Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 18:50  

цитата ФАНТОМ

тираж 70 000 ()


А что удивительного? Нормальный такой тираж для бренда "Метро".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 19:28  
А что новый роман о Стальной Крысе отдельно выходить не будет? Опять запихнут в двухтомник и покупай все и сразу?


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 19:29  

цитата Snowman

А что новый роман о Стальной Крысе отдельно выходить не будет? Опять запихнут в двухтомник и покупай все и сразу?
Вот-вот меня этот вопрос тоже очень интересует!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 20:22  
Я ответ про неизданные вещи Асприна пропустил или никто не ответил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 20:27  

цитата Snowman

А что новый роман о Стальной Крысе отдельно выходить не будет? Опять запихнут в двухтомник и покупай все и сразу?

Товарищи, вы о чём вообще? Планы выложены в рубрике, обложки тоже. В этой теме на прошлой странице сказано прямым текстом про состав. Какой двухтомник? Где вы его нашли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 20:28  

цитата FredKruger

Я ответ про неизданные вещи Асприна пропустил или никто не ответил?

никто не ответил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 21:28  

цитата Dark Andrew

никто не ответил

А почему? Ответ неизвестен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 21:49  
Ну да.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:11  
Ребят, вы чего? В серию "Новая стальная крыса" входит 4 тома. В первый том входят "Рождение Стальной крысы", "Стальная крыса идет в армию", "Стальная крыса", во второй — "Месть", "Крыса спасает мир", "Ты нужен Крысе" и "Крысу в президенты", остальные старые романы входят в третий том. В четвертый том входит только новый роман.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 22:24  
У нас в базе уже есть издание "Новые приключения Стальной Крысы" — http://www.fantlab.ru/edition45223


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 00:23  
Кстати, в книжке "загадочного сетевого писателя Шимуна Врочека" приведены ближайшие планы серии "Метро 2033". Нас ждут следующие книги:

- Павел Тетерин, Noize MC, "Последний альбом" (книга+CD). От ударника рок-группы "Noize MC", что-то о музыкантах в постъядерном мире.

- Андрей Дьяков, "К свету". Роман "виртуального автора с портала Metro2033.ru".

- Андрей Ерпылев, "Выход силой". Крепкий автор из пула "Крылова".

- Сергей Кузнецов, "Мраморный рай".

Последняя книжка заинтересовала меня больше всего -- не тот ли это Сергей Кузнецов, который с Линор Горалик написал бодрый роман "Нет"? После Владимира Березина не удивлюсь. Если он, надо брать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 02:38  
vvladimirsky

Вроде другой Кузнецов

http://blogs.mail.ru/mail/sergek71/?from=...
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 04:24  
Ну, тогда не так интересно...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 05:30  

цитата Aleks_McLeod

В серию "Новая стальная крыса" входит 4 тома

цитата Aleks_McLeod

В четвертый том входит только новый роман.

А зачем тогда нужны остальные три? Попробую угадать. Чтобы те, кто хочет иметь весь цикл в едином оформлении, пошли и купили по второму разу произведения, которые у них давно есть. Либо — чтобы те, у кого ничего нет, купили именно это издание, проигнорировав все прочие, которые все еще навалены везде — в частности, ОО, ШФ и Гиганты, тем самым подрывая продажи этих серий и готовя почву для их закрытия...

Никто не в курсе, не пишет ли Гаррисон дальше? И не ждет ли нас через годик еще одна серия, какая-нибудь "Новейшая стальная крыса", с новым переизданием всего раннего...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 05:33  

цитата yyvv

Либо — чтобы те, у кого ничего нет, купили именно это издание, проигнорировав все прочие, которые все еще навалены везде — в частности, ОО, ШФ и Гиганты, тем самым подрывая продажи этих серий и готовя почву для их закрытия...


Вы бы, значит, предпочли, чтобы новый роман издали в "Гигантах", в "Шедеврах" или в "ОО" отдельным томом? О, вижу это как наяву: особенно хорошо бы он смотрелся в "Гигантах"!

В кои-то веки издательство выпускает следующий том, не добивая его теми, что уже выходили. Думаю, многие этому только порадуются.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 05:36  

цитата Vladimir Puziy

Вы бы, значит, предпочли, чтобы новый роман издали в "Гигантах", в "Шедеврах" или в "ОО" отдельным томом?

Я говорю не про новый роман, а про три тома ему сопутствующих, с переизданием того, что издавалось сто раз и до сих пор везде продается. Пусть новый роман будет в индивидуальном издании, я не возражаю. Зачем нужно остальное-то?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 07:22  

цитата

Либо — чтобы те, у кого ничего нет, купили именно это издание, проигнорировав все прочие, которые все еще навалены везде — в частности, ОО, ШФ и Гиганты, тем самым подрывая продажи этих серий и готовя почву для их закрытия...


Имхо
Во-1, для тех, кто сначала заинтересуется Новой крысой а потом будет искать "продолжение"
Во-2, для сумасшедших коллекционеров и фанатов которые собирают все издания и переиздания =)
В-3, ОО, ШФ или ГФ не так чтобы очень уж хорошо продаются, так что почему бы не предложить более экономную версию? Тот же "Мир смерти" продается сейчас в какой-то более дешевой серии, забыл название, но я сознательно взял себе ШФ из-за лучшего оформления и умилительного фото на обложке.

Вдобавок никто же не заставляет непременно покупать вдогонку к новому тому все остальные. А переиздание всех старых книг в новом оформлении лично мне кажется хорошим маркетинговым ходом. Я бы вообще всю старую серию Стальная крыса переиздал, а не только цикл Гаррисона.

цитата

Я говорю не про новый роман, а про три тома ему сопутствующих, с переизданием того, что издавалось сто раз и до сих пор везде продается.


Вот потому что до сих пор продается, и печатаются переиздания. Спрос значит есть.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 07:46  

цитата Aleks_McLeod

так что почему бы не предложить более экономную версию?

То есть эти три тома будут существенно дешевле, чем нынешние 700 руб. на Озоне за предыдущие издания?

цитата Aleks_McLeod

ОО, ШФ или ГФ не так чтобы очень уж хорошо продаются

цитата Aleks_McLeod

Вот потому что до сих пор продается, и печатаются переиздания

Так продаются или нет? :-D

Когда я говорил "продаются", я имел в виду "имеются в продаже", то есть лежат до сих пор в магазинах. Теперь вот будет лежать и еще один вариант... Очень мудро, ничего не скажешь.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 08:54  

цитата Vladimir Puziy

В кои-то веки издательство выпускает следующий том, не добивая его теми, что уже выходили. Думаю, многие этому только порадуются.

:beer: конечно порадуемся, пусть другое оформление, но главное вышло и не перекроет другие тома. У меня крыса в ШФ.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 09:09  
yyvv
Представляю, как бы вы ругались, если бы новый роман издали в одном оме с каким-то из ранее издававшихся.

А ответ зачем остальные три, вроде бы очевиден: чтобы могли купить все желающие. Давно не издавали "Стальную крысу" в "бюджетной" серии.
Страницы: 123...592593594595596...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх