чтобы в конечном итоге получился продукт годный для англоязычного пользователя тоже. В целях привлечения новых обывателей.
Для этого в частности нужно чтобы дефолтно в календаре не было событий типа "35-тилетие Василия Пупкина, желающие могу поздравить его в ДК Петрова г.Усть-Урюпинска".
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 19:15  
а мне бы была интересна фича которая бы временно возникала у автора до момента проведения кона о том, что он будет на этом коне.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 19:28  
Kons Идея интересная. Почётных гостей кона объявляют заранее. Их-то и можно отмечать на страницах авторов. Но другие авторы просто приезжают и участвуют в программе. Например, на этом Евроконе из писателей ПГ были МакДональд и Бир, и ещё швед Хольмберг. Стросс объявил на Фейсбуке, что приедет, где-то в конце апреля, а про Райяниеми сообщили в середине мая. Как это всё отслеживать?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 19:30  

цитата Lipka

Для этого в частности нужно чтобы дефолтно в календаре не было событий типа "35-тилетие Василия Пупкина, желающие могу поздравить его в ДК Петрова г.Усть-Урюпинска".
Ну, для такого Фейсбук есть...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 19:51  
cat_ruadh Ну хотя тех, кто заранее объявил))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 19:58  
Kons Ну да. Правда, заранее объявленный просто гость Уотсон в апреле сообщил (мне в личной переписке), что приехать не сможет, будет в то время в Испании.
Хорошо с британскими Истерконами! Они заранее объявляют гостей пачками. И строят программу вокруг них. Например: http://www.olympus2012.org/ -- сейчас почётных гостей трое. В прежние годы их было и больше. А просто гостей, участвующих в программе, упоминают в новостях кона.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 22:24  

цитата suhan_ilich

просто тема в форуме не пойдет?


Я думаю, нет: обычно народ это дело любит флудить обсуждать, задавать допвопросы. Главное: эта колонка может быть некой полуофициальной хроникой присутствия на конах "Фантлаба". Докладов, которые делались от "Фантлаба", презентаций, дискуссий и т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 22:38  

цитата Kons

а мне бы была интересна фича которая бы временно возникала у автора до момента проведения кона о том, что он будет на этом коне.


Очень хорошая идея! Ведь для многих, к примеру, присутствие на коне Мартина может стать решающим аргументом в выборе ехать или нет. (Это я про следующий "Истеркон", если что ;) ).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:28  
Vladimir Puziy ОК я тебя понял.

Еще какие-то дополнения по пунктам будут?

1) даты начала и конца событий

2) место проведение с привязкой к стране и городу

3) возможность сортировки по городам и странам

4) возможность подключить напоминалку о конвенте

5) ссылка на сайт конвента и тему обсуждения у нас на форуме

6) кросс-ссылки с разделом награды

7) возможность вставлять программу

8) система тегов

9) (?) возможность рассылки приглашений посетителям ФЛ из контакт-листа

10) связь со спецрубрикой, в которую пойдут впечатления участников

Если нет. тогда давайте решать с визуальной частью, а потом писать Ваду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:32  
Да вроде всё. А, может ещё ссылку на список всех участников кона, будет таковой появится на сайте кона.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:35  

цитата Vladimir Puziy

А, может ещё ссылку на список всех участников кона, будет таковой появится на сайте кона.
надо тогда отслеживать сайты :) И все-таки мне в этом плане ВИП-персоны кажутся более богатой идеей.
(хлопая себя по лбу) слушай, а может список ФЛ, которые идут на конвент выводить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:42  

цитата suhan_ilich

(хлопая себя по лбу) слушай, а может список ФЛ, которые идут на конвент выводить?


Или так. В принципе, я думаю, что если кон "интересен Фантлабу" (условно говоря), то кто-нибудь в конце концов отследит список участников и кинет ссылку админу, который будет заниматься данным разделом. А ежли нет -- то и фиг с оным списком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 23:54  

цитата suhan_ilich

(хлопая себя по лбу) слушай, а может список ФЛ, которые идут на конвент выводить?
–––

Выводить-выводить.
Информация полезная для тех кто определяется только с поездкой.
На фл к тому же люди могут отметиться сразу, быстро и безболезненно, когда официально некоторые регистрируются только после решения формальных вопросов типа виз-билетов.
И еще не каждый даже залезший в официальный список участников, легко сопоставит имена-фамилии с конкретными обитателями форума.
–––
Love me two times, I'm going away.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:03  

цитата Lipka

легко сопоставит имена-фамилии с конкретными обитателями форума.

Я тут же вспомнила свои проблемы с индентификацией себя на евроконе, когда все спрашивали "и что же такое Винчик?"))
В следующий раз буду все же не ник, а человечье имя указывать.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:05  

цитата WiNchiK

"и что же такое Винчик?"))
маленький де Винчи, чего скромничать то :)

Но думаю, Lipka немного о другом. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:10  

цитата WiNchiK

"и что же такое Винчик?"

ну, если по-аглицки и если на большие/маленькие буквы не сильно заморачиваться, то что-то типа "победительная девчонка" натурально читается, разве нет? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:10  

цитата WiNchiK

Я тут же вспомнила свои проблемы с индентификацией себя на евроконе, когда все спрашивали "и что же такое Винчик?"))
В следующий раз буду все же не ник, а человечье имя указывать

Ненене, мне на математических конференциях хватает этих волшебных выражений лиц, когда европейский обыватель пытается произнести мою фамилию.
–––
Love me two times, I'm going away.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:23  
Я поняла, но пожаловаться надо было:)

Насчет визуализации идеи...

Мне почему-то видятся календарные столбики, на месяц можно щелкать и он будет "зумироваться", а в "увеличенном" календаре (например месяц июнь) в днях-ячейках будет :
- маленький лого кона, название (ссылкой на развернутую статью), ячейка выделена цветом также как и остальные ячейки-дни кона (в них только лого и дата текущего дня), галочка "еду" и кликабельные циферки — число тех, кто тоже хочет поехать- поставив ее появляется форма для заполнения, а если щелкнут цифры — список тех, то хочет ехать — с аватарками и краткой информацией (например город, год рождения).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:25  

цитата Lipka

хватает этих волшебных выражений лиц, когда европейский обыватель пытается произнести мою фамилию.

Я видела-видела)) Подтверждаю — волшебство в лицах реально присутствовало у парочки попытавшихся произнести )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:49  
ну, вроде, за последнюю неделю новых мыслей не родилось, так что с чистым сердцем отправляю всю придуманное к Ваду.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Календарь конвентов»

 
  Новое сообщение по теме «Календарь конвентов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх