Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:44  

цитата Dark Andrew

Обратите внимание, что будет (видимо) новая серия "Книга-загадка, книга-мистика".

М-м-м... "Тайна Крикли-холла" Герберта... Ждем. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:45  
Еще в планах роман Иэна Бэнкса "Пособник" (в Интеллектуальном бестселлере). Триллер не триллер, но серийный убийца в сюжете фигурирует.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:47  
Полный план "Альфа-книги" по фантастике до 10 июня в файле.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:47  
Также "Долина Костей" Майкла Грубера: Детектив убойного отдела становится свидетелем убийства крупного бизнесмена. Неожиданно появляются обстоятельства, не позволяющие вынести окончательный приговор преступнице. Так как она способна изгонять дьявола, запросто общается с ангелами и излечивает от неизлечимых болезней.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:52  

цитата Pickman

Также "Долина Костей" Майкла Грубера: Детектив убойного отдела становится свидетелем убийства крупного бизнесмена. Неожиданно появляются обстоятельства, не позволяющие вынести окончательный приговор преступнице. Так как она способна изгонять дьявола, запросто общается с ангелами и излечивает от неизлечимых болезней.

Мне понравился "Тропик ночи", а сегодня я буду читать этот роман.:-)
А Херберта ждем...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:24  
Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, скиньте, пожалуйста ссылку на новое оформление Forgotten realms от Азбуки.
Заранее спасибо!;-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:34  

цитата Nightwish

Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, скиньте, пожалуйста ссылку на новое оформление Forgotten realms от Азбуки.

http://www.opt-kniga.ru/info.asp?item=70419

Оформление почти такое же, там тип обложки другой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 15:26  

цитата ОРКъ

Е. Красницкий цикл Отрок, когда там 5 книга будет??
Пока неизвестно, чч. 9 и 10, которые должны были составить 5ю книгу, редактор не принял (почему — только он сам и знает, возможно, чего-то автору сказал, но на публику не шло). Считайте, что "текст в работе" и пока в издательство не отдан.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:41  
Dark Andrew , еще раз спасибо!
А будет ли продолжать издаваться "твердая" серия?
И еще: не планирует ли Эксмо закончить наконец Героев уничтоженных империй и Аквалон? Уже 2 года жду:-(((
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:52  

цитата Nightwish

не планирует ли Эксмо закончить наконец Героев уничтоженных империй и Аквалон? Уже 2 года жду

В МФ было написано, что проект закрыт.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:08  

цитата Nightwish

А будет ли продолжать издаваться "твердая" серия?

Не вполне понял я вопрос. Эта новое оформление в твёрдом перплёте, а не мягкой обложке. Или речь об омнибусах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:12  
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Чтобы не множить слухи и сплетни, которые ранее муссировались в этой теме некоторое время назад:
"Армада" не покупала "Ленинградское издательство".


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:27  

цитата Dark Andrew

цитата kejten
я так понимаю, про 5 дампира никто не знает

перевод будет сдан где-то в середине апреля и в июле роман должен уже выйти


Вот так спасибо — отличная новость! ^_^
буду ждать с нетерпением :-))) :cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:28  
А про Филиппа Дика в ОО ничего не слышно? Или про это пока можно вообще не вспоминать?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:05  

цитата Pickman

роман Иэна Бэнкса "Пособник"

Домучали наконец-то значит... Гузман еще года 2-3 назад говорил, что роман на подходе...
Интересно правда почему назвали так, а не "Соучастие" (так правильнее) или "Соучастник" — экранизация у нас шла то ли так, то ли как "Соучастники" — не помню уже точно. Но фильм я видел пару раз по тв, показался неплохим довольно (на IMDb правда рейтинг низковат). И книгу возьму с интересом, несмотря на то что чистый триллер/мейнстрим, без фант. элементов, и несмотря на то, что уже знаю, что "убийца — дворник" :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:43  

цитата Nog

В МФ было написано, что проект закрыт.

Не-е-е-ет!!!

цитата Dark Andrew

Не вполне понял я вопрос. Эта новое оформление в твёрдом перплёте, а не мягкой обложке. Или речь об омнибусах?

Я имел в виду эту серию: http://azbooka.ru/content/catalog/default...
Будут ли новые книги дублироваться в ней?
–––
ЗИМА БЛИЗКО


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:00  
Гм, а почему в издании "Тропика ночи" в КЗКБ при формате 60/90 512 страниц, а вот в этом при 84/108 — 368? При одном и том же переводчике...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:14  

цитата Nightwish

Я имел в виду эту серию: http://azbooka.ru/content/catalog/default...
Будут ли новые книги дублироваться в ней?

Нет, новая серия пришла на смену старой.

цитата Alaskes

Гм, а почему в издании "Тропика ночи" в КЗКБ при формате 60/90 512 страниц, а вот в этом при 84/108 — 368? При одном и том же переводчике...

Интересный вопрос, но об этом можно будет говорить только после выхода нового издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:21  
Немножко интересного от Александра Жикаренцева
  • всё анонсированное в ШФ будет издано, оно готовится, сдаётся в Эксмо и обязательно появится
  • будет ли четвертый роман Берг из "Моста Д'Арната" неизвестно
  • где и когда будут третий роман Хобб из "Дороги солдата" и четвертый роман Киза неизвестно (они готовы)
  • в серии "Миры", в принципе, планировались дальше Гаррисон, Саймак, Брэдбери, но для начала надо смотреть, как серия будет принята
  • Бэккер сдан, соответственно будет летом
  • Стивен Эриксон готовится, будет осенью
  • Батчер сдан, скорее всего будет в июне
  • Ротфусс в работе

    А теперь главное: "Шрам" Мьевилля ужасно продаётся. Выводы может сделать каждый.


  • миротворец

    Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:33  
    Нда, в ближайше время никаких вкусностей не предвидится, но хоть ничего интересного для меня не закрыли, а только перенесли. 8-)

    цитата Dark Andrew

    "Шрам" Мьевилля ужасно продаётся. Выводы может сделать каждый
    поддержать рублем что ли, хотя не уверен, что в моем вкусе. 8:-0
    –––
    Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
    Страницы: 123...118119120121122...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх